Programm vom Sonntag, dem 17. Januar 1999 |
Erfasst von Mario Wessel |
ARD | |
06.00 | Phillips Tierstunde |
07.00 | Pumuckl TV |
07.50 | Tigerenten Club |
09.15 | Sportschau live Ski alpin Weltcup Damen: Slalom 1. Lauf; ca. 10.10 Ski alpin Weltcup Herren: Slalom 1. Lauf; Rennrodeln, Weltcup: Einsitzer Herren, 1. Lauf |
11.30 | Die Sendung mit der Maus |
12.00 | Sportschau live Ski alpin Weltcup Damen: Slalom 2. Lauf; ca. 13.10 Ski alpin Weltcup Herren: Slalom 2. Lauf; Rennrodeln, Weltcup: Einsitzer Herren, 2. Lauf |
14.30 | 100 Deutsche Jahre |
15.00 | Tagesschau |
15.05 | Wolfsblut Abenteuerfilm, USA 1990 |
16.50 | Cartoons im Ersten |
17.00 | ARD-Ratgeber: Recht |
17.30 | Kräutertee und Atherleib Vom Geheimnis der Anthropophie |
18.00 | Tagesschau |
18.05 | Die Kriminalpolizei rät |
18.08 | Sportschau |
18.39 | Die Goldene 1 |
18.40 | Lindenstrasse |
19.10 | Weltspiegel |
19.50 | Sportschau-Telegramm |
19.58 | Vorschau |
20.00 | Tagesschau |
20.15 | Tatort (16:9) Nie wieder Opfer (von 1998) mit Harald Krassnitzer u.a. Der österreichische 'Tatort' hat ein neues Ermittlerteam! Die Manschaft stellt eine ganz neue Konstellation in der bisherigen österreichischen 'Tatort'-Geschichte dar. Nach insgesammt sieben österreichischen Ermittlungsgruppen, darunter jehne des legendären Fritz Eckardt alias Oberinspektor Marek, besteht das Team nunmehr aus vier Ermittlern. Harald Krassnitzer leitet als Chefinspektor Moritz Eisner die Untersuchungen |
21.45 | Sabine Christiansen Talkmagazin aus Berlin |
22.45 | Kulturreport Aus Leipzig |
23.15 | Tagesthemen |
23.30 | Willkommen im Tollhaus Tragiekomödie, USA 1996 mit Heather Matarazzo u.a. Eine schwarze Komödie über die Qualen der Jugend: das Leben des elfjährigen Dawn Wiener, die als mittleres von drei Kindern in einer jüdischen Familie in New Jersey aufwächst |
00.55 | Tagesschau |
01.05 | Sportschau live Tennis: Australian Open Übertragung aus Melbourne |
ZDF | |
05.30 | Reiselust |
06.00 | Neue Abenteuer mit Black Beauty |
06.25 | Alfred J. Kwak |
06.50 | Chaoskids |
07.00 | Wickie |
07.25 | Bazillen |
07.30 | Tabaluga tivi |
09.00 | logo |
09.15 | Zur Zeit |
09.30 | Ev. Gottesdienst |
10.15 | Der kleine Bär |
10.25 | Rolfs bunte Liedergeschichten |
10.30 | Siebenstein |
11.00 | Löwenzahn |
11.30 | halb 12 |
12.00 | Das Sonntagskonzert (16:9) |
12.45 | heute |
12.47 | blickpunkt |
13.15 | Damals |
13.30 | planet e. |
14.00 | ZDF Sport extra |
17.00 | heute |
17.05 | Die Sport-Reportage |
18.00 | ML Mona Lisa |
18.30 | Reise Lust |
18.57 | Vorschau |
19.00 | heute/Wetter |
19.10 | Bonn direkt |
19.30 | Im Bannkreis des Nordens(3) Sturm auf Alaska |
20.15 | Rosamunde Pilcher: Magie der Liebe Melodram, D 1998 |
21.45 | Salto kommunale |
22.15 | heute/Sport am Sonntag |
22.25 | Total Global |
23.10 | Parteitag der PDS |
23.25 | Geh, wohin dein Herz dich trägt (DS) (16:9) Melodram, I/D/F 1995 |
01.05 | heute |
01.10 | Die lange Nacht der 'Zeugen des Jahrhunderts' |
04.35 | Strassenfeger (16:9) |
Kinderkanal | |
06.00 | Kinderserien u.a. Flitz das Bienenkind; Peter Pan; Pinocchio; Der kleine Vampier; Käpt`n Blaubär Club; Boxx |
14.30 | Liedergesch. |
14.35 | Siebenstein |
15.00 | Löwenzahn |
15.30 | Tabaluga tivi |
17.00 | Wunschfilm |
18.30 | Meister Eder und sein Pumuckl |
18.53 | Boxx |
18.55 | Sandmann |
ARTE | |
19.00 | Maestro |
19.50 | arte Info |
20.15 | Bob und Margaret - Das Traumpaar |
20.40 | Themenabend: Hommage an Rene Clair - Filmemacher, Dichter, Homurist Einführung |
20.42 | b/w Schweigen ist Gold Liebesfim, F 1947 |
22.15 | Der Blick des Rene Clair Porträt des Filmregiseurs, F 1998 |
23.40 | Bronja Clair über Rene Clair |
