wait...
Телепрограмма на каждый день с 1975 года
Развернуть все Свернуть все
Регион:
Канал:
Источник:
12 программ
10-08-1992, пн
Каналы [14]: Vormittagsprogramm von ARD und ZDF, ARD, NDR, RB, WDR, HR, MDR, ORB, ZDF, RTL, SAT 1, PRO7, TELE5, Kabelkanal
Регион: Германия
Источник: tvprogramme.net
[ - ]
Programm vom Montag, dem 10. August 1992
Erfasst von Kolja Marker
Vormittagsprogramm von ARD und ZDF
06.00
ARD-Morgenmagazin
Moderation: Julitta M?nch, J?rgen Drensek und J?rg Kachelmann
09.00
Tagesschau
09.03
ML Mona Lisa
Der Bericht - Menschenrechtsverletzungen an Frauen (Wh. vom 7.6.)
09.45
Tele-Gym
Fitne?programm. Aerobic (20)
10.00
Tagesschau
10.03
Weltspiegel
Magazin (Wh. von gestern)
10.50
Recht in Deutschland
Fall auf Fall - Jedem sein Recht!
11.00
Tagesschau
11.03
Umschau
11.20
Casino de Paris
Spielfilm, BRD/Frankreich/Italien 1957 (Wh. vom 18.6.)
12.55
Presseschau
13.00
Tagesschau
13.05
ARD-Mittagsmagazin
ARDARD
13.45
Wirtschafts-Telegramm
13.58
Heute nachmittag im Ersten
14.00
Tagesschau
14.02
Die Sendung mit der Maus
14.30
Endstation Goldener Fluß
Heute: Der Busch-Peter
Abenteuerserie (7. Folge/Wh. von 1987)
15.00
Tagesschau
15.03
b/w Musik für dich
Spielfilm, Österreich 1937
16.20
Cartoons im Ersten
Heute: Wo die Liebe hinf?llt
(Wh. von 1989)
16.30
Vale Tudo - Um jeden Preis
Telenovela (131. Folge)
16.58
Diese Woche in Eins Plus
17.00
Punkt 5 - Länderreport
Moderation: Angela Fritzsch
17.15
Tagesschau
NDR
17.25
Berichte vom Tage
17.35
Fest im Sattel
Heute: Annabell
Familienserie
18.35
Auftrag für Sir Jack
Heute: Nur ein Kind sah zu
Krimiserie
19.30
Landesprogramme
RB
17.25
Nachrichten
17.35
Teufelsmoor
Historien-Familienserie
18.25
Sport-Blitz
18.46
Das Goldene Rubbellos
19.00
Weiberwirtschaft
Familienserie
19.25
Buten & Binnen
WDR
17.25
WWF-Studio
17.35
Latimer gegen Latimer
Comedyserie
18.30
Hier und Heute
18.45
Kommissar Zufall
Krimiserie
HR
17.25
Heidi
17.35
Polizeiinspektion 1
Krimiserie
18.30
Hessen heute
18.45
Bei Mudder Liesl
Familienserie
19.45
Schatten über Herrenstein
Fotoroman-Fernsehserie
MDRMDR
17.25
Länderinfo
17.35
Helena
Krimiserie
18.05
Bordertown
Westernserie
18.35
Länderinfo
18.45
Das Model und der Schnüffler
Krimi-Comedy-Serie
19.50
Länderinfo
ORB
17.25
Ratgeber
17.35
Forstinspektor Buchholz
Familienserie
18.35
Landesschau
18.45
Privatdetektiv Harry McGraw
Krimiserie
19.50
Sandmännchen
19.58
Heute abend im Ersten
20.00
Tagesschau
20.15
Die Goldene 1 - Fernsehlotterie
Max Schautzer präsentiert live Top-Leute und Top-Gewinne
Gäste, Gewinne und volkstümlicher Gesang: 25 Interpreten - vom Alpentrio Tirol bis zu den Zillertaler Schürzenjägern - engagieren sich als 'Das Goldene Edelweiß' für den Naturschutz. Ihr Lied: 'In unserer Hand liegt die Erde'. Mit neuem Sound präsentiert Freddy Quinn einen alten Schlager: 'Die Gitarre und das Meer'.
Foto: Otto plaudert über sein neues Kino-Werk: 'Otto - der Liebesfilm'. Volksmusik-Liebling Stefanie Hertel
Foto: Drückt allen Spielern die Daumen: Max Schautzer. Als Glücksfee für die Ziehung stellt er Imogen Cohn vor, eine flotte 85jährige. Sie war Deutschlands erster Fernsehstar.
