wait...
Телепрограмма на каждый день с 1975 года
Развернуть все Свернуть все
Регион:
Канал:
Источник:
5 программ
23-04-1990 - 24-04-1990, 26-04-1990 - 27-04-1990
Каналы [11]: 1-я программа, 2-я программа, 2х2 / Московская программа, 4-я программа, 5-я программа, 1-я программа радио, 3-я программа радио, 4-я программа радио, Московская программа радио, Московская областная программа радио, Ленинградская программа радио
Регион: Москва
Источник: газета "Говорит и показывает Москва"
24-04-1990, вт
Каналы [11]: Vormittagsprogramm von ARD und ZDF, ARD, NDR, RB, WDR, HR, ZDF, RTL, SAT 1, PRO7, TELE5
Регион: Германия (ГДР и ФРГ)
Источник: tvprogramme.net
[ - ]
Programm vom Dienstag, dem 24. April 1990
Erfasst von Kolja Marker
Vormittagsprogramm von ARD und ZDF
09.00
Tagesschau
09.03
Unter der Sonne Kaliforniens
Heute: Steckbrieflich gesucht
Serie (Wh.)
09.45
Aerobic - Fitness mit Vernunft
Das Herz mu? kr?ftig pumpen (6)
10.00
Tagesschau
10.03
ARD-Ratgeber: Geld
(Wh. vom 22.4.)
10.35
Mosaik-Ratschl?ge
1. Morgentrunk im Altenheim
2. Deutsch-italienischer Seniorentreff in Stuttgart
11.00
Tagesschau
11.03
Fantomas
Heute: Der rote Diamant
Serie nach den Romanen von Pierre Souvestre und Marcel Allain (Letzter Teil)
12.35
Umschau
12.55
Presseschau
13.00
Tagesschau
13.05
ARD-Mittagsmagazin
ARDARD
13.45 BR
Wirtschafts-Telegramm
14.00 NDR
Tagesschau
14.02 BR
Flickerl und Fleckerl
Puppentrickserie
14.30 BR
Disneys Gummibärenbande
Zeichentrickserie
15.00 NDR
Tagesschau
15.03 BR
Hey Dad!
Heute: Gesch?fte mit Schulden
Comedyserie (32. Teil)
15.30
Wie sich die Zeiten ändern
Beispiel Getränke
16.00 NDR
Tagesschau
16.03 NDR
Das Recht zu lieben
Telenovela (60. Teil)
Nach einem Roman von Janete Clair
16.30 HR
Die Trickfilmschau
Heitere Episoden
16.45
Filmtips - nicht nur für Kids
Kinderprogramm
17.15 NDR
Tagesschau
NDR
17.25
Vor 8 im Ersten
17.27
Berichte vom Tage
17.35
Simon & Simon
Heute: Das Alptraumschiff
Krimiserie
18.40
Tagesschau
18.45
Abenteuer in Vancouver
Heute: Die Holzf?ller
Abenteuerserie
19.15
Landesprogramme
19.50
Carlot
RB
17.25
RB bis 8
17.28
Buten & binnen
17.35
Simon & Simon
Heute: Das Alptraumschiff
Krimiserie
18.27
Carlot
18.30
Sport-Blitz
18.45
6 Richtige
Heute: Goldenes Handwerk
Comedyserie
19.10
Kreuz & quer
19.20
Buten & binnen
WDR
17.25
Trickparade
17.35
Simon & Simon
Heute: Das Alptraumschiff
Krimiserie
18.30
Hier und Heute
18.52
Liebesgeschichten
Unterhaltungsserie
19.25
Kommissarin Goedeke
Heute: Einstand bei Rotlicht
Krimiserie
HR
17.25
Hessen-Puzzle
17.35
Simon & Simon
Heute: Das Alptraumschiff
Krimiserie
18.30
Hessen heute
18.45
Falcon Crest
Serie
19.58 HR
Heute im Ersten
20.00
Tagesschau / Wetter
20.15 HR
Die Goldene 1 - ARD-Fernsehlotterie
Max Schautzer präsentiert Top-Leute und Top-Gewinne
3. Hauptziehung
Die Zenkers aus der 'Lindenstraße' in Schautzers Show. Wer sich privat dahinter verbirgt, dürfte viele überraschen. Für Überraschungen gut sind auch Paola und Kurt Felix. Sie singen 'Mein Mann sagt immer ja'. Giorgio Moroder stellt die Hymne der Fußball-WM in Italien vor: 'To Be Number One'.
