wait...
Телепрограмма на каждый день с 1975 года
Развернуть все Свернуть все
Регион:
Канал:
Источник:
6 программ
25-06-1990 - 26-06-1990, 28-06-1990 - 29-06-1990
Каналы [11]: 1-я программа, 2-я программа, 2х2 / Московская программа, 4-я программа, 5-я программа, 1-я программа радио, 3-я программа радио, 4-я программа радио, Московская программа радио, Московская областная программа радио, Ленинградская программа радио
Регион: Москва
Источник: газета "Говорит и показывает Москва"
29-06-1990, пт
Каналы [11]: Vormittagsprogramm von ARD und ZDF, ARD, NDR, RB, WDR, HR, ZDF, RTL, SAT 1, PRO7, TELE5
Регион: Германия (ГДР и ФРГ)
Источник: tvprogramme.net
[ - ]
Programm vom Freitag, dem 29. Juni 1990
Erfasst von Kolja Marker
Vormittagsprogramm von ARD und ZDF
09.00
heute
09.03
Dallas
Heute: Die Herzoperation
Serie (Wh.)
09.45
Sport macht frohe Herzen
(9)
10.00
heute
10.03
Die Reportage
(Wh. vom Dienstag)
10.35
ARD-Ratgeber
Urteil des Monats
11.00
heute
11.03
Willkommen im Club
Ein Abend mit Harald Juhnke (Wh. von gestern)
12.00
Weltenbummler
Mit Hardy Kr?ger in Irland (Wh. von gestern)
12.30
Umschau
12.55
Presseschau
13.00
ZDF-Mittagsmagazin
mit heute-Nachrichten
ARDARD
13.45 HR
Wirtschafts-Telegramm
14.00 WDR
Sesamstraße
14.30
Die Geheimnisse von Paris
Abenteuerserie (Letzter Teil/Wh.)
15.30
Tagesschau
15.35 SFB
Und nächstes Jahr am Balaton
Spielfilm, DDR 1980
17.00 SFB
Wolf und Rüffel
Zeichentrickfilm
17.15
Tagesschau
NDR
17.25
Vor 8 im Ersten
17.27
Berichte vom Tage
17.35
Falcon Crest
Heute: Unglaubliche Geschichten
Serie
18.40
Tagesschau
18.45
Spielergeschichten
Unterhaltungsserie
19.10
Landesprogramme
19.50
Carlot im NDR
RB
17.25
Radio Bremen ...bis 8
17.28
Buten & binnen-Nachrichten
17.35
Falcon Crest
Heute: Unglaubliche Geschichten
Serie
18.22
Augenblicke
18.27
Carlot
18.30
Sport-Blitz
18.45
Liebesgeschichten
Unterhaltungsserie
19.10
Oldie-Kiste
19.20
Buten & Binnen
19.10
Kreuz & quer
19.20
Buten & binnen
WDR
17.35
Hart aber herzlich
Krimiserie
18.30
Hier und Heute
18.52
Was war Rickie?
Familienserie
19.25
Drei Damen vom Grill
Familienserie
HR
17.35
Forstinspektor Buchholz
Familienserie
18.30
Hessen heute
18.45
Büro, Büro
Comedyserie
19.20
Cop. und Co.
Krimiserie
19.58 BR
Heute im Ersten
20.00
Tagesschau / Wetter
20.15
Kleiner Mann - ganz groß
Spielfilm, BRD 1956 (Wh.)
21.50 NDR
Plusminus
Das ARD-Wirtschaftsmagazin
Kurz vor der Währungsunion zwischen beiden deutschen Staaten am 1. Juli untersucht das Wirtschaftsmagazin, welche neuen Chancen sich damit für Wirtschaft und Verbraucher hüben wie drüben ergeben.
22.30
Tagesthemen
Mit Bericht aus Bonn
23.00 WDR
Golden Girls
Heute: Unz?chtiger Antrag
Comedyserie
23.25
b/w Der Ring der Verschworenen
Agententhriller, USA 1944
01.05
Tagesschau
01.10
Nachtgedanken
ZDFZDF
13.45
EURO
Europa-Magazin
14.15
Mäusefänger gesucht
Zeichentrickfilm, China
14.35
Der Junge mit dem Zauberstab
Kinderfilm, Dänemark 1984
16.05
Bill Cosbys Familien-Bande
Heute: Unabh?ngigkeitstag
Comedyserie (Wh.)
16.30
Kleine Abenteuer
Heute: Catherine schl?gt zur?ck
Jugendserie
16.55
ZDF - Ihr Programm
17.00
heute / Aus den Ländern
17.15
Tom und Jerry
Zeichentrickserie
17.45
Die Schwarzwaldklinik
Heute: Die Erbschaft
Familien-Arztserie (Wh.)
Dazwischen: Rente, aber sicher
Mit Gernot Endemann
18.20
Die Schwarzwaldklinik
(Fortsetzung)
18.40
Bugs Bunny zum 50.
