wait...
Телепрограмма на каждый день с 1975 года
Развернуть все Свернуть все
Регион:
Канал:
Источник:
11 программ
12-08-1992, ср
Каналы [14]: Vormittagsprogramm von ARD und ZDF, ARD, NDR, RB, WDR, HR, MDR, ORB, ZDF, RTL, SAT 1, PRO7, TELE5, Kabelkanal
Регион: Германия
Источник: tvprogramme.net
[ - ]
Programm vom Mittwoch, dem 12. August 1992
Erfasst von Kolja Marker
Vormittagsprogramm von ARD und ZDF
06.00
ARD-Morgenmagazin
Moderation: Julitta M?nch, J?rgen Drensek und J?rg Kachelmann
09.00
Tagesschau
09.03
Das Buschkrankenhaus
Heute: Mollys gro?e Stunde
Arztserie (27. Folge/Wh.)
09.45
Tele-Gym
Fitne?programm: Aerobic (22)
10.00
Tagesschau
10.03
Regenbogen
Ru?landdeutsche suchen ein neues Zuhause im Land ihrer V?ter (Wh.)
10.35
ZDF-info Arbeit und Beruf
11.00
Tagesschau
11.03
Mannsbilder
Jutta Ditfurth im Gespr?ch mit Harald Juhnke (Wh. vom 26. Juli)
11.35
b/w Von allen Hunden gehetzt
Spielfilm, USA 1957 (Wh. vom 20. Juli)
12.55
Presseschau
13.00
Tagesschau
13.05
ARD-Mittagsmagazin
ARDARD
13.45
Wirtschafts-Telegramm
13.58
Heute nachmittag im Ersten
14.00
Tagesschau
14.02
Sesamstraße
14.30
Endstation Goldener Fluß
Heute: Die Goldmine
Abenteuerserie (9. Teil/Wh. von 1987)
15.00
Tagesschau
15.03
Leonie Löwenherz
Heute: Ist das dein Ernst?
Jugend-Comedyserie (1. Folge/18 neue Folgen)
15.30
Orte des Glücks
Hier bin ich Mensch
Wo sich Prominente und Nicht-Prominente besonders wohl fühlen
16.00
Tagesschau
16.03
b/w The Munsters
Heute: Falsche Vorstellungen
Comedyserie (25. Folge)
16.30
Vale Tudo - Um jeden Preis
Telenovela (133. Folge)
16.58
Vor acht im Ersten
17.00
Punkt 5 - Länderreport
Moderation: Angela Fritzsch
17.15
Tagesschau
NDR
17.25
Berichte vom Tage
17.35
Ein Haus in der Toskana
Heute: Frohes Fest
Familienserie (Letzte Folge)
18.35
Die Hausmeisterin
Heute: Eine amtliche Ordnung
Familienserie
19.30
Landesprogramme
RB
17.25
Buten & Binnen
17.35
Ein Haus in der Toskana
Heute: Frohes Fest
Familienserie (Letzte Folge)
18.25
Buten & Binnen
18.35
Die Hausmeisterin
Heute: Eine amtliche Ordnung
Familienserie
19.25
Buten & Binnen
WDR
17.25
WWF-Studio
17.35
Ein Haus in der Toskana
Heute: Frohes Fest
Familienserie (Letzte Folge)
18.30
Nachrichten
18.45
Die Hausmeisterin
Heute: Eine amtliche Ordnung
Familienserie
19.45
WWF-Studio
HR
17.25
Heidi
17.35
Ein Haus in der Toskana
Heute: Frohes Fest
Familienserie (Letzte Folge)
18.30
Hessen heute
18.45
Die Hausmeisterin
Heute: Eine amtliche Ordnung
Familienserie
19.45
Schatten über Herrenstein
Fotoroman-Fernsehserie
MDRMDR
17.25
Länderinfo
17.35
Ein Haus in der Toskana
Heute: Frohes Fest
Familienserie (Letzte Folge)
18.35
Länderinfo
18.45
Die Hausmeisterin
Heute: Eine amtliche Ordnung
Familienserie
19.50
Länderinfo
ORB
17.25
Ratgeber
17.35
Ein Haus in der Toskana
Heute: Frohes Fest
Familienserie (Letzte Folge)
18.35
Nachrichten
18.45
Die Hausmeisterin
Heute: Eine amtliche Ordnung
Familienserie
19.50
Sandmännchen
19.58
Heute abend im Ersten
20.00
Tagesschau
20.15
Hong Kong an der Seine
Drei französische Krimis von Hervé Palud, Igor Aptekman und Fréderic Fajardie. 1. Fall
21.34
Tagesthemen-Telegramm
21.35
FAKT
Das politische MDR-Magazin
Die Premiere am 15. Juli stand unter hohem Erfolgsdruck. Das Hamburger Abendblatt: 'Erfreulich immerhin, daß für durchsichtige parteipolitische Manöver bei FAKT wenig Platz zu sein scheint.'