Foto: Max Schautzer mit seinen beiden Andreas, Postessen aus München und Hamburg
21.00 WDR
Monitor
Berichte zur Zeit
Moderation: Klaus Bednarz
21.45
Magnum
Heute: T?dlicher Schu?
Krimiserie
22.30 NDR
Tagesthemen
23.00
Eishockey-WM
Schweden - Kanada
CSR - UdSSR
Reporter: Jochen Sprentzel und Fritz von Thurn und Taxis
Ausschnitte vom selben Abend aus Bern / Schweiz
23.30 BR
Nichts ist wie es ist
Fernsehfilm von K. H. und Maria Kramberg
00.40 NDR
Tagesschau
00.45 NDR
Nachtgedanken
ZDFZDF
13.45
Reisebilder aus der DDR
'Wie die Schweiz nach Sachsen geriet' (Wh.)
14.15
Schaufenster 3 SAT
U. a.: 'HIQUI' - Geschichte live mit Guido Knopp (Wh.)
15.15
Max H. Rehbein: action
Die Vogelfreien. Bericht über das Drachenfliegen (Wh.)
15.58
ZDF - Ihr Programm
16.00
heute
16.03
Wickie...und die starken Männer
Heute: Der Eskimoschatz
Zeichentrickserie
16.25
logo
Nachrichten für Kinder
Moderation: Dirk Chatelain
16.35
Musik groschenweise
Heute: Zwiespalt
Jugendserie (3. Teil)
17.00
heute / Aus den Ländern
17.15
tele-illustrierte
Eingeladen: Die Bob Long California Band mit dem Titel 'Jump, Jive And Wail'
17.45
Pension Corona
Heute: Auf den Hund gekommen
Unterhaltungsserie (3. Teil)
18.20
Pension Corona
Heute: 'Ich hab' noch einen Koffer in Berlin'
Unterhaltungsserie (4. Teil)
18.58
ZDF - Ihr Programm
19.00
heute / Wetterbericht
19.30
Die Reportage
Testfahrt mit Tarnkappe
Von Michael Opoczynski
Der Prototyp eines Autos entsteht. Die Kamera ist dabei
Etwa 5000 Menschen arbeiten im Forschungszentrum von BMW. Ein Kamerateam beobachtete, wie dort der Prototyp des BMW 850i entstand - von der Konstruktion am Bildschirm bis zum handgefertigten Musterfahrzeug.
Foto: Testfahrt in der Wüste bei 45 Grad
20.15
Otto - Der neue Film
Filmkomödie, BRD 1987
Anschließend: Ratschlag für Kinogänger
Die aktuelle Filmkritik
21.45
heute-journal
22.10
Die aktuelle Inszenierung
Die Ritter der Tafelrunde
Von Christoph Hein
Aufzeichnung der Uraufführung des Staatsschauspiels Dresden
00.00
heute
RTLRTL
06.00
Tammy
Comedyserie (Wh. von gestern)
06.25
Hallo Europa - Guten Morgen Deutschland
08.30
RTL aktuell
08.35
Tele-Boutique
(Wh. von gestern)
09.00
RTL aktuell
09.10
Die Springfield Story
Serie (Wh. von gestern)
10.05
Der Preis ist heiß
Spielshow (Wh. von gestern)
10.35
Lieber Onkel Bill
Comedyserie (Wh. von gestern)
11.00
Gut schmeckt's
(Wh. vom Freitag)
11.25
Heathcliff, der Kater
Zeichentrickserie (Wh.)