23.55 | b/w Paris schläft Stummfilm, F 1923 |
00.30 | Lost in Music |
RTL | |
05.40 | Dschungelbuch - Kids |
06.05 | Disneys Doug |
06.25 | Disneys große Pause |
06.45 | Animal Show |
07.10 | Hey Arnold! |
07.35 | Rockos modernes Leben |
08.00 | Die Ritter des Rechts |
08.30 | Goes Classic |
08.35 | Classic Cartoon |
08.40 | Dschungelbuch - Kids |
09.05 | Coole Sache |
09.10 | Disneys Doug |
09.35 | Disney Club & Fab 5 |
09.40 | Classic Cartoon |
09.50 | Disneys Pepper Ann |
10.15 | Woodpecker |
10.40 | Die Ninja Turtels (DS) |
11.00 | Die Ninja Turtels (DS) |
11.25 | Das A-Team |
12.25 | Disney Filmparade |
12.45 | Goofys Vorfahren Zeichentrickfilm, USA 1984 |
14.20 | Sea Quest DSV |
15.10 | Sliders - Das Tor in eine fremde Dimension |
16.05 | Hercules (DS) |
16.50 | Xena (DS) |
17.45 | Exclusiv - Weekend |
18.45 | RTL aktuell - Weekend |
19.10 | Notruf |
20.15 | Und tschüss... auf Mallorca Serienspecial, D 1995 mit Benno Fürmann u.a. |
22.15 | Spiegel TV - Magazin |
23.05 | Die große Reportage: Aufschrei der Haut - Wie Ärzte helfen können Dokumentation |
23.50 | Sliders - Das Tor in eine fremde Dimension |
00.40 | Prime Time - Spätausgabe Thema: Industrielles Gartenteich Sachsen-Anhalt Gespräch mit dem Ministerpräsidenten Reinhard Höppner |
01.00 | Xena (DS) |
01.50 | Hercules (DS) |
02.40 | Bärbel Schäfer |
03.30 | Nachtprogramm |
RTL 2 | |
05.50 | Kinder TV |
08.30 | Movie Movie |
08.55 | Go West Einmal ist keinmal |
09.50 | Kampfstern Galactica |
10.50 | Kampfstern Galactica |
11.50 | Wet and Wild Actionkomödie, AUS 1985 |
13.35 | Ein Hauch von Himmel Julias Change (2) |
14.35 | Die dicksten Dinger |
15.40 | Bravo TV Weekend |
17.55 | Bravo - The Hits `98 Rückblick auf Stars, Trends und Highlights Beiträge u.a.: Das Ende von 'CITA'; Leonardo di Caprio in 'Titanic'; Geris Trennung von den 'Spice Girls' |
20.00 | News |
20.15 | Walker, Texas Ranger |
21.15 | Walker, Texas Ranger |
22.15 | Peep! |
23.20 | Pro Wrestling: WWF Raw |
00.15 | Die Redaktion |
01.20 | U1- Tauchfahrt des Todes Thriller, E/USA 1989 (Wh. vom 16.1.) |
02.55 | Nachtprogramm |
SAT 1 | |
05.40 | Auf Tour |
06.05 | So gesehen |
06.10 | Ruf der Wildgänse Familiendrama, A 1961 |
07.45 | Weck up |
08.45 | Die Wochenshow |
09.45 | Department S |
10.45 | J.A.G.- Im Auftrag der Ehre |
11.45 | Ein Thron für Christine Komödie, D/E 1959 mit Christine Kaufmann u.a. |
13.20 | Doktor Schiwago Literaturverfilmung nach Boris Pasternak, USA 1965 mit Omar Sharif u.a. |
17.00 | Dawsons Creek |
18.00 | Blitz |
18.30 | Nachrichten |
19.00 | Nur die Liebe zählt |
20.15 | Die Glücksspirale Mod.: Kai Pflaume |
22.05 | Talk im Turm Talkshow mit Stefan Aust |
23.05 | Spiegel TV - Reportage |
23.40 | So gesehen |
23.45 | Doktor Schiwago (Wh. von 13.20 Uhr) |
03.20 | Ein Thron für Christine (Wh. von 11.45 Uhr) |
04.45 | Dawsons Creek |
VIVA | |
07.00 | Top 100 |
09.00 | Interaktiv Spezial |
10.00 | Planet Viva |
11.00 | Music Box |
12.00 | Club Rotation |
13.00 | Vivasion Plus |
14.00 | Was ging ab? |
15.00 | Neu bei Viva |
16.00 | Hits |
17.00 | Jam |
18.00 | Planet Viva |
19.00 | Chartsurfer |
20.00 | Charts |
21.00 | In Luv |
22.00 | World Cup |
23.00 | Jam |
00.00 | Nachtvideos |
VIVA 2 | |
17.00 | Kamikaze |
18.00 | Fast Forward |
20.00 | 2 New |
21.00 | Shockwave |
22.00 | Zone 2 |
23.00 | Kamikaze |
00.00 | Moon |
VH-1 | |
17.00 | Klassiker |
18.00 | Charts |
19.00 | Planet Pop |
20.00 | Videohits |
21.00 | Greatest Hits |
22.00 | Behind the Music |
23.00 | Unplugged |
00.00 | Midnight Special |
Schwarz/Weifl-Sendung
(Wh.) Es handelt sich um eine Wiederholung.
(OmU) Original mit Untertiteln.
Direkter Link zur Datenbank von fernsehserien.de und tv-kult.de