20.59
Tagesthemen-Telegramm
21.00
Monitor
Berichte zur Zeit
Moderator: Klaus Bednarz
Von 21:45 Uhr bis 22:30 Uhr in Eins Plus: 'Nachgefragt: Monitor'.
21.45
In der Hitze der Nacht
Heute: Falsches Spiel
Krimiserie
22.30
Tagesthemen
23.00
Tatort
Heute: Animals
Krimi (Wh. von 1991)
00.30
Tagesschau
00.35
Das Fenster zum Hof
Spielfilm, USA 1954 (Wh.)
02.25
Z.E.N.
Bis 02:30 Uhr
ZDFZDF
13.45
Die Fraggles
Heute: Die M?llhalde lebt hier nicht
Jugendserie (Wh.)
14.10
Roobarb
Heute: Der Nebelsauger
Zeichentrickserie
14.15
Wunderbarer Planet
Heute: Der Untergang der Dinosaurier
12teilige Reihe (7. Teil/Wh. von 1990)
14.55
Matlock
Heute: Eine Augenzeugin verschwindet
Krimiserie (Wh. von 1991)
15.40
Vorsicht, Falle! - extra
Heute: Kostspieliger Pfusch
Moderation: Sabine Zimmermann
15.58
Programm-Service
16.00
heute
16.03
ALF
Heute: Stets zu ihren Diensten
Comedyserie (Wh. von '89)
16.25
logo
Nachrichten für Kinder
16.35
Ein schwarzer Weißer? Ein weißer Schwarzer?
Mathias lebt in Afrika
Mathias hat viele schwarze Freunde. Als Sohn österreichischer Eltern ist er in Kenia geboren - und in Afrika will er auch bleiben.
17.00
heute
17.10
Sport heute
17.15
Länderjournal
17.45
Ein Fall für zwei
Heute: Kurz hinter Ankara
Krimiserie (Wh. von 1988)
Anschließend: Programm-Service
19.00
heute
19.30
Judith
Fernsehspiel von Dorothée Dhan
21.00
Auslandsjournal
ZDF-Korrespondenten berichten
Moderation: Ulrich Kienzle
21.45
heute-journal
22.15
Der Preis der Freiheit
Spielfilm, Frankreich 1989
23.35
Apropos Film
Aktuelles aus der Filmbranche
Von Helmuth Dimko, Peter Hajek
Action, Spannung, Pyrotechnik - 'Brennpunkt L.A.', Teil 3. Interview mit Mel Gibson. Gespräch auch mit George Corraface, dem Christopher Columbus in dem gleichnamigen John-Glen-Film. Weitere Vorstellungen: 'Twin Peaks', 'Far And Away', 'Jack Pot' und 'White Sands'.
00.05
heute
00.10
Bilder, die Geschichte machten
Orden für ein Kind (4. Folge/Wh. von 1991)
Foto: März 1945. Kurz vor der totalen Niederlage zeichnet Propagandaminister Goebbels den Hitlerjungen Wilhelm Hübner aus.
00.20
b/w Endlos ist die Prärie
Spielfilm, USA 1946
Sendeschluß: 02:20 Uhr
RTLRTL
06.00
Frühmagazin
Nachrichten. Ab 07:00 Uhr: Guten Morgen, Deutschland
08.55
Owen Marshall
Heute: Ein unerlaubtes Verh?ltnis
Krimiserie
09.50
Reich und Schön
Serie (511. Folge)
10.15
Dr. med. Marcus Welby
Heute: Die Kehrseite der Medaille
Arztserie (Wh.)
11.00
Tic Tac Toe
Spielshow
11.30
Familienduell
Spielshow mit Werner Schulze-Erdel
12.00
Punkt 12
Mittagsmagazin
12.30
Wie das Leben so spielt
Serie (88. Folge)
13.20
California Clan
Serie (838. Folge)
14.15
Springfield Story
Serie (1516. Folge)
14.55
Der Chef
Heute: Verha?te Liebe
Krimiserie (Wh.)
15.50
CHiPs
Heute: Der Kredithai
Krimiserie (Wh.)
16.45
Riskant!
Spielshow mit Hans-Jürgen Bäumler
17.15
Der Preis ist heiß
Gewinnshow mit Harry Wijnvoord
17.45
Glück am Drücker
Glücksspiel mit Al Munteanu
18.00
Elf 99
Aktuelles Magazin aus Berlin
Oder Regionalprogramme
18.45
RTL aktuell
Nachrichten, Sport und Wetter
19.15
Explosiv - Das Magazin
Mit Barbara Eligmann
19.45
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Serie (60. Folge)
20.15
Mord ist ihr Hobby
Heute: Nicht vergeben, nicht vergessen
Krimiserie (Vorerst letzte Folge)
21.15
Columbo: Schwanengesang
Kriminalfilm, USA 1973 (Wh.)
