wait...
Телепрограмма на каждый день с 1975 года
Развернуть все Свернуть все
Регион:
Канал:
Источник:
7 программ
25-06-1990, пн
Каналы [11]: Vormittagsprogramm von ARD und ZDF, ARD, NDR, RB, WDR, HR, ZDF, RTL, SAT 1, PRO7, TELE5
Регион: Германия (ГДР и ФРГ)
Источник: tvprogramme.net
[ - ]
Programm vom Montag, dem 25. Juni 1990
Erfasst von Kolja Marker
Vormittagsprogramm von ARD und ZDF
09.00
heute
09.03
ML - Mona Lisa
Journal (Wh.)
09.45
Sport macht frohe Herzen
(3)
10.00
heute
10.03
Weltspiegel
(Wh. von gestern)
11.00
heute
11.03
Fu?ball-WM
Berichte, Infos und Ausschnitte der Spiele vom Vortag
12.55
Presseschau
13.00
ZDF-Mittagsmagazin
mit heute-Nachrichten
ARDARD
13.45 HR
Wirtschafts-Telegramm
14.00
Tagesschau
14.02
Die Sendung mit der Maus
14.30
b/w Fury
Heute: Der Pferdeh?ndler
Abenteuerserie
15.00
Tagesschau
15.03 BR
Flip Flop
Spielshow für Kinder
Mit Claus Kruesken
Für Zuschauer: Großes Preisausschreiben
15.30 SDR
Hundert Horizonte
China, wie es sich selbst sieht
Dokumentarreihe
5. Teil: In der Mitte Chinas
16.00
Tagesschau
16.03
Das Recht zu lieben
Telenovela (87. Folge)
Nach einem Roman von Janete Clair
16.30
Fußball-WM
Berichte und Informationen aus dem WM-Studio in Rom
Moderation: Jörg Wontorra
17.00
Fu?ball-WM
5. Achtelfinale
2. Gruppe F - 2. Gruppe B
Live aus Genua
In der Halbzeitpause (ca. 17:49): Tagesschau
Seit dem Europacup-Sieg ist ganz Genua im Fußballfieber. 1992 wird wieder gefeiert: Vor 500 Jahren entdeckte ein Sohn der Stadt Amerikas: Christopher Columbus
Foto: Tor zur Welt: Genua ist Italiens größte Hafenstadt
NDR
19.05
Abenteuer Tierwelt
Panda-Bären im Bambuswald
19.50
Carlot im NDR
RB
19.05
Rudis Lacharchiv
WDR
19.05
Einsatz in Manhattan
Heute: Die Versuchung
Krimiserie
HR
19.05
Hessen heute
19.20
Liebesgeschichten
Heute: Ein anderer Abend
Unterhaltungsserie
19.58 BR
Heute im Ersten
20.00
Tagesschau
20.15
Fußball-WM
Berichte und Informationen aus dem WM-Studio in Rom
Moderation: Werner Zimmer
21.00
Fu?ball-WM
6. Achtelfinale
1. Gruppe A - 3. Gruppe C/D/E
Live aus Rom
Für den Sieger der Gruppe A führt der Weg ins Olympia-Stadion von Rom. Vor der WM war es für die Tifosi keine Frage: Klar, ihre Jungs werden Erster. Hoffentlich gibt's in der Hauptstadt kein böses Erwachen!
Foto: Die größte WM-Arena hat Platz für 84 800 Fans
23.00
Internationale Tennismeisterschaften von England
Berichte und Informationen vom Tage aus Wimbledon
23.15
Tagesthemen
23.45
Stille Freude
Spielfilm, Tschechoslowakei 1985
Deutsche Erstaufführung
01.15
Tagesschau
01.20 NDR
Nachtgedanken
Späte Einsichten
Mit Hans Joachim Kulenkampff
ZDFZDF
13.45
Zeugen des Jahrhunderts
Sir Georg Solti im Gespräch mit Friedrich Müller (Wh. von 1987)
14.45
Kurzfilm international
Artisten
Schweden 1987 (Wh.)