Mein Name ist Hase
Zeichentrickserie
18.58
ZDF - Ihr Programm
19.00
heute / Wetterbericht
19.25
Fußball-WM
ZDF-WM-Studio Rom
Berichte und Informationen vor dem Viertelfinale
20.00
Ein Fall für zwei
Heute: T?dlicher Irrtum
Krimiserie
21.00
Die Pyramide
Heiteres Quiz
Auf geht's mit Reaktionsvermögen: Schnellredner Dieter Thomas Heck lädt ein zum flotten Spiel um Worte und Begriffe. Seinen Kandidaten stehen zwei prominente Gäste beim Raten hilfreich zur Seite: Musical-Star Ute Lemper und Stimmungskanone Tony Marshall.
21.45
heute-journal
22.15
Aspekte
Kulturmagazin
Mit Johannes Willms
Geplantes Thema: Rund um 'das geistig-kulturelle Klima am Vorabend des Parteitages der KPDSU in Moskau'
22.55
Internationale Tennis-Meisterschaften von England
Zusammenfassung vom Tage
23.15
Shogun
Siebenteiliger Fernsehfilm (Wh.)
01.05
heute
RTLRTL
06.00
 - 09.10
Hallo Europa - Guten Morgen Deutschland
Mit:
06:05 Lieber Onkel Bill (Wh.)
08:35 Tele-Boutique (Wh. von gestern)
09.10
Die Springfield Story
Serie (Wh. von gestern)
10.05
Transformers
Heute: Die f?nf Gesichter der Finsternis (4)
Zeichentrickserie
10.35
Lieber Onkel Bill
Heute: Das Schl?sselkind
Comedyserie (Wh.)
11.00
b/w Gauner gegen Gauner
Heute: Erbe sein dagegen sehr
Comedy-Krimiserie (NEU)
11.45
Die Zwei mit dem Dreh
Heute: Der Schn?ffler und die Lady
Krimiserie (1. Folge/Wh.)
12.30
Klassik am Mittag
13.00
netto
Wirtschaft heute
13.05
Tele-Boutique
Teleshopping
13.30
California Clan
Serie (338. Folge)
14.15
Die Springfield Story
Serie (1021. Folge)
15.00
Tennis
Wimbledon '90
Reporter: Gerd Szepanski, Burkhard Weber
Moderator: Wilfried Mohren
Mit 15 wurde sie bereits Deutsche Meisterin. Seitdem wartet Isabel Cueto (21) auf den großen internationalen Durchbruch. Auch bei den French Open scheiterte sie in der 3. Runde an der Amerikanerin Mary Joe Fernandez.
Je nach Dauer der Tennisübertragung kann es zu Programmergänzungen und -verschiebungen kommen. Bitte achten Sie auf die aktuellen Hinweise.
Achtung! Die Tennis-Übertragung kann in einigen Gebieten durch Regionalprogramme unterbrochen werden!
Dazwischen (18:45): RTL aktuell
Bilder des Tages
Mit Sport, Wetter
21.35
RTL aktuell
21.45
Tennis
Zusammenfassung aus Wimbledon
22.30
Der Schock
Thriller, Frankreich 1982
00.05
Das Rattennest
Thriller, USA 1988
01.40
RTL plus-Aerobics
SAT.1SAT 1
06.00
Guten Morgen mit SAT 1
08.30
SAT 1 Blick
08.35
Nachbarn
Serie (Wh. von gestern)
09.00
SAT 1 Blick
09.05
Love Boat
Unterhaltungsserie (Wh. von gestern)
09.50
Teletip Kochen
(Wh.)
Anschließend: Horoskop
10.00
SAT 1 Blick
10.05
Teleshop
10.30
Ein Duke kommt selten allein
Abenteuerserie (Wh. von gestern)
11.20
Rauchende Colts
Westernserie (Wh. von gestern)
12.15
Glücksrad
Gewinnshow (Wh. von gestern)
13.00
Tele-Börse
14.00
Vorschau
14.05
The Real Ghostbusters
Heute: Schie?erei in der Geisterstadt
Zeichentrickserie
14.30
Teletip Reise
Schömberg
Anschließend: Horoskop
14.40
Love Boat
Heute: Zwei Blinde Passagiere / Auch Liebe will gelernt sein / Docs eifers?chtiger Brud
Unterhaltungsserie (82. Folge/Wh.)
15.30
Verliebt in eine Hexe
Heute: Mona Samantha
Comedyserie (51. Folge)
15.55
Teleshop
16.05
High Chaparral
Heute: Quer durch die H?lle
Westernserie (10. Folge)
17.00
SAT 1 Blick
17.10
Nachbarn
Heute: T?chterchen aus reichem Hause
Serie (181. Folge)
17.35
Teletip Test
After-Sun-Produkte
17.45
Vorschau
17.50
b/w Addams Family
Heute: Morticias k?nstlerische Erg?sse
Comedyserie
Oder Regionalprogramme
18.15
Die Ausgeflippten
Heute: Das schreckliche Ende
Comedyserie
Oder Regionalprogramme
18.45
SAT 1 Blick
Anschließend: Wetter
19.05
Glücksrad
Quiz
19.50
Wetter
Anschließend: SAT 1 Blick
20.00
Drei Engel für Charlie
Heute: Ein prinz f?r einen Engel
Krimiserie (38. Folge)
20.55
SAT 1 Blick
21.00
Wie das Schicksal so spielt
Filmkomödie, Frankreich 1980
22.40
SAT 1 Blick
22.50
Das gefährliche Spielzeug
Spielfilm, Italien 1978 (Wh.)