Foto: Aktuelle Probleme aus ostdeutscher Sicht - live und vor Ort. Wolfgang Fahndrich und Christine Schönfeld moderieren.
22.30
Tagesthemen
23.00
Nachschlag
Satire mit Matthias Beltz
23.05
Das lange Gespräch mit dem Vogel
Fernsehspiel nach dem gleichnamigen Roman von Tankred Dorst
00.35
Tagesschau
00.40
Schlucht des Grauens
Spielfilm, USA 1958 (Wh.)
02.00
Z.E.N.
Bis 02:05 Uhr
ZDFZDF
13.45
Hit-Woch
Comics, Komik, Kinderfilme
Highlights mit Thomas Hegemann und Herrn Schulz
Heute: Neuer Anfang, neue Freundschaft
Viele Kinder kennen dieses beklemmende Gefühl: Sie müssen ihre Freunde verlassen, weil die Eltern umziehen. Die neue Umgebung ist fremd, die Nachbarkinder sind abweisend. Vier Geschichten erzählen, wie es Andreas, Nina, Lisa und Peppino dabei erging.
- Sommerbaum der Freude
Kinderfilm von 1983 (Wh. von 1987)
- Verliebt für zwei
Nina schließt Freundschaft in der neuen Stadt (Wh. von 1991)
- Bei uns und nebenan
Der Umzug (Wh. von 1988)
- Peppino
Die Freundin (Wh. von 1984)
- ALF
Die Untermieterin (Wh. von 1989)
16.45
logo
Nachrichten für Kinder
17.00
heute
17.10
Sport heute
17.15
Länderjournal
17.55
Rivalen der Rennbahn
Heute: Gewitterwolken
Familienserie (5. Folge/Wh.)
Dazwischen (18:15 Uhr): Lotto am Mittwoch
Anschließend: Programm-Service
19.00
heute
19.20
Zwölf plus eins
Spielfilm, England/Italien/Frankreich 1970 (Wh.)
21.00
Gesundheitsmagazin Praxis
Mit Nadeln, Rauch und Kräutern - der sanfte Weg zur Gesundheit?
Die Mittel fernöstlicher Heilkunst scheinen einfach: Silbernadeln, Kräuter, abbrennende Beifußwolle. Das Geheimnis ist ihre Anwendung: Ärzte in aller Welt praktizieren die Methoden längst. Eine ganzheitliche Therapie bietet die Klinik für chinesische Medizin in Kötzting (Bayern) an.
21.45
heute-journal
22.15
Kennzeichen D
Deutschland-Magazin
Moderation: Joachim Jauer
23.00
Derrick
Heute: Solo f?r Margarete
Krimiserie von Herbert Reinecker (Wh. von 1978)
00.00
Nackte Gewalt
Spielfilm, USA 1952 (Wh.)
01.30
heute
01.35
Bilder, die Geschichte machten
Der Sprung in die Freiheit
Von Guido Knopp und Ulrich Lenze (5. Folge)
Foto: Berlin, am 15. August '61. Der DDR-Grenzsoldat Conrad Schumann springt in die Freiheit, zwei Tage nach Beginn des Mauerbaus. Heute lebt er in Bayern.
Sendeschluß: 01:45 Uhr
RTLRTL
06.00
Frühmagazin
Nachrichten. Ab 07:00 Uhr: Guten Morgen, Deutschland
08.55
Owen Marshall
Heute: Ein L?we ohne Krallen
Krimiserie
09.50
Reich und Schön
Serie (513. Folge)
10.15
Dr. med. Marcus Welby
Heute: Angst vor dem Gl?ck
Arztserie (Wh.)
11.00
Tic Tac Toe
Spielshow
11.30
Familienduell
Spielshow mit Werner Schulze-Erdel
12.00
Punkt 12
Mittagsmagazin
12.30
Wie das Leben so spielt
Serie (90. Folge)
13.20
California Clan
Serie (840. Folge)
14.15
Springfield Story
Serie (1518. Folge)
14.55
Der Chef
Heute: Nackte Tatsachen
Krimiserie (Wh.)
15.50
CHiPs
Heute: Der Wachkommandant
Krimiserie (Wh.)