15.10
Unter der Sonne Kaliforniens
Heute: Ein Angebot wird abgelehnt
Serie
15.58
ZDF - Ihr Programm
16.00
heute
16.03
Eine Reise durch unseren Körper
Heute: Mit dem Blut durch unseren K?rper
Fünfteilige Reihe (2. Teil)
16.25
Bill Cosbys Familienbande
Heute: Adio, Mr. Fish
Comedyserie (Wh.)
16.50
logo
Nachrichten für Kinder
17.00
heute / Aus den Ländern
17.15
Tom und Jerry
17.40
Die Schwarzwaldklinik
Heute: Nackte Tatsachen
Familien-Arztserie (Wh.)
Anschließend: DDR-Reisetip
Sächsische Schweiz
18.35
Bugs Bunny zum 50.
Mein Name ist Hase
Zeichentrickserie
18.58
ZDF - Ihr Programm
19.00
heute / Wetterbericht
19.25
Mein lieber John
Heute: Der Vaterschaftstest
Comedyserie
20.00
Rally
Heute: Schlechte Wegstrecke
Familienserie (1. Folge)
20.50
Humor ist Trumpf
Achtteilige Reihe (1. Folge/Wh.)
Ob im Radio oder später im Fernsehen: Peter Frankenfeld (1913 - 1979) brachte sein Publikum immer zum Lachen. Sketche mit prominenten Partnern und Soloauftritte sollen noch einmal an sein großes komödiantisches Können erinnern.
Foto: Selbst beim größten Klamauk konnte Peter Frankenfeld stets seine erste Miene bewahren
21.15
WISO
Wirtschaft & Soziales
Geplant: Telefon-Technik - schützenswerte Anonymität in Gefahr? / Vorsicht, wenn Vertreter ins Haus kommen! / Tips zum Widerrufsrecht
21.45
heute-journal
22.15
Wunderbarer Planet
2. Teil: Der Untergang der Dinosaurier
Naturfilmserie
Es gibt viele Theorien, warum die Dinosaurier vor etwa 60 Milliarden Jahren ausstarben. Der Film geht einer nach: Eine kosmische Katastrophe bedeutete ihr Ende.
23.00
Fitzcarraldo
Spielfilm, BRD 1982 (Wh.)
01.30
heute
RTLRTL
06.00
 - 09.10
Hallo Europa - Guten Morgen Deutschland
Mit:
06:05 Mein Vater ist ein Außerirdischer (Wh.)
08:35 Tele-Boutique (Wh. vom Samstag)
09.10
Die Springfield Story
Serie (Wh. vom Freitag)
10.05
Der Preis ist heiß
Spielshow (Wh. vom Freitag)
10.35
Dr. Who
Science Fiction-Serie (Wh. von gestern)
11.00
Heimatmelodie
Volkstümliche Musik (Wh. von gestern)
11.55
Einfach tierisch
Tiershow (Wh. vom Freitag)
12.30
Klassik am Mittag
13.00
netto
Wirtschaft heute
13.05
Tele-Boutique
Teleshopping
13.30
California Clan
Serie (334. Folge)
14.15
Die Springfield Story
Serie (1017. Folge)
15.00
Tennis
Wimbledon '90
Reporter: Gerd Szepanski, Burkhard Weber
Moderator: Wilfried Mohren
Tennis in Wimbledon: für Kenner traditionell das Turnier des Jahres. 1989 gewannen Steffi Graf und Boris Becker die Einzel-Wettbewerbe. Auf seinem geliebten Rasen ist Boris auch diesmal Favorit. Doch Ivan Lendl, der noch nie Wimbledon gewann, bereitete sich monatelang auf den 'heiligen Rasen' vor. Spannung ist garantiert.
Foto: 14 Tage ist Wimbledon Mekka der Tennis-Welt. Heute schlägt Boris Becker auf (Foto: 1989 mit Herzogin von Kent)
Je nach Dauer der Tennisübertragung kann es zu Programmergänzungen und -verschiebungen kommen. Bitte achten Sie auf die aktuellen Hinweise.