23.00
10 vor 11
Kulturmagazin
Was die Welt für wichtig hält - Das Prinzip Weltausstellung
23.30
Männermagazin M
23.50
RTL aktuell
00.00
Eine schrecklich nette Familie
Heute: Mit Stewardessen spa?t man nicht
Comedyserie (Wh.)
00.30
Airwolf
Heute: Insel der Drogen
Actionserie (Wh.)
01.30
Der Chef
(Wh. von 14:55 Uhr)
02.30
Dr. med. Marcus Welby
(Wh. von 10:15 Uhr)
03.30
Explosiv - Das Magazin
(Wh. von 19:15 Uhr)
04.00
CHiPs
(Wh. von 15:50 Uhr)
04.50
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
(Wh. von 19:45 Uhr)
05.15
Elf 99
(Wh. von 18:00 Uhr)
SAT.1SAT 1
05.30
Regionalreport
(Wh. vom Freitag)
06.00
Guten Morgen mit SAT 1
08.30
Nachbarn
Serie (Wh. vom Freitag)
09.00
SAT 1 News
09.05
Wunderbilder aus der Tierwelt
(Wh. vom Samstag)
09.30
Raumschiff Enterprise
Science Fiction-Serie (Wh. von gestern)
10.20
Der Zigeunerbaron
Musikfilm, BRD 1954 (Wh. von gestern)
12.00
Glücksrad
Gewinnshow (Wh. von gestern)
12.40
Tip des Tages
12.45
Tele-Börse
Live aus Frankfurt/Main
Dazwischen: SAT 1 News
13.35
Unter der Sonne Kaliforniens
Heute: Der Schl?ssel zum Herzen
Serie (134. Folge/Wh.)
14.30
Nachbarn
Heute: Ann?herungen
Serie (40. Folge)
Anschließend: SAT 1 News
15.05
Hotel
Heute: Zuschauer
Unterhaltungsserie (36. Folge/Wh.)
16.00
MacGyver
Heute: Das Geheimnis des Hauses Parker
Abenteuerserie (50. Folge/Wh.)
Anschließend: SAT 1 News
17.05
Geh aufs Ganze!
Gewinnshow mit Jörg Draeger
17.45
Regionalreport
Oder Regionalprogramme
18.15
Bingo
Gewinnspiel mit Wolf-Dieter Herrmann
18.45
SAT 1 News
Mit Sportberichten
19.20
Glücksrad
Gewinnshow
Anschließend: WetterNews
20.15
Hallo, Heino!
Hits und Humor
Die Westfälischen Nachtigallen, das Eilemann Trio, die Münchner Stadtmusikanten, Barbara Schöne und Pussycat gehören heute zu den Gästen bei Heino und Hannelore. Die Künstler erzählen aus ihrem Leben, singen und spielen Lieder, die sie mit ihren Heimatstädten verbinden.
Foto: Die holländische Gruppe Pussycat hatte Ende der siebziger Jahre mit 'Mississippi' einen Hit in ganz Europa.
21.15
Die Sennerin von St. Kathrein
Alpendrama, Österreich 1955 (Wh.)
23.05
News & Stories
Imaginärer Opernführer: Musik von Wagner, Ligeti, Nono, Verdi, Puccini u. a.
23.50
SAT 1 News
23.55
Kanal 4
Aktuelle Berichte zum Zeitgeschehen
Heute: Grenzflüge - Tanz-Videos
'Pathologische Erfindungen' von Rea Pihlasviita und Kimmo Koskela sowie 'Teile Dich, Nacht' von Hyonok Kim und Jean de Boysson
00.50
MacGyver
(Wh. von 16:00 Uhr)
01.40
Vorschau / Videotext
PRO7PRO7
06.00
Doc Elliot
Arztserie (Wh.)
06.50
Flipper
Heute: Flipper kann nicht h?ren
Abenteuerserie
07.15
Trick 7
Trickfilmshow (Wh.)
08.55
Hart aber herzlich
Krimiserie (Wh.)
09.55
Hardcastle & McCormick
Krimiserie (Wh.)