16.45
Riskant!
Spielshow mit Hans-Jürgen Bäumler
17.15
Der Preis ist heiß
Gewinnshow mit Harry Wijnvoord
17.45
Glück am Drücker
Glücksspiel mit Al Munteanu
18.00
Elf 99
Aktuelles Magazin aus Berlin
Oder Regionalprogramme
18.45
RTL aktuell
Nachrichten, Sport und Wetter
19.15
Explosiv - Das Magazin
Mit Barbara Eligmann
19.45
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Serie (62. Folge)
20.15
Ein Schloß am Wörthersee
Heute: Bilderjagd
Familienserie (Letzte Folge/Wh.)
21.10
Auf Leben und Tod
Polizeiasse im Einsatz
Dokumentarreihe mit Olaf Kracht
Heute: Killer-Jagd / Gefängnisbrand / Mordserie in Los Angeles
22.10
stern TV
Magazin mit Désirée Bethge
Studiogast: Dagmar Berghoff
23.00
Ausgerechnet Alaska
Heute: Der Ku? der Sch?nheit
Abenteuerserie (10. Folge)
23.50
RTL aktuell
00.00
Eine schrecklich nette Familie
Heute: Der Hochzeitstag
Comedyserie (Wh.)
00.30
Airwolf
Heute: Das Frauengef?ngnis
Actionserie (Wh.)
01.30
Der Chef
(Wh. von 14:55 Uhr)
02.30
Dr. med. Marcus Welby
(Wh. von 10:15 Uhr)
03.30
Explosiv - Das Magazin
(Wh. von 19:15 Uhr)
04.00
CHiPs
(Wh. von 15:50 Uhr)
04.50
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
(Wh. von 19:45 Uhr)
05.15
Elf 99
(Wh. von 18:00 Uhr)
SAT.1SAT 1
05.30
Regionalreport
(Wh. von gestern)
06.00
Guten Morgen mit SAT 1
08.30
Nachbarn
Serie (Wh. von gestern)
09.00
SAT 1 News
09.05
Kino News
(Wh. vom Sonntag)
09.20
Hotel
Unterhaltungsserie (Wh. von gestern)
10.05
Unternehmen Capricorn
Science Fiction-Film, USA 1978 (Wh. von gestern)
12.00
Glücksrad
Gewinnshow (Wh. von gestern)
12.40
Tip des Tages
12.45
Tele-Börse
Live aus Frankfurt/Main
Dazwischen: SAT 1 News
13.35
Unter der Sonne Kaliforniens
Heute: Unklare Verh?ltnisse
Serie (136. Folge/Wh.)
14.30
Nachbarn
Heute: Ein gl?cklicher Zufall
Serie (42. Folge)
Anschließend: SAT 1 News
15.05
Hotel
Heute: Gewinner und Verlierer
Unterhaltungsserie (38. Folge/Wh.)
16.00
MacGyver
Heute: Neue Wege
Abenteuerserie (52. Folge/Wh.)
Anschließend: SAT 1 News
17.05
Geh aufs Ganze!
Gewinnshow mit Jörg Draeger
17.45
Regionalreport
Oder Regionalprogramme
18.15
Bingo
Gewinnspiel mit Wolf-Dieter Herrmann
18.45
SAT 1 News
Mit Sportberichten
19.20
Glücksrad
Gewinnshow
Anschließend: WetterNews
20.15
Wenn Poldi ins Manöver zieht
Militärklamotte, Österreich 1956 (Wh.)
21.50
Akut
Gesellschaftspolitisches Magazin
Moderation: Karlo Malmedie
22.20
Glücklich geschieden
Partnershow mit Jörg Draeger
22.50
ran - Fußball-Bundesliga
Zweite Bundesliga, 8. Spieltag
Berichte, Interviews
23.15
Raoul Wallenberg
Zweiteiliger Fernsehfilm, USA 1985 (Letzter Teil/Wh.)
00.50
SAT 1 News
00.55
MacGyver
(Wh. von 16:00 Uhr)
01.45
Vorschau / Videotext
PRO7PRO7
06.50
Vegas
Heute: Sein Freund, der Killer
Krimiserie (Wh.)
07.40
Flipper
Heute: Flipper und das Flugzeug (1)
Abenteuerserie
08.05
Trick 7
Trickfilmshow (Wh.)
09.35
Hart aber herzlich
Krimiserie (Wh.)
10.35
Kobra, übernehmen sie
Krimiserie (Wh.)
