wait...
Телепрограмма на каждый день с 1975 года
Развернуть все Свернуть все
Регион:
Канал:
Источник:
6 программ
16-09-1989 - 17-09-1989
Каналы [11]: 1-я программа, 2-я программа, Московская программа, 4-я программа, 5-я программа, 1-я программа радио, 3-я программа радио, 4-я программа радио, Московская программа радио, Московская областная программа радио, Ленинградская программа радио
Регион: Москва
Источник: газета "Говорит и показывает Москва"
13-09-1989 - 16-09-1989
Каналы [6]: 1-я программа радио, 3-я программа радио, 4-я программа радио, Московская программа радио, Московская областная программа радио, Ленинградская программа радио
Регион: Москва
Источник: газета "Говорит и показывает Москва"
16-09-1989, сб
Каналы [6]: 1-я программа, 2-я программа, 3-я Московская программа, 4-я Образовательная программа, 5-я Ленинградская программа, Радио
Регион: Москва
Источник: Правда
16-09-1989, сб
Каналы [6]: ARD, ZDF, III, SAT 1, RTL PLUS, TELE5
Регион: Германия (ГДР и ФРГ)
Источник: tvprogramme.net
[ - ]
Programm vom Samstag, den 16. September 1989
Erfaßt von Martin W.
Image1.gif (1078 Byte)
13.45 Auto '89
14.30 Hallo Spencer
15.00 Formel Eins - Die ARD Hitparade
Folge 254, moderiert von Kai Böcking
Heute mit folgenden Clips:

Vienna Lusthouse - Ready for Radetzky
Sydney Youngblood - If only I could
Nina Hagen - Hold me
Mad Romeo - I'll be good
Tears for Fears - Sowing the Seeds of Love
Steve Stevens - Atomic Playboys
Paul Mc Cartney - This one

Richard Marx - Right here waiting
Gloria Estefan - Don't wanna loose you
Paula Abdul - Cold hearted
Depeche Mode - Personal Jesus
Rolling Stones - Mixed emotions
Prince - Partyman
Swing out Sister - Where in the world

Außerdem gibt's in der Sendung einen Bericht über Tears for Fears, einen Kinotip, sowie die Top 10 Chartüberblicke aus Deutschland, Großbritannien und den USA!
15.45 Neues vom Kleidermarkt
16.40 Gesundheit! Medizin im Ersten
17.25 Regionalprogramme der ARD Anstalten
BR Unter unserem Himmel
HR Duck Tales - Neues aus Entenhausen
NDR Duck Tales - Neues aus Entenhausen
SFB Duck Tales - Neues aus Entenhausen
WDR Hier und heute unterwegs
WWF
18.00 Sportschau Telegramm
18.15 Sportschau  Fußball Bundesliga
19.00 Regionalprogramme der ARD Anstalten
BR Bayernstudio
Einsatz in Manhattan
Bayernstudio
HR Hessen heute
Kommissar Freytag
NDR Berichte vom Tage
Die aktuelle Schaubude
SFB Abendschau extra
Abendschau
WDR Markt
Duck Tales - Neues aus Entenhausen
19.58 Heute im Ersten
Programmvorschau
20.00 Tagesschau
20.15 Flitterabend - Spiele
Gäste in der Sendung:
Audrey Landers, Julio Iglesias, Isabell Varell, Drafi Deutscher u.a.
21.45 Lottozahlen
21.50 Tagesschau
22.00 Das Wort zum Sonntag
22.05 Seit über 40 Jahren Positiv dagegen
Talk und Show
23.05 Diese Zwei sind nicht zu fassen
Spielfilm, USA 1986
00.50 Geheimagent
Spielfilm, England 1936
02.15 Tagesschau
02.20 Nachtgedanken
anschl. Sendeschluß
zdf2.gif (3579 Byte)
12.10 Nachbarn in Europa
13.40 Diese Woche
14.00 Feindbild - Der Jude
Sendereihe
14.30 Hinter dem Bretterzaun
Kurzspielfilm, Schweden 1984
14.50 Tandem
Spielzeit für Partnerstädte
16.05 Kochmos
16.30 Ich trau mir alles zu
Paula - Eine Münchnerin aus Portugal
17.00 heute
17.05 Unter der Sonne Kaliforniens
Folge: Unglaubliche Neuigkeit
17.40 Unter der Sonne Kaliforniens
Folge: Wieder daheim
18.10 Länderspiegel
18.57 ZDF - Ihr Programm
19.00 heute    
19.30 Mit Leib und Seele  Serie
Folge: Das alte Kamel 
20.15 Zwei Nasen tanken Super
Spielfilm, BRD 1984
Komödie mit Mike Krüger und Thomas Gottschalk
21.50 heute
21.55 Das aktuelle Sport-Studio
23.15 Alexis Sorbas
Spielfilm, Griechenland 1964
01.30 heute
anschl. Sendeschluß
DRITTE PROGRAMME
WDR 3
15.00 Sport extra
17.00 Lindenstraße
Folge 197  Wdh.
18.30 High Score
19.00 Regionalmagazin
20.00 Ein Sommernachtstraum
20.30 Die Taktmesser
21.15 Wie stirbt's sich alternativ?
21.30 Ein Spiel mit Wissenschaft
22.30 Kultur und Wissenschaft aktuell
23.15 Che Guevara
NDR 3
15.00 Sport 3 extra
18.45 Lindenstraße
Folge 197  Wdh.
19.15 Nahaufnahme
20.00 Tagesschau
20.15 Agatha Christie: Mord im Pfarrhaus
21.05 Schatzkammer oder Räuberhöhle der Welt
21.50 Last night of the Proms
Image3.gif (1357 Byte)
15.05 Die Waltons  Serie
16.35 Bonanza   Serie
17.50 Das Imperium - Die Colbys  Serie
anschl. Nachrichten in SAT. 1
19.00 Auf Videosehen
19.30 Mac Gyver  Serie
20.30 Make up und Pistolen
21.30 Die Brücke von Remagen
Kriegsfilm, USA 1968