11.45
Delvecchio
Krimiserie (Wh. von gestern)
12.30
Klassik am Mittag
13.00
Tele-Boutique
Teleshopping
13.30
California Clan
Serie (294. Teil)
14.15
Die Springfield Story
Serie (977. Teil)
15.00
Lieber Onkel Bill
Heute: Ballspiele
Comedyserie (Wh.)
15.30
Spiel mit
15.40
RTL aktuell
15.43
netto
Wirtschaft
16.00
Wieder bei RTL plus
Du schon wieder
Heute: Schrille Liebe
Comedyserie (1. Teil/Wh.)
RTL plus wiederholt 26 Folgen.
16.30
Die Sieben-Millionen-Dollar-Frau
Heute: Fluchtpunkt Erde
Abenteuerserie (49. Teil)
17.10
Der Preis ist heiß
Spielshow mit Harry Wijnvoord
17.45
Spiel mit
17.55
RTL aktuell
18.00
Kaz & Co.
Krimiserie (Wh.)
Oder Regionalprogramme
18.45
RTL aktuell
Anschließend: Karlchen
19.05
Wetterbericht
19.15
Knight Rider
Heute: Tod unter der Zirkuskuppel
Actionserie (Wh.)
20.15
Blau blüht der Enzian
Schlagerkomödie, BRD 1973
21.50
Explosiv
Politisches Magazin
Mit Olaf Kracht
22.50
RTL aktuell
23.00
Eine Chance für die Liebe
Partnerschaftsberatung mit Erika Berger
23.40
Im Bann der Leidenschaft
Schicksalsfilm, Italien/Spanien/Frankreich 1983 (Wh.)
01.25
RTL plus-Aerobics
SAT.1SAT 1
06.00
Guten Morgen mit SAT 1
08.30
SAT 1 Blick
08.35
Nachbarn
Serie (Wh. von gestern)
09.00
SAT 1 Blick
09.05
Love Boat
Unterhaltungsserie (Wh. von gestern)
09.50
Teletip Test
(Wh.)
Anschließend: Horoskop
10.00
SAT 1 Blick
10.05
Teleshop
10.30
Schneewittchen und die sieben Gaukler
Musikfilm, BRD/Schweiz 1962 (Wh. vom Montag)
12.15
Glücksrad
Gewinnshow (Wh. von gestern)
13.00
Tele-Börse
14.00
SAT 1 Sport live
Tennis
ATP-Turnier der Herren in Monte Carlo
Reporter: Sven Görn, Günther Bosch
Carl-Uwe Steeb ist nicht nur mit dem Schläger, sondern auch mit dem Mikrofon im Einsatz. Der Stuttgarter gibt sein Debüt als SAT 1-Co-Kommentator. Beim Turnier '89 kam Steeb bis ins Viertelfinale.
16.45
Teleshop
16.55
Teletip Geld
Was dürfen Makler kosten?
Anschließend: Horoskop
17.00
SAT 1 Blick
17.10
Nachbarn
Heute: Ein Angebot f?r Scott
Serie (136. Teil)
17.35
Teletip Auto
Die 'intelligente' Straße / Steckbrief: Renault 21
17.45
Vorschau
17.50
Cannon
Heute: Held wider Willen
Krimiserie
Oder Regionalprogramme
18.45
SAT 1 Blick
Anschließend: Wetter
19.05
Glücksrad
Quiz
19.50
Wetter
Anschließend: SAT 1 Blick
20.00
Feste feiern
Thema: Hochzeit
Mit Marianne und Michael
Foto: Melanie Holiday ist dabei, Franzl Lang singt den 'Hochzeitsjodler'
Weitere Interpreten bei Marianne und Michael sind u. a. Die Zillertaler Schürzenjäger, Patrick Lindner, Patrizius, Geschwister Bieberstein, Roland Steinel & Margit Anderson und German Hofmann und die Ochsenfurter Blasmusik.
20.55
SAT 1 Blick
21.00
Des Teufels Spiegelbild
Krimi, USA 1986
22.40
SAT 1 Blick
22.50
SAT 1 Sport
Tennis
ATP-Turnier der Herren in Monte Carlo
Zusammenfassung
23.20
Die Profis
Heute: Operation Susi
Krimiserie
00.10
Vorschau
PRO7PRO7
06.55
b/w Lassie
Abenteuerserie (Wh.)