11.40
Endstation Harem
Filmkomödie, England 1954 (Deutsche Fernsehpremiere)
13.10
Starsky & Hutch
Krimiserie (Wh.)
14.00
Der Hauptmann von Peshawar
Abenteuerfilm, USA 1953
15.40
Ein Colt für alle Fälle
Heute: Der Schl?ssel
Actionserie (5. Folge)
16.25
Hart aber herzlich
Heute: Mordsdiamanten
Krimiserie (19. Folge)
17.15
Trick 7
Trickfilmshow
Karate Kid / Ollies total verrückte Farm / Beetlejuice / Familie Feuerstein
19.00
Lady Hamilton - Zwischen Schmach und Liebe
Liebesfilm, BRD/Italien/Frankreich 1968 in zwei Teilen (1. Teil)
20.00
Nachrichten
20.15
Lady Hamilton - Zwischen Schmach und Liebe
Liebesfilm, BRD/Italien/Frankreich 1968 in zwei Teilen (2. Teil)
21.00
Chiller - Kalt wie Eis
Fernseh-Horrorfilm, USA 1985
Anschließend: Nachrichten
22.50
Starsky & Hutch
Heute: Wir bitten zum Tanz
Krimiserie (18. Folge)
23.45
Petrocelli
Heute: Einst ein Idol
Krimiserie (18. Folge)
00.35
Nachrichten
00.45
Hitchhiker
Heute: Gestohlene Worte
Mystery-Anthologie-Serie (Wh.)
01.15
Die teuflischen Acht
Kriminalfilm, USA 1968 (Wh. von gestern)
02.50
Nachrichten
03.00
Petrocelli
Krimiserie (Wh.)
03.45
Rollentausch
Filmkomödie, Niederlande 1987 (Deutsche Fernsehpremiere)
TELE5TELE5
06.30
Top Model
Telenovela (Wh. von gestern)
06.55
Bim Bam Bino
Für Kinder
06:55 Huckleberry Finn
07:20 Popeye, Sohn und Co.
07:45 Galaxy Rangers
08:05 Die schweizer Familie Robinson
08:35 He-Man and the Masters of the Universe
09:00 Lucy in Australien
09:20 Popeye
09.30
Live am Morgen
Magazin
10.30
Ruck Zuck
Spielshow (Wh. von gestern)
11.00
Hopp oder Top
Quiz (Wh. von gestern)
11.30
Top Model
Heute: Unerwartetes Treffen
Telenovela (43. Folge)
12.05
b/w Addams Family
Heute: Onkel Fester auf Freiersf??en
Comedyserie (43. Folge)
12.35
Vor Ort in...
Schleswig-Holstein / Hamburg (nur über Antenne)
13.00
Danger Bay
Abenteuerserie (Wh. von gestern)
13.30
Bim Bam Bino
Für Kinder
13:30 Die Schlümpfe
14:00 Huckleberry Finn
14:25 Popeye
14:45 Kinderköche: Gefüllte Gemüsetaschen
14:50 Die schweizer Familie Robinson
15:15 He-Man and the Masters of the Universe
15:40 Thema der Woche
15:50 Galaxy Rangers
16:15 Die Schlümpfe
16:40 Little Rosey
17:05 Clip-Cat Newkids
17:10 Lucy in Australien
17:35 Die Schlümpfe
17.50
Fazit
17.55
Danger Bay
Heute: Ein Babysitter hat's nicht leicht
Abenteuerserie (81. Folge)
18.20
Rambo
Heute: Das falsche Pferd
Zeichentrickserie (23. Folge)
18.45
Ruck Zuck
Spielshow mit Jochen Bendel
19.15
Fazit
Nachrichten
19.35
Hopp oder Top
Quiz mit Thomy Aigner
20.15
Frau zu verschenken
Liebesomödie, Frankreich/Belgien 1977
22.00
Fazit
22.15
Der Geliebte der großen Bärin
Abenteuerfilm, BRD/Italien/Frankreich 1971
23.50
Nachtstreife
Heute: Der richtige Weg
Krimiserie
00.40
An einem Freitagabend
Problemfilm, USA 1987 (Wh. von gestern)
02.15
Worldnews Tonight
02.45
Nachtstreife
(Wh. von gestern)
03.35
Ruck Zuck '90
04.00
b/w Addams Family
(Wh. von 12:05 Uhr)
04.25
Rambo
(Wh. von 18:20 Uhr)
Sendeschluß: 04:50 Uhr
KabelkanalKabelkanal
06.40
b/w Vater ist der Beste
Comedyserie (Wh.)