Achtung! Die Tennis-Übertragung kann in einigen Gebieten durch Regionalprogramme unterbrochen werden!
Dazwischen (18:45): RTL aktuell
Bilder des Tages
Mit Sport, Wetter
21.35
RTL aktuell
21.45
Tennis
Zusammenfassung aus Wimbledon
22.30
Airwolf
Heute: Von der Vergangenheit eingeholt
Actionserie (11. Folge)
23.25
10 vor 11
Kulturmagazin
Aktualität, Präzision, Gründlichkeit...
Bericht über die Arbeit des Natur-, und Wissenschaftsjournalisten Rainer Flöhl ('FAZ' Frankfurter Allgemeine Zeitung)
23.50
M
Männermagazin
00.25
Catch Up
US-Showkämpfe
01.00
Airwolf
(Wh. von 22:30 Uhr)
01.45
RTL plus-Aerobics
SAT.1SAT 1
06.00
Guten Morgen mit SAT 1
08.30
SAT 1 Blick
08.35
Nachbarn
Serie (Wh. vom Freitag)
09.00
Vorschau
09.05
Love Boat
Unterhaltungsserie (Wh. vom Freitag)
09.50
Teletip Reise
Anschließend: Horoskop
10.00
SAT 1 Blick
10.05
Teleshop
10.30
Damals in Hollywood
Filmkomödie, USA 1939 (Wh. vom Sonntag)
Anschließend: Zeichentrickfilm
12.15
Glücksrad
Gewinnshow (Wh. vom Freitag)
13.00
Telebörse
14.00
Vorschau
14.05
Casimir & Co.
Heute: Hast du T?ne?
Zeichentrickserie (10. Folge)
14.30
Teletip Haushalt
Anschließend: Horoskop
14.40
Love Boat
Heute: Captain Stubing, der Nachwuchsstar / Aller Anfang ist schwer / Konkurrenz belebt
Unterhaltungsserie (78. Folge/Wh.)
15.30
Verliebt in eine Hexe
Heute: Verr?ckt vor Liebe
Comedyserie (47. Folge)
15.55
Teleshop
16.05
Daniel Boone
Westernserie (34. Folge)
17.00
SAT 1 Blick
17.10
Nachbarn
Heute: Lose f?r 10 Dollar
Serie (177. Folge)
17.35
Teletip Natur
Elektrofische
17.45
Vorschau
17.50
Hotel
Heute: Konflikte
Unterhaltungsserie (6. Folge)
Oder Regionalprogramme
18.45
SAT 1 Blick
Anschließend: Wetter
19.05
Glücksrad
Quiz
19.50
Wetter
Anschließend: SAT 1 Blick
20.00
Trapper John M. D.
Heute: Verfehlter Glaube
Arztserie (51. Folge)
20.55
SAT 1 Blick
21.00
Fanny
Liebeskomödie, USA 1960 (Wh.)
23.10
SAT 1 Blick
23.20
News & Stories
Frau ohne Maske
Porträt der brasilianischen Schauspielerin Lucelia Santos
23.45
Spiegel TV
Magazin
00.15
Der furchtlose Rebell
Historischer Spielfilm, Frankreich/Italien 1961
02.15
Trapper John M. D.
(Wh. von 20:00 Uhr)
03.05
So gesehen
(Wh. von gestern)
03.10
Vorschau
PRO7PRO7
07.05
b/w Lassie
Abenteuerserie (Wh.)
07.30
Boomer, der Streuner
Abenteuerserie (Wh.)
07.55
Anne mit den roten Haaren
Zeichentrickserie (Wh.)
08.20
Trio mit vier Fäusten
Actionserie (Wh.)
09.05
Mondbasis Alpha 1
Science Fiction-Serie (Wh.)
09.50
Liebe, Lüge, Leidenschaft
Serie (Wh.)
10.35
Harry O
Krimiserie (Wh.)
11.25
Hart aber herzlich
Krimiserie (Wh.)
12.15
Tony Randall Show
Comedyserie (Wh.)
12.40
b/w Nur dem Namen nach
Filmkomödie, USA 1939 (Wh.)