10.55
Flucht in die Tropennacht
Kriminalfilm, BRD 1956 (Wh. vom Samstag)
12.40
Shortlist
Werbespots und -trends
12.55
Starsky & Hutch
Heute: Der K?der
Krimiserie (Wh. vom Freitag)
13.45
Der Weg nach Westen
Western, USA 1967 (Wh. vom Samstag)
15.45
Agentin mit Herz
Heute: Das Triumvirat
Krimiserie
16.30
Hart aber herzlich
Heute: Die Doppelg?ngerin
Krimiserie (17. Folge)
17.20
Trick 7
Trickfilmshow
Heathcliff / Ollies total verrückte Farm / The Real Ghostbusters / Charlie Brown
19.05
b/w Die letzte Fahrt der Bismarck
Kriegsfilm, England 1960 (1. Teil)
20.00
Nachrichten
20.15
b/w Die letzte Fahrt der Bismarck
Kriegsfilm, England 1960 (2. Teil)
21.00
Funny Farm
Filmkomödie, USA 1988
Anschließend: Nachrichten
23.00
Starsky & Hutch
Heute: Der Mann am Klavier
Krimiserie (16. Folge)
23.55
Petrocelli
Heute: Die Entf?hrung
Krimiserie (16. Folge)
00.45
Nachrichten
00.55
Super Force
Science Fiction-Serie (Wh.)
01.20
Die Piraten am Todesfluß
Abenteuerfilm, England 1961 (Wh. von gestern)
02.40
Nachrichten
02.50
Hitchhiker
Heute: Gestohlene Worte
Mystery-Anthologie-Serie
03.20
Bus Stop
Filmkomödie, USA 1956 (Wh. von gestern)
Bis 04:50 Uhr
TELE5TELE5
06.30
Top Model
Telenovela (Wh. vom Freitag)
06.55
Bim Bam Bino
Für Kinder
06:55 Huckleberry Finn
07:20 Popeye
07:45 Galaxy Rangers
08:10 Die schweizer Familie Robinson
08:35 He-Man and the Masters of the Universe
09:00 Lucy in Australien
09:25 Popeye
09.30
Live am Morgen
Magazin
10.30
Ruck Zuck
Spielshow (Wh. vom Freitag)
11.00
Hopp oder Top
Quiz (Wh. vom Freitag)
11.30
Top Model
Heute: Die Trumpfkarte
Telenovela (41. Folge)
12.05
b/w Addams Family
Heute: Auch Tote haben W?hlerstimmen
Comedyserie (41. Folge)
12.35
Vor Ort...
in Schleswig-Holstein / Hamburg (nur über Antenne)
13.00
Danger Bay
Abenteuerserie (Wh. vom Freitag)
13.30
Bim Bam Bino
Für Kinder
13:30 Die Schlümpfe
14:00 Huckleberry Finn
14:25 Popeye
14:45 Buchtip
14:55 Die schweizer Familie Robinson
15:20 He-Man and the Masters of the Universe
15:40 Gerda Aurich kocht
15:50 Galaxy Rangers
16:20 Die Schlümpfe
16:40 Little Rosey
17:05 Telefonspiel
17:10 Lucy in Australien
17:40 Die Schlümpfe
17.50
Fazit
17.55
Danger Bay
Heute: Grants Seelenkrise
Abenteuerserie (79. Folge)
18.20
Rambo
Heute: Der Killerwal
Zeichentrickserie (21. Folge)
18.45
Ruck Zuck
Spielshow mit Jochen Bendel
19.15
Fazit
Nachrichten
19.35
Hopp oder Top
Quiz mit Thomy Aigner
20.15
Frauen hinter Gittern
Filmdrama, USA 1991 (Deutsche Fernsehpremiere)
21.40
Fazit
21.50
Kottan ermittelt
Heute: Nachttankstelle
Krimiserie (4. Folge)
23.25
Nachtstreife
Heute: In der Falle
Krimiserie
00.15
Die Ritter der Kokosnuß
Historiensatire, England 1974 (Wh. von gestern)
01.45
Worldnews Tonight
02.15
Polizeireport Deutschland
Reportagen (Wh. von gestern)
02.40
Ruck Zuck '90
03.10
b/w Addams Family
(Wh. von 12:05 Uhr)
03.35
Rambo
(Wh. von 18:20 Uhr)
Sendeschluß: 03:55 Uhr
KabelkanalKabelkanal
05.55
b/w Vater ist der Beste
Comedyserie (Wh.)
06.20
Mork vom Ork
Comedyserie (Wh.)
06.45
Happy Days
Comedyserie (Wh.)
07.10
Tarzan
Abenteuerserie (Wh.)
08.00
Die Leute von der Shiloh-Ranch
Westernserie (Wh.)
09.00
General Hospital
Serie (Wh.)