07.05
Chaos hoch zehn
Comedyserie (Wh.)
07.30
Happy Days
Comedyserie (Wh.)
07.50
b/w Der Menschenfresser von Kumaon
Abenteuerfilm, USA 1948 (Wh.)
09.10
General Hospital
Serie (Wh.)
10.05
Liebe, Lüge, Leidenschaft
Serie (Wh.)
11.00
High Chaparral
Westernserie (Wh.)
12.00
b/w Die pikanten Jahre einer Frau
Filmkomödie, USA 1953 (Wh.)
13.35
General Hospital
Serie
14.30
Liebe, Lüge, Leidenschaft
Serie
15.20
b/w Vater ist der Beste
Comedyserie
15.50
Auf den Hund gekommen
Comedyserie
16.20
b/w Ich tanz' mich in dein Herz hinein
Musikfilm, USA 1935 (Wh.)
18.05
High Chaparral
Heute: Das Halbblut
Westernserie
19.05
Happy Days
Heute: Ein Rendezvous mit dem Fonz
Comedyserie
19.30
b/w Durch dick und dünn
Filmkomödie, USA 1951
20.55
Mannix
Krimiserie
21.45
b/w Die Unbestechlichen
Krimiserie
22.40
Herzbube mit 2 Damen
Comedyserie
23.10
Alles außer Liebe
Comedyserie
23.40
Heinrich V.
Historienfilm, England 1943
01.55
Der Magier
Fantasyserie (Wh. von gestern)
02.45
Murphy Brown
Comedyserie (Wh. von gestern)
03.10
Madame's
Comedyserie (Wh. von gestern)
03.35
b/w Die erste Nacht
Liebesfilm, England 1963 (Wh. von gestern)
05.05
b/w Die Unbestechlichen
Krimiserie (Wh. von gestern)


Quelle: H?rzu 32/1992 u. a.

b/w Schwarz/Weifl-Sendung
(Wh.) Es handelt sich um eine Wiederholung.
(OmU) Original mit Untertiteln.

Direkter Link zur Datenbank von fernsehserien.de und tv-kult.de


10-08-1992 - 13-08-1992
Каналы [10]: 1-й канал Останкино, РТР, 2х2 / Московская программа, Российские университеты / 4-й канал Останкино, Санкт-Петербург, Радио-1, Юность, Орфей, Радио России, Новый Петербург
Регион: Москва
Источник: газета "Семь дней"
10-08-1992 - 16-08-1992
Каналы [10]: 1-й канал Останкино, РТР, 2х2 / Московская программа, Российские университеты / 4-й канал Останкино, Санкт-Петербург, Радио-1, Юность, Орфей, Радио России, Новый Петербург
Регион: Москва
Источник: газета "Семь дней"
08-08-1992 - 14-08-1992
Каналы [5]: RTV SLO 1, RTV SLO 2, HTV1 [СР Хорватия], MTV1 [Венгрия], MTV2 [Венгрия]
Регион: Лендава, Словения
Источник: Népújság
08-08-1992 - 16-08-1992
Каналы [5]: 1 канал Останкино, Россия, 3-я Московская программа / 2x2, Российские университеты / 4 канал Останкино, 5 канал Санкт-Петербург
Регион: Москва
Источник: Правда
12-08-1992 - 15-08-1992
Каналы [5]: Радио-1, Юность, Орфей, Радио России, Новый Петербург
Регион: Москва
Источник: газета "Семь дней"
10-08-1992 - 16-08-1992
Каналы [4]: 1-й канал Останкино, РТР, Петербург-5 канал / ННТВ (тестовое вещание), 4-й канал Останкино / Российские университеты
Регион: Дзержинск
Источник: Дзержинец
10-08-1992 - 16-08-1992
Каналы [4]: УТ-1, Останкино, УТ-2 / Россия, 4-я программа России / Тет-а-тет
Регион: Бровары, Киевская область
Источник: Газета Нове життя
10-08-1992 - 12-08-1992
Каналы [3]: УТ-1, Останкино, УТ-2 / Россия
Регион: Бровары, Киевская область
Источник: Газета Нове життя
10-08-1992 - 16-08-1992
Каналы [2]: 1-й канал Останкино, РТР (ГТРК Республики Хакасия)
Регион: Абакан, Хакасия
Источник: газета "Хакасия"
10-08-1992 - 16-08-1992
Каналы [2]: 1 канал Останкино, Россия / Регион-Тюмень
Регион: Мегион, Ханты-Мансийский автономный округ
Источник: Мегионские новости
Развернуть все Свернуть все