14.15
Liebe, Lüge, Leidenschaft
Serie
15.00
Nachrichten
15.05
Anne mit den roten Haaren
Zeichentrickserie
15.30
Captain Future
Zeichentrickserie
15.55
b/w Lassie
Abenteuerserie
16.20
Boomer, der Streuner
Abenteuerserie
16.50
Randall & Hopkirk
Krimiserie (Wh.)
17.45
Nachrichten
17.55
Shane
Westernserie
18.45
Hart aber herzlich
Krimiserie
19.40
Murphy Brown
Comedyserie
20.10
Der stolze Rebell
Western, USA 1958
22.00
Vegas
Krimiserie
23.00
Einstweilige Vergnügung
23.20
b/w Ein Fräulein in Nöten
Tanzfilm, USA 1937
01.00
Nachrichten
01.05
Die Straßen von San Francisco
Krimiserie (Wh.)
01.55
Mondbasis Alpha 1
Science Fiction-Serie
02.35
Hitchhiker
Mystery-Anthologie-Serie (Wh.)
TELE5TELE5
06.00
Videos
06.30
Cartoons
07.45
Videos
09.50
Henderson
Serie (Wh.)
10.15
Szene D.
(Wh.)
11.00
Bazar
Thema: Astrologie
11.40
Henderson
Serie
12.05
Fashion Affairs
Serie (Wh. vom Samstag)
12.30
Ruck Zuck
Spielshow (Wh. vom Samstag)
13.00
Cartoons
Oder Regionalprogramm (bis 13:25 Uhr)
14.05
Top 100
15.00
Club Dry
16.00
Cinemathek
(Wh.)
17.00
Cartoons
(Wh.)
17.40
Bim Bam Bino
Mit Cartoons
19.15
Fashion Affairs
Serie
19.40
Ruck Zuck
Spielshow
20.15
Berlin Chamissoplatz
Problemfilm, BRD 1980
Anschließend: FAZIT
Mit WM-Kolumne
22.50
Klartext
(Wh.)
23.45
Tampeko - Ein Dollar hat zwei Seiten
Western, Italien 1966
01.25
Club Dry
(Wh.)
02.25
Hard 'n' Heavy
(Wh. vom Mittwoch)
03.25
Tanzhouse
(Wh.)
04.25
Videos


Quelle: Funk Uhr 25/1990 u. a.

b/w Schwarz/Weifl-Sendung
(Wh.) Es handelt sich um eine Wiederholung.
(OmU) Original mit Untertiteln.

Direkter Link zur Datenbank von fernsehserien.de und tv-kult.de


25-06-1990 - 26-06-1990, 28-06-1990 - 29-06-1990
Каналы [11]: 1-я программа, 2-я программа, 2х2 / Московская программа, 4-я программа, 5-я программа, 1-я программа радио, 3-я программа радио, 4-я программа радио, Московская программа радио, Московская областная программа радио, Ленинградская программа радио
Регион: Москва
Источник: газета "Говорит и показывает Москва"
23-06-1990, 25-06-1990 - 01-07-1990
Каналы [6]: 1-я программа, 2-я программа, 3-я Московская программа, 4-я Образовательная программа, 5-я Ленинградская программа, Радио
Регион: Москва
Источник: Правда
25-06-1990 - 27-06-1990
Каналы [5]: 1-я программа, 2-я программа, 2х2 / Московская программа, 4-я программа, 5-я программа
Регион: Москва
Источник: газета "Говорит и показывает Москва"
25-06-1990, пн
Каналы [2]: Первая программа ЦТ, Вторая программа ЦТ
Регион: Абакан
Источник: газета "Советская Хакасия"
25-06-1990, пн
Каналы [2]: Первая программа ЦТ, Вторая программа ЦТ
Регион: Абакан
Источник: газета "Советская Хакасия"
25-06-1990 - 01-07-1990
Каналы [2]: Первая программа ЦТ, Вторая программа ЦТ
Регион: Абакан
Источник: газета "Советская Хакасия"
Развернуть все Свернуть все