wait...
Телепрограмма на каждый день с 1975 года
Развернуть все Свернуть все
Регион:
Канал:
Источник:
5 программ
23-04-1990 - 24-04-1990, 26-04-1990 - 27-04-1990
Каналы [11]: 1-я программа, 2-я программа, 2х2 / Московская программа, 4-я программа, 5-я программа, 1-я программа радио, 3-я программа радио, 4-я программа радио, Московская программа радио, Московская областная программа радио, Ленинградская программа радио
Регион: Москва
Источник: газета "Говорит и показывает Москва"
27-04-1990, пт
Каналы [11]: Vormittagsprogramm von ARD und ZDF, ARD, NDR, RB, WDR, HR, ZDF, RTL, SAT 1, PRO7, TELE5
Регион: Германия (ГДР и ФРГ)
Источник: tvprogramme.net
[ - ]
Programm vom Freitag, dem 27. April 1990
Erfasst von Kolja Marker
Vormittagsprogramm von ARD und ZDF
09.00
Tagesschau
09.03
Unter der Sonne Kaliforniens
Heute: Fatale Gest?ndnisse
Serie (Wh.)
09.45
Aerobic - Fitness mit Vernunft
9. Teil: Spreizf?higkeit - Spagat geht zu weit
10.00
Tagesschau
10.03
Gesucht wird ... Gehirnw?sche
(Wh. vom Donnerstag)
10.50
ARD-Ratgeber
Urteil des Monats
11.00
Tagesschau
11.03
Vorentscheidung zum Grand Prix der Volksmusik 1990
(Wh. vom Donnerstag)
12.35
Umschau
12.55
Presseschau
13.00
Tagesschau
13.05
ARD-Mittagsmagazin
ARDARD
13.45 BR
Wirtschafts-Telegramm
14.00 WDR
Sesamstraße
Kinderserie
14.30 NDR
Die fünfte Jahreszeit
Heute: Frieden
Unterhaltungsserie (7. Teil/Wh.)
15.30 NDR
Tagesschau
15.35 NDR
Aus dem Tagebuch einer Kuh
Schwedischer Zeichentrickfilm
15.50 NDR
Fest im Sattel
Western, USA 1958
17.05 NDR
Papi, was machst du eigentlich den ganzen Tag?
Kinder fragen nach Berufen
17.15 NDR
Tagesschau
NDR
17.25
Vor 8 im Ersten
17.27
Berichte vom Tage
17.35
Falcon Crest
Heute: Freunde und Helfer
Serie
18.40
Tagesschau
18.45
Turf
Heute: Der gro?e Tag des Leo Langfinger
Unterhaltungsserie
19.10
Landesprogramme
19.50
Carlot
RB
17.25
RB bis 8
17.28
Buten & binnen
17.35
Falcon Crest
Heute: Das Wespennest
Serie
18.27
Carlot
18.30
Sport-Blitz
18.45
Liebesgeschichten
Unterhaltungsserie
19.10
Kreuz & quer
19.20
Buten & binnen
WDR
17.25
Die große Klappe
Kulissen
17.35
Hart aber herzlich
Krimiserie
Anschließend: Die große Klappe
18.30
Hier und Heute
18.52
WWF-Club
HR
17.25
Hessen-Puzzle
17.35
Rinaldo Rinaldini
Heute: Rosalia
Abenteuerserie
18.05
Merkwürdige Geschichten
Mysteryserie
18.45
Büro, Büro
Comedyserie
19.20
Nachbarn
19.58 SR
Heute im Ersten
20.00
Tagesschau / Wetter
20.15
Der große Grieche
Spielfilm, USA 1977
22.00 SR
Plusminus
Das ARD-Wirtschaftsmagazin
Schwerpunkt-Thema: Die Export-Offensive der japanischen Auto-Industrie.
22.30 NDR
Tagesthemen
Mit Bericht aus Bonn
23.00 SR
Golden Girls
Heute: Der Ex-Ex-Mann
Comedyserie
23.25
Sportschau
23.50
Das Unheil
Spielfilm, BRD/Frankreich 1970 (Wh.)
01.25 NDR
Tagesschau
01.30 NDR
Nachtgedanken
ZDFZDF
13.45
EURO
Das Europa-Magazin im ZDF
14.30
b/w Ihr schönster Tag
Filmkomödie, BRD 1962 (Wh.)
16.00
heute
16.05
Treiberameisen
Tierporträt
Treiberameisen leben im tropischen Regenwald. Wo die Wanderameisen auftauchen, verbreiten sie Furcht und Schrecken. Aber faszinierend haben sie ihren Staat organisiert. Jedes Tier hat seine Aufgabe zum Wohle der Gemeinschaft.
16.25
Eishockey-WM
Finalrunde 6 - 7
Reporter: Günter-Peter Ploog
In der 1. Drittelpause, ca. 17:05 Uhr: heute
18.58
ZDF - Ihr Programm
19.00
heute / Wetterbericht
19.30
auslandsjournal
Berichte aus aller Welt
Mit Eva-Maria Thissen
20.15
Der Alte
Heute: Ende mit Schrecken
Krimiserie
21.15
Vorsicht, Falle!