00.45
Vorschau
PRO7PRO7
07.15
b/w Lassie
Abenteuerserie (Wh.)
07.40
Boomer, der Streuner
Abenteuerserie (Wh.)
08.05
Anne mit den roten Haaren
Zeichentrickserie (Wh.)
08.30
Die Waltons
Familienserie (Wh.)
09.20
Mondbasis Alpha 1
Science Fiction-Serie (Wh.)
10.05
Liebe, Lüge, Leidenschaft
Serie (Wh.)
10.45
Serpico
Krimiserie (Wh.)
11.35
Hart aber herzlich
Krimiserie (Wh.)
12.25
Ein Grieche erobert Chicago
Comedyserie (Wh.)
12.50
Mayflower Madam
Spielfilm, USA 1987 (Wh.)
14.25
Liebe, Lüge, Leidenschaft
Serie
15.10
Nachrichten
15.15
Anne mit den roten Haaren
Zeichentrickserie
15.40
Scooby-Doo & Scrappy-Doo
Zeichentrickserie
16.00
b/w Lassie
Abenteuerserie
16.25
Boomer, der Streuner
Abenteuerserie
16.50
b/w Perry Mason
Krimiserie
17.45
Nachrichten
17.55
Harry O
Krimiserie
18.45
Hart aber herzlich
Krimiserie
19.40
M.A.S.H
Comedyserie
20.10
Gefährliche Abenteuer
Thriller, England/USA 1967
22.05
Tennis, Schläger und Kanonen
Krimiserie
23.05
Hitchhiker
Mystery-Anthologie-Serie
23.30
Todeskreis Libelle
Kriminalfilm, Spanien 1977
01.00
Nachrichten
01.05
Bis zum Happy End
Spielfilm, BRD 1968 (Wh.)
02.35
Hawaii Fünf Null
Krimiserie (Wh.)
03.20
Mondbasis Alpha 1
Science Fiction-Serie
TELE5TELE5
06.00
Videos
06.30
Cartoons
07.45
Videos
09.35
Henderson
Serie (Wh.)
10.00
Cinemathek
(Wh.)
11.00
Bazar
11.40
Henderson
Serie
12.05
Fashion Affairs
Serie (Wh. von gestern)
12.30
Ruck Zuck
Spiel (Wh. von gestern)
13.00
Cartoons
Oder Regionalprogramm (bis 13:25 Uhr)
14.00
Off Beat
14.55
Top 100
16.00
US-Sports
(Wh.)
17.00
Cartoons
17.40
Bim Bam Bino
Mit Cartoons
19.15
Fashion Affairs
Heute: Stunden voller Angst
Serie (Wh.)
19.40
Ruck Zuck
Spielshow
20.15
Klartext
Jugendmagazin
21.10
Catchen
(Wh.)
22.05
FAZIT
Aktuelles
Mit WM-Kolumne
22.40
Berlin Chamissoplatz
Problemfilm, BRD 1980 (Wh.)
00.40
Tampeko - Ein Dollar hat zwei Seiten
Western, Italien 1966 (Wh.)
02.20
Tanzhouse
(Wh.)
03.20
P.O.P.
(Wh.)
04.20
Videos


Quelle: Funk Uhr 25/1990 u. a.

b/w Schwarz/Weifl-Sendung
(Wh.) Es handelt sich um eine Wiederholung.
(OmU) Original mit Untertiteln.

Direkter Link zur Datenbank von fernsehserien.de und tv-kult.de


23-06-1990, 25-06-1990 - 01-07-1990
Каналы [6]: 1-я программа, 2-я программа, 3-я Московская программа, 4-я Образовательная программа, 5-я Ленинградская программа, Радио
Регион: Москва
Источник: Правда
27-06-1990 - 30-06-1990
Каналы [6]: 1-я программа радио, 3-я программа радио, 4-я программа радио, Московская программа радио, Московская областная программа радио, Ленинградская программа радио
Регион: Москва
Источник: газета "Говорит и показывает Москва"
26-06-1990 - 01-07-1990
Каналы [3]: УТ, 1-я программа ЦТ СССР, 2-я программа ЦТ СССР
Регион: Бровары, Киевская область
Источник: Газета Нове життя
25-06-1990 - 01-07-1990
Каналы [2]: Первая программа ЦТ, Вторая программа ЦТ
Регион: Абакан
Источник: газета "Советская Хакасия"
Развернуть все Свернуть все