09.55
Liebe, Lüge, Leidenschaft
Serie (Wh.)
10.45
High Chaparral
Westernserie (Wh.)
11.45
b/w Stärker als alle Vernunft
Milieudrama, USA 1963 (Wh.)
13.45
General Hospital
Serie
14.40
Liebe, Lüge, Leidenschaft
Serie
15.35
b/w Vater ist der Beste
Comedyserie
16.00
Ganz große Klasse
Comedyserie
16.35
b/w Der Menschenfresser von Kumaon
Abenteuerfilm, USA 1948
18.00
High Chaparral
Westernserie
19.00
Happy Days
Comedyserie
19.30
Matchless
Agentenfilm, Italien 1966
21.15
Drei Engel für Charlie
Krimiserie
22.10
b/w Die Unbestechlichen
Krimiserie
23.05
Ruhe sanft mit Ernie Lapidus
Comedyserie
23.30
Die Ausgeflippten
Comedyserie
23.55
b/w Die erste Nacht
Liebesfilm, England 1963
01.30
F.B.I.
Krimiserie (Wh. von gestern)
02.15
Hoppla Lucy
Comedyserie (Wh. von gestern)
02.40
Die Muppet Show
Comedyserie (Wh. von gestern)
03.05
Im Dunkel der Nacht
Kriminalfilm, USA 1956 (Wh. von gestern)
04.30
b/w Die Unbestechlichen
Krimiserie (Wh. von gestern)
05.20
Paradiese der Tiere
Dokumentarserie (Wh. von gestern)


Quelle: H?rzu 32/1992 u. a.

b/w Schwarz/Weifl-Sendung
(Wh.) Es handelt sich um eine Wiederholung.
(OmU) Original mit Untertiteln.

Direkter Link zur Datenbank von fernsehserien.de und tv-kult.de


10-08-1992 - 13-08-1992
Каналы [10]: 1-й канал Останкино, РТР, 2х2 / Московская программа, Российские университеты / 4-й канал Останкино, Санкт-Петербург, Радио-1, Юность, Орфей, Радио России, Новый Петербург
Регион: Москва
Источник: газета "Семь дней"
10-08-1992 - 16-08-1992
Каналы [10]: 1-й канал Останкино, РТР, 2х2 / Московская программа, Российские университеты / 4-й канал Останкино, Санкт-Петербург, Радио-1, Юность, Орфей, Радио России, Новый Петербург
Регион: Москва
Источник: газета "Семь дней"
08-08-1992 - 14-08-1992
Каналы [5]: RTV SLO 1, RTV SLO 2, HTV1 [СР Хорватия], MTV1 [Венгрия], MTV2 [Венгрия]
Регион: Лендава, Словения
Источник: Népújság
08-08-1992 - 16-08-1992
Каналы [5]: 1 канал Останкино, Россия, 3-я Московская программа / 2x2, Российские университеты / 4 канал Останкино, 5 канал Санкт-Петербург
Регион: Москва
Источник: Правда
10-08-1992, пн
Каналы [5]: 1-й канал Останкино, РТР, 2х2 / МТК, 4-й канал Останкино, 5 канал Санкт-Петербург
Регион: Москва
Источник: журнал "ТВ Ревю"
10-08-1992 - 11-08-1992
Каналы [5]: 1-й канал Останкино, РТР, 2х2 / Московская программа, Российские университеты / 4-й канал Останкино, Санкт-Петербург
Регион: Москва
Источник: газета "Семь дней"
10-08-1992 - 16-08-1992
Каналы [4]: 1-й канал Останкино, РТР, Петербург-5 канал / ННТВ (тестовое вещание), 4-й канал Останкино / Российские университеты
Регион: Дзержинск
Источник: Дзержинец
10-08-1992 - 16-08-1992
Каналы [4]: УТ-1, Останкино, УТ-2 / Россия, 4-я программа России / Тет-а-тет
Регион: Бровары, Киевская область
Источник: Газета Нове життя
10-08-1992 - 12-08-1992
Каналы [3]: УТ-1, Останкино, УТ-2 / Россия
Регион: Бровары, Киевская область
Источник: Газета Нове життя
10-08-1992 - 16-08-1992
Каналы [2]: 1-й канал Останкино, РТР (ГТРК Республики Хакасия)
Регион: Абакан, Хакасия
Источник: газета "Хакасия"
10-08-1992 - 16-08-1992
Каналы [2]: 1 канал Останкино, Россия / Регион-Тюмень
Регион: Мегион, Ханты-Мансийский автономный округ
Источник: Мегионские новости
Развернуть все Свернуть все