Die Kriminalpolizei warnt
Eine Sendung von Eduard Zimmermann
Gewarnt wird vor Neppern, Schleppern, Bauernfängern
Partnervermittlungen locken mit attraktiven Personen, die es gar nicht gibt. / Betrüger legen ältere Menschen mit einem Computer-Trick herein. / Außerdem: Tips für einen Urlaub ohne böse Überraschungen.
Foto: Ein Mann der Autobranche will Kunden hereinlegen
21.45
heute-journal
22.10
Aspekte
Kulturmagazin
Moderation: Johannes Willms
Geplant: Bericht über den Münchener Maler und Videokünstler Wolfgang Flatz, dem ein Lehrstuhl an der Leningrader Akademie der Künste angeboten wurde und der heute dort eine Ausstellung seiner Werke eröffnet. / Nachruf auf die Fernsehserie 'Liebling - Kreuzberg' mit Manfred Krug
22.50
Die Sport-Reportage
Mit Arnim Basche
Fußball-Bundesliga: FC Homburg - Hamburger SV, FC St. Pauli - Kaiserslautern
Eishockey-WM
23.15
b/w Im Schatten der Nacht
Gangsterfilm, USA 1947 (Wh.)
00.50
heute
RTLRTL
06.00
Familie Munster
Comedyserie (Wh. von gestern)
06.25
Hallo Europa - Guten Morgen Deutschland
08.30
RTL aktuell
08.35
Tele-Boutique
(Wh. von gestern)
09.00
RTL aktuell
09.10
Die Springfield Story
Serie (Wh. von gestern)
10.05
Der Preis ist heiß
Spielshow (Wh. von gestern)
10.35
Mask
Zeichentrickserie (Wh. von gestern)
11.00
Renegade
Abenteuerkomödie, Italien 1987 (Wh. von gestern)
12.35
Klassik am Mittag
13.00
Tele-Boutique
Teleshopping
13.30
California Clan
Serie (297. Teil)
14.15
Die Springfield Story
Serie (980. Teil)
15.00
Gut geht's
Gesundheitstips
15.30
Spiel mit
15.40
RTL aktuell
15.43
netto
Wirtschaft
16.00
Einfach tierisch
Tiershow
16.30
Vater Murphy
Heute: Die Ritter der wei?en Kamele
Familien-Westernserie (13. Teil)
17.10
Der Preis ist heiß
Spielshow mit Harry Wijnvoord
17.45
Tele-Boutique
Teleshopping
17.55
RTL aktuell
18.00
Sierra
Heute: Ein Tag wie jeder andere
Abenteuerserie (1. Teil/Wh.)
RTL plus wiederholt 9 Folgen
Oder Regionalprogramme
18.45
RTL aktuell
Anschließend: Karlchen
19.05
Vorsicht, Wetter!
19.15
Gemini Man
Heute: Die Heimkehr des L?wen
Science Fiction-Serie (11. Teil)
20.15
Die Ranger
Kriegsfilm, Italien 1970 (Wh.)
21.50
RTL aktuell
22.00
Anpfiff - Die Fußballshow
Berichte vom 31. Bundesliga-Spieltag
Heute spielen: FC Homburg - Hamburger SV, FC St. Pauli - Kaiserslautern
23.00
Der Würger kommt auf leisen Sohlen
Horrorkomödie, BRD/Italien 1970
00.25
Die hungrigen Skorpione
Actionfilm, Italien 1985 (Wh.)
01.40
RTL plus-Aerobics
SAT.1SAT 1
06.00
Guten Morgen mit SAT 1
08.30
SAT 1 Blick
08.35
Nachbarn
Serie (Wh. von gestern)
09.00
SAT 1 Blick
09.05
SAT 1 Sport
Tennisturnier der Herren in Monte Carlo. Zusammenfassung
09.50
Teletip Kochen
(Wh.)