Der Film schildert den Kampf um die letzte intakte Rheinbrücke im März 1945, wenige Wochen vor dem Ende des 2. Weltkriegs zwischen Verbänden der US Armee und der deutschen Wehrmacht.
23.40 Maske des Grauens
Spielfilm, Spanien 1973
RTL - PLUS
13.30 Ragazzi
Musikmagazin, u.a. mit Nina Hagen
16.15 Einfach tierisch
Tiershow
17.15 Dance
Tanzshow
17.45 Niemand ist perfekt
18.15 Anpfiff
Fußball Bundesliga, moderiert von Ulli Potofski
anschl. Nachrichten in RTL-PLUS
20.15 Schlagerfestival
22.00 Alles nichts oder?!
Tortenshow mit Hugo Egon Balder und Hella von Sinnen
23.00 Leidenschaftliche Blümchen
Komödie, BRD 1977
00.35 Die Hölle von Algier
Thriller, Frankreich/ Italien 1964
TELE 5 Info: TELE 5 kann in einigen Städten auch über Hausantenne empfangen werden, so z.B. in Hamburg auf Kanal 46. Ansonsten in allen Kabelnetzen der dtsch. Bundespost, sowie mittels einer Satellitenantenne!
10.00 Band Explosion '89
17.00 Live um 5
18.30 Mensch Mädchen
19.00 Auf Zack
19.30 Mobil
20.00 Cartoons in TELE 5
21.00 Sport Report
22.00 Bob Marley and the Wailers
23.00 UTU
Spielfilm
01.00 Tanz House
Show mit aktueller Dance Musik
01.55 Videochart
Eure Clipwünsche als Chartshow
03.00 Made in Germany
05.00 Video nonstop
Musikvideoclips bis zum neuen Tagesprogramm

 

Zurück zur Hauptseite

b/w Schwarz/Weiß-Sendung
(Wh.) Es handelt sich um eine Wiederholung.

 

11-09-1989 - 17-09-1989
Каналы [3]: 1-я программа, 2-я программа, 3-я Московская программа
Регион: Москва
Источник: Правда
11-09-1989 - 17-09-1989
Каналы [2]: Первая программа ЦТ, Вторая программа ЦТ
Регион: Абакан
Источник: газета "Советская Хакасия"
Развернуть все Свернуть все