wait...
Телепрограмма на каждый день с 1975 года
Развернуть все Свернуть все
Регион:
Канал:
Источник:
3 программы
03-01-1980, чт
Каналы [6]: ARD, ZDF, G3, HR3, S3, BR3
Регион: Германия (ГДР и ФРГ)
Источник: tvprogramme.net
[ - ]

Programm vom Donnerstag, den 3. Januar 1980
Erfaßt von Axel Schneider
ARD Arbeitsgemeinschaft der Rundfunkanstalten Deutschlands
09.30 Sesamstraße (nur über HR, WDR, SFB, NDR/RB)
Die arme Lilo hat einen fürchterlichen Schluckauf. Zum Trost singt Christoph Busse für sie das "Schluckauf-Lied". Ernie und Bert gehen ins Kino.
16.10 Tagesschau
16.15 Das Jahr danach
"Früher habe ich mich nie gemocht..."
Bericht über eine junge Schauspielerin
17.00 Fauna Iberica
Heute: Der Würger
17.25 Professor Haber berichtet
Heute: Brauchen wir einen besseren Kalender?
17.50 Tagesschau
West
18.00 Sendung und Echo
18.15 Eine amerikanische Familie: Ein Freund der Familie
19.15 Hier und Heute
19.45 Hirsemann & Co.
Nord
18.00 Fragen Sie, bitte: Kampf der Generationen?
Das neue Recht der elterlichen Sorge tritt in Kraft
18.30 Berichte vom Tage
18.45 Sandmännchen: Obertorplatz 23: Das Geheimnis der Dachkammer
18.55 Polizeiinspektion 1: Auf den Hund gekommen
19.25 Das Nordschau-Magazin
19.59 Programmhinweise
Berlin
18.00 Presseschau
18.05 Der Millionenbauer: Auswanderer (1)
18.40 Der Millionenbauer: Auswanderer (2)
19.05 Sandmännchen
19.20 Berliner Abendschau mit Wetterbericht
Bayern
18.00 Abendschau aktuell
18.20 Der ganz normale Wahnsinn
19.15 Abendschau
Hessen
18.00 Nachrichten aus Hessen
18.10 Die Onedin-Linie: Überraschende Wendungen
Letty muß feststellen, daß James Onedin anscheinend immer noch sehr an seiner verstorbenen Frau hängt.
Doch als er sie bittet, ihn auf einer Reise zu begleiten, sagt sie trotz aller Bedenken zu.
19.05 Sandmännchen
19.20 Hessenschau
Südwest
18.00 Abendschau:
Berichte aus Baden-Württemberg/ Blick ins Land für Rheinland-Pfalz
18.30 Sandmännchen: Das kleine Nachtgespenst
18.45 Die Onedin-Linie: Überraschende Wendungen
19.45 Abendschau:
Aktuelles aus Baden-Württemberg/ Landesschau für Rheinland-Pfalz
Saar
18.00 Im Krug zum grünen Kranze.
Anschließend Sandmännchen
18.25 Die Onedin-Linie: Überraschende Wendungen
19.25 Aktueller Bericht
20.00 Tagesschau
20.15 Menschen und Straßen
Heute: Rodeo Drive - Ein kalifornischer Traum
21.15 Energiekrisen
Ein kleines Spiel um große Schwächen
22.00 Zu Gast...
Tamas Hacki und sein Ensemble
22.30 Tagesthemen
23.00 Frauen machen Geschichte
Heute: Die Duse oder -- was ist eine Tragödin?
00.00 Tagesschau
Zweites Deutsches Fernsehen
16.30 Studienprogramm Chemie: 27. Wann und wie läuft was?
17.00 heute
17.10 Timm Thaler (11)
Timm Thaler (Thomas Ohrner), Selek Bei (Jorge Rigaud), Herr von Grosch (Dieter Wagner) u.a.
17.40 Die Drehscheibe
Zu Gast im Studio ist das Gesangs-Duo "Hoffman & Hoffman" mit dem Titel "Alles, was ich brauche, bist Du".
Moderatoren: Christine Westermann und Ulrich Craemer.
18.20 Der Bürgermeister
Heute: Brunnberg ist nicht Mallorca
19.00 heute
19.30 Zwei Könner für Kenner: Shields & Yarnell,
präsentiert von Thomas Fritsch
20.30 Tegtmeiers Reisen
Heute: Wiener Leid´ und Freud´
Mit Jürgen von Manger
21.00 heute-journal
21.20 Gerettet- und was dann?
Indochinaflüchtlinge in der Bundesrepublik
22.05 Das kleine Fernsehspiel - Zeugen der Zeit:
Die Rosenkönigin 1979/ Die Rosenkönigin 1968.
Zwei Dokumentarfilme aus Frankreich von Jean Eustache
00.15 heute
DRITTES PROGRAMM
WEST/NORD III
16.00 Turnier der Schachgroßmeister (7)
16.30 Topfguckers Abenteuer:
Zu Gast im "Vieux Berlin" - Reportage
17.00 Charlie Chan in Rio
18.00 Sesamstraße
18.30 Der Maler des Kaisers:
Giuseppe Arcimbaldo am Hof Rudolf II. in Prag - Filmbericht
19.15 Rockpalast
19.30 Kopfball (11) Alkohol
20.00 Tagesschau
20.15 Hitler, ein Film aus Deutschland
1. Folge: Der Gral
Buch und Regie: Hans Jürgen Syberberg
Mit Heinz Schubert, Hellmuth Lange, Rainer von Artenfels, Martin Sperr, Amelie Syberberg, André Heller u.a.
BAYERN III
15.45 Nachbar Frankreich
Das Walten Gottes durch die Franken
16.30 Jim Knopf und die Wilde 13: Vom Magnetberg in die Wüste
17.00 Die letzten Paradiese der Pferde: Der Kaukasus
17.45 Sport ´79
Leichtathletik- Europa- und Weltpokal
18.45 Zuschauen, Entspannen, Nachdenken
18.50 Rundschau
19.00 Weekend im Paradies
Schwank mit Georg Thomalla, Olga von Togni, Kathrin Ackermann, Christiane Rücker, u.a.
HESSEN III
18.00 Sesamstraße
18.30 Auf der Suche nach Minidrachen (Eidechsen) in Persien und Marokko
19.15 Unterm ewigen Eis - die kalte Welt von Seehund und Walroß
SÜDWEST III
18.00 Yao (10): Das Dorf der Fischer
18.30 Spielzeit: Würfelspiele
19.00 Artur Schnitzlers Dramen (1) Von gestern - für heute

 

Zurück zur Hauptseite

b/w Schwarz/Weiß-Sendung
(Wh.) Es handelt sich um eine Wiederholung.

31-12-1979 - 06-01-1980
Каналы [4]: 1-я программа, 2-я программа, 3-я программа, 4-я программа
Регион: Москва
Источник: Правда
31-12-1979 - 06-01-1980
Каналы [2]: Первая программа ЦТ, Вторая программа ЦТ
Регион: Абакан
Источник: газета "Советская Хакасия"
Развернуть все Свернуть все