07.20
Mein Freund Ben
Abenteuerserie (Wh.)
07.45
Marco
Zeichentrickserie (Wh.)
08.10
SOS Charterboot
Abenteuerserie (Wh.)
09.05
Simon Templar
Krimiserie (Wh.)
09.50
Liebe, Lüge, Leidenschaft
Serie (Wh.)
10.30
Shane
Westernserie (Wh.)
11.20
Caulfields Witwen
Krimiserie (Wh.)
12.15
Murphy Brown
Comedyserie (Wh.)
12.40
Spiegelbilder
Psychordrama, USA 1972 (Wh.)
14.20
Liebe, Lüge, Leidenschaft
Serie
15.05
Nachrichten
15.10
Marco
Zeichentrickserie
15.35
Barbie und die Rockstars - Konzert im Kosmos
Zeichentrickfilm
16.00
b/w Lassie
Abenteuerserie
16.25
Mein Freund Ben
Abenteuerserie
16.50
Tarzan
Abenteuerserie (Wh.)
17.45
Nachrichten
17.55
Agentur Maxwell
Unterhaltungsserie
18.50
Caulfields Witwen
Krimiserie
19.40
Männerwirtschaft
Comedyserie
20.10
Die eiserne Jungfrau
Filmkomödie, England 1962
21.50
Mannix
Krimiserie
22.50
b/w Himmel ohne Sterne
Problemfilm, BRD 1955
00.35
Nachrichten
00.40
Vegas
Krimiserie (Wh.)
01.30
Simon Templar
Krimiserie
02.15
Geschichten aus der Schattenwelt
Horror-Anthologieserie (Wh.)
TELE5TELE5
06.00
Videos
06.30
Cartoons
07.45
Videos
09.45
Henderson
Serie (Wh.)
10.10
Szene D.
(Wh.)
11.05
Bazar
11.35
Henderson
Serie
12.00
Fashion Affairs
Serie (Wh. von gestern)
12.30
Ruck Zuck
Spiel (Wh. von gestern)
13.00
Cartoons
(Wh.)
14.10
P.O.P.
(Wh.)
15.10
P.O.P.-Charts
16.15
Szene D.
(Wh.)
17.00
Cartoons
17.40
Bim Bam Bino
Mit Cartoons
19.15
Fashion Affairs
Serie (Wh.)
19.40
Ruck Zuck
Spiel
20.15
b/w Die Sieben vom Großen Bären
Kriegsfilm, Italien 1953
Anschließend: FAZIT
22.20
Kopfgeldjäger
Fernsehfilm, USA 1972 (Wh.)
23.40
Start
Motorsport
00.35
Off Beat
(Wh.)
01.35
P.O.P.
(Wh.)
02.35
P.O.P.-Charts
03.35
The Secret Policeman's Third Ball
Popshow (Wh.)
04.40
Videos


Quelle: Funk Uhr 16/1990 u. a.

b/w Schwarz/Weifl-Sendung
(Wh.) Es handelt sich um eine Wiederholung.
(OmU) Original mit Untertiteln.

Direkter Link zur Datenbank von fernsehserien.de und tv-kult.de


21-04-1990, 23-04-1990 - 29-04-1990
Каналы [6]: 1-я программа, 2-я программа, 3-я Московская программа, 4-я Образовательная программа, 5-я Ленинградская программа, Радио
Регион: Москва
Источник: Правда
23-04-1990 - 25-04-1990
Каналы [5]: 1-я программа, 2-я программа, 2х2 / Московская программа, 4-я программа, 5-я программа
Регион: Москва
Источник: газета "Говорит и показывает Москва"
24-04-1990 - 29-04-1990
Каналы [3]: УТ, 1-я программа ЦТ СССР, 2-я программа ЦТ СССР
Регион: Бровары, Киевская область
Источник: Газета Нове життя
Развернуть все Свернуть все