Anschließend: Horoskop
10.00
SAT 1 Blick
10.05
Teleshop
10.30
Ich glaub', mich knutscht ein Elch
Filmkomödie, USA 1981 (Wh. vom Donnerstag)
Anschließend: Zeichentrickfilm
12.15
Glücksrad
Gewinnshow (Wh. von gestern)
13.00
Tele-Börse
14.00
SAT 1 Sport live
Tennis
Reporter: Sven Görn, Günther Bosch
16.45
Teleshop
16.55
Teletip Reise
Ziel: Einbeck
Anschließend: Horoskop
17.00
SAT 1 Blick
17.10
Nachbarn
Heute: Die grausame Wahrheit
Serie (139. Teil)
17.35
Teletip Test
Autoradios
17.45
Vorschau
17.50
b/w Addams Family
Heute: Versteigerung der Tigerkopfuhr
Comedyserie
Oder Regionalprogramme
18.15
Die Ausgeflippten
Heute: Nichts geht mehr
Comedyserie
Oder Regionalprogramme
18.45
SAT 1 Blick
Anschließend: Wetter
19.05
Glücksrad
Quiz
19.50
Wetter
Anschließend: SAT 1 Blick
20.00
Drei Engel für Charlie
Heute: Rosemary
Krimiserie (29. Teil)
20.55
SAT 1 Blick
21.00
Neu bei SAT 1
Jake und McCabe - Durch dick und dünn
Pilotfilm zur Krimiserie
SAT 1 sendet neben dem Pilotfilm 11 neue Folgen
Die erste Staffel der Serie mit dem Titel 'Fatman - Der Dicke und ich' lief im ZDF
22.35
SAT 1 Blick
22.45
SAT 1 Sport
Tennis
ATP-Turnier der Herren in Monte Carlo
Zusammenfassung
23.30
Madame Claude und ihre Gazellen
Erotikfilm, Frankreich 1977
01.20
Vorschau
PRO7PRO7
07.10
b/w Lassie
Abenteuerserie (Wh.)
07.35
Mein Freund Ben
Abenteuerserie (Wh.)
07.55
Marco
Zeichentrickserie (Wh.)
08.20
Die Waltons
Familienserie (Wh.)
09.10
Simon Templar
Krimiserie (Wh.)
09.55
Liebe, Lüge, Leidenschaft
Serie (Wh.)
10.40
Serpico
Krimiserie (Wh.)
11.30
Caulfields Witwen
Krimiserie (Wh.)
12.25
Roseanne
Comedyserie (Wh.)
12.45
b/w Flucht vor dem Feuer
Abenteuerfilm, USA 1952 (Wh.)
14.15
Liebe, Lüge, Leidenschaft
Serie
15.00
Nachrichten
15.05
Marco
Zeichentrickserie
15.30
Superkater
Zeichentrickserie
15.55
b/w Lassie
Abenteuerserie
16.20
Mein Freund Ben
Abenteuerserie
16.45
b/w Perry Mason
Krimiserie
17.45
Nachrichten
17.55
Harry O
Krimiserie
18.45
Caulfields Witwen
Krimiserie
19.40
M.A.S.H
Comedyserie
20.10
Kuckucksei im Gangsternest
Kriminalkomödie, BRD 1969
21.45
Tennis, Schläger und Kanonen
Krimiserie
22.40
Hitchhiker
Mystery-Anthologie-Serie
23.10
Tepepa - Durch die Hölle, Companeros
Western, Italien/Spanien 1968
00.45
Nachrichten
00.50
Fräulein von Stradonitz
Psychodrama, BRD 1970
02.10
Hawaii Fünf Null
Krimiserie (Wh.)
03.00
Simon Templar
Krimiserie
TELE5TELE5
06.00
Videos
06.30
Cartoons
07.45
Videos
09.40
Henderson
Serie (Wh.)
10.05
Cinemathek
(Wh.)
11.05
Bazar
11.35
Henderson
Serie
12.00
Fashion Affairs
Serie (Wh. von gestern)
12.30
Ruck Zuck
Spiel (Wh. von gestern)
13.00
Cartoons
14.05
Chartshow
14.55
Top 100
16.05
US-Sports
(Wh.)
17.00
Cartoons
17.40
Bim Bam Bino
Mit Cartoons
19.15
Fashion Affairs
Serie (Wh.)
19.40
Ruck Zuck
Spiel
20.15
Klartext
Jugendmagazin
21.10
Normal
Magazin
21.40
FAZIT
Aktuelles
22.05
Tödliches Erbe
Thriller, Italien 1968 (Wh.)
23.30
Mysterien des Grauens
Horrorfilm, England 1986
01.00
Yesterday
(Wh.)
02.00
P.O.P.
(Wh.)
03.00
P.O.P.-Charts
(Wh. vom Dienstag)
04.00
Videos


Quelle: Funk Uhr 16/1990 u. a.

b/w Schwarz/Weifl-Sendung
(Wh.) Es handelt sich um eine Wiederholung.
(OmU) Original mit Untertiteln.

Direkter Link zur Datenbank von fernsehserien.de und tv-kult.de


21-04-1990, 23-04-1990 - 29-04-1990
Каналы [6]: 1-я программа, 2-я программа, 3-я Московская программа, 4-я Образовательная программа, 5-я Ленинградская программа, Радио
Регион: Москва
Источник: Правда
25-04-1990 - 28-04-1990
Каналы [6]: 1-я программа радио, 3-я программа радио, 4-я программа радио, Московская программа радио, Московская областная программа радио, Ленинградская программа радио
Регион: Москва
Источник: газета "Говорит и показывает Москва"
24-04-1990 - 29-04-1990
Каналы [3]: УТ, 1-я программа ЦТ СССР, 2-я программа ЦТ СССР
Регион: Бровары, Киевская область
Источник: Газета Нове життя
Развернуть все Свернуть все