Robert Bosch - ein Mann seiner Zeit Ein Bericht von Karl Ebert (Wdh.)
11.00
Kein Ersatz f?r Perlen Fernsehfilm von Beate M?hring Mit: Robert Freitag, Thomas Margulies, Caroline Pfitzner u. a.
12.00 - 13.30
Das aktuelle Magazin
ARD
16.45
Junge Leute aus Dahome Rene Gardi erzählt aus Afrika (Jugendstunde)
17.15
Was willst du werden? Konferenzdolmetscher (Jugendstunde)
17.40
Auf die Einstellung kommt es an Ein Beitrag zur Filmkunde (Jugendstunde)
18.00
Nachrichten der Tagesschau (Alle Sender außer BR, bis 18.05)
NDR / RB
18.05
Berichte vom Tage
18.16
Die Nordschau Das Freitagsmagazin
18.50
Sandmännchen
19.00
Nachrichten
19.03
Berichte vom Tage
19.21
Kurs fürs Eheglück Heute: Wenn ein Kind kommt Fernsehserie
WDR
18.05
5 nach 6 Sportvorschau
18.30
Hier und Heute
19.10
Kurs fürs Eheglück Heute: Liebe auf den ersten Ku? Fernsheserie
19.40
Unbekannte Instrumente: Die Drehleier
HR
18.10
Rendezvous in Paris
18.40
Sandmännchen
18.50
Die Hessenschau
19.10
Nachrichten
19.15
Gewagtes Spiel Heute: Kleine Fische Fernsehserie
19.50
Heute in Hessen
20.00
Tagesschau Das Wetter morgen
20.15
Monitor Berichte zur Zeit
21.00
Auf der Fucht Heute: Alptr?ume Kriminalserie Mit: Dr. Richard Kimble (David Janssen); Leutnant Gerard (Barry Morse); Der Sheriff (Frank Overton); Wilma Springer (Nancy Wickwire); Matty (Barbara Pepper) und andere
21.45
Tagesschau Das Wetter morgen Anschließend: Kommentar
22.00
Deutsche Nordische Skimeisterschaften Filmbericht von den Langläufen in Willingen (Hochsauerland)
22.15
Eurydike Ein Schauspiel von Jean Anouilh In den Hauptrollen Heidelinde Weiss als Eurydike und Christoph Banzer als Orpheus Deutsch von Helma Flessa Musik: Hans Martin Majewski Regie: Ludwig Cremer
00.05 - 00.15
Tagesschau
ZDF
17.35
Die Sport-Information Dreißig Minuten rund um den Sport
18.05
Wintersport-Wetter
18.10
Nachrichten - Wetter
18.20
Die Drehscheibe Ein Magazin zum Feierabend Heidi Stroh singt: 'Warum läßt du mich so lange warten?'
18.55
Heitere Gaunergeschichten: Üb immer treu nach Möglichkeit Dies Bildnis ist bezaubernd schön Start einer neuen dreizehnteiligen Serie mit kleinen Gaunergeschichten Szenenbild: Gabriel Pellon Mit: Monika Berg, Klaus Knuth, Klaus L?witsch, Jean-Pierre Zola, G?tz Olaf Rausch und andere Regie: G?nter Gr?wert
19.27
Der Wetterbericht
19.30
Heute Nachrichten; Chronik der Woche
20.00
Mainz bleibt Mainz Eine Gemeinschaftssitzung der Mainzer Prinzengarde, des Karnevalsclubs Kastel und des Mombacher Karnevalsvereins 'Die Bohnebeitel' Sitzungspräsident: Rolf Braun Leitung: Wolfgang Brobeil Übertragung aus dem Kurfürstlichem Schloß In der Pause ca. gegen 22.00 Heute Nachrichten, Wetter; Themen des Tages; Wintersportwetter
N3
18.45
News of the week Nachrichten der Woche in englischer Sprache
19.00
Das Laboratorium Von Hans-Jürgen Bersch 19. Folge (Wdh. v. 8.2.1966)
19.30
Das Leben im Meer Eine Sendung mit Gerd von Wahlert 6. Folge: Die Schwimmer (Wdh. v. 9.2.1966)
20.00
Tagesschau Das Wetter morgen
20.15
Antigone Eine Oper von Vaclav Renc nach Sophokles Musik von Isa Krejci Chor und Orchester des Tschechoslowakischen Rundfunks; Leitung: Rudolf Vasata Eine Produktion von Ceskoslovenska Televize Prag Regie: Pavel Hobl
21.00
Studio III Aus Kunst und Wissenschaft Leitung: Alfred Mensak
22.00 - 22.05
Nachrichten
DFF
09.45
Programmhinweise
09.50
Medizin nach Noten
10.00
Die aktuelle Kamera
10.25
Im Blickpunkt
10.35
Objektiv Tatsachen - Hintergründe - Kontraste (Wdh. v. gestern)
11.15
Und es wird wieder morgen Sowjetischer Spielfilm aus dem Jahre 1962 (Wdhlg. v. gestern) Regie: G. Kasanski
12.35
Weltmeisterschaften im Rennschlittensport in Friedrichsroda
13.30 - 15.10
Fünf Tage - fünf Nächte Fernsehfilm
16.45
Programmhinweise
16.50
Medizin nach Noten
17.00
Kinderfernsehen: Trickfilme
17.30
Nachrichten
17.35
Medizin nach Noten
17.45
Weltmeisterschaften im Rennschliitensport in Friedrichsroda
18.05
Wer? - Wann? - Wo? Sportvorschau
18.30
Tausend Tele-Tips
18.45
Programmhinweise
18.50
Unser Sandmännchen Abendgruß des Kinderfernsehens
19.00
... und abends in der Baude Eine Sendung der Jugendwelle Berlin
19.25
Das Wetter
19.30
Die aktuelle Kamera
19.50
Im Blickpunkt
20.00
Einsicht auf Umwegen Szenische Erzählung von Fritz Bohne
20.25
Lampenfieber Aus der Reihe 'Ein ungewöhnlicher Theaterbesuch' mit Rolf Krickow und Solisten der Berliner Staatsoper
21.55
Die aktuelle Kamera
22.10 - 23.00
Sport aktuell Hallenhandballänderspiel gegen Dänemark in Schweden
Quelle: H?R ZU 6/1966
Bis August 1967 alle Sendungen des Deutschen Fernsehens in schwarz/weifl (Wh.) Es handelt sich um eine Wiederholung. (OmU) Original mit Untertiteln.
Direkter Link zur Datenbank von fernsehserien.de und tv-kult.de