wait...
Телепрограмма на каждый день с 1975 года
Развернуть все Свернуть все
Регион:
Канал:
Источник:
6 программ
29-04-1989 - 30-04-1989
Каналы [11]: 1-я программа, 2-я программа, Московская программа, 4-я программа, 5-я программа, 1-я программа радио, 3-я программа радио, 4-я программа радио, Московская программа радио, Московская областная программа радио, Ленинградская программа радио
Регион: Москва
Источник: газета "Говорит и показывает Москва"
29-04-1989, сб
Каналы [10]: ARD, NDR, RB, WDR, HR, ZDF, RTL, SAT 1, PRO7, TELE5
Регион: Германия (ГДР и ФРГ)
Источник: tvprogramme.net
[ - ]
Programm vom Samstag, dem 29. April 1989
Erfasst von Kolja Marker
ARDARD
10.00
Tagesschau und Tagesthemen
10.23
Die Sport-Reportage
10.55
Der Bremer Stadtmusikant
James Last (Wh. vom 27. April)
11.40
Gott und die Welt
Der Reformator mit dem Schwert
12.10
auslandsjournal
12.55
Presseschau
13.00
Tagesschau
13.15
Programmvorschau
13.45 BR
Schritt ins All
Zweiteiliger Film von Ray Müller
Von der Utopie zur Wirklichkeit
Gefahren und Chancen der rasanten Entwicklung in der Weltraumforschung
14.30 HR
Sesamstraße
15.00
Formel Eins
ARD-Hitparade mit Kai Böcking
Die Gruppe 'Halloween'
15.45
Neues von Britta
2. und letzter Teil (Wh. von '85)
17.25
Duck Tales
Heute: Im ewigen Eis
Zeichentrickserie
17.55
Tagesschau
18.00
Sportschau
U. a. Fußball: 1. Bundesliga
NDR
19.00
Berichte vom Tage
19.15
Die aktuelle Schaubude
Gesprächsgast ist Günter Kießling, der sein kürzlich erschienenes provokantes Buch 'Neutralität ist kein Verrat' vorstellt. Musik machen Paola und die Puhdys aus der 'DDR'
Foto: Günter Kießling, Ex-General und Dozent der Betriebswirtschaft, erläutert seine Thesen zur Wiedervereinigung
RB
19.00
Buten & binnen up'n Swutsch
Gäste: Stefan Remmler, Joe Dorff, Red Colour Boy, Kaffeehausmusik mit Kurpark u. a.
WDR
17.25
Hier und Heute unterwegs
19.00
Markt
19.30
Duck Tales
Heute: Im ewigen Eis
Zeichentrickserie
HR
19.00
Hessen heute
Nachrichten und Reportagen vom Tage
19.10
Treffpunkt Airport
Unterhaltsames vom Flughafen Frankfurt
Mit Paola (Rose der Nacht) und Jermaine Stewart (It's really love)
19.58 WDR
Heute im Ersten
20.00
Tagesschau
20.15
Die Rudi Carrell Show
Gesangskandidaten treten in der Rolle ihrer Idole auf: Reinhard Mey, Daliah Levi, Jerry Lee Lewis, Joey Tempest (Leadsänger der Hard-Rock-Band 'Europe') und Robin Beck (Sängerin des Coca-Cola-Hits 'First time')
Fünf Gesangstalente wetteifern wieder um die Chance von Rudi Carrell das Goldene Mikrofon zu erhalten: Höhepunkt einer Show, die wie eine Wundertüte Überraschungen birgt. Für einige Gäste im WDR-Studio wird es ein Wiedersehen mit alten Freunden geben 'hinterlistig' arrangiert vom Showmaster.
HÖRZU-Leser setzten Rudi Carrell kürzlich auf Platz 2 der Showmaster-Hitliste - nach Thomas Gottschalk. Noch besser als Rudi selbst wurde seine Show benotet.
Regie: Ulrich Brock
21.45 HR
Ziehung der Lottozahlen
Übertragung der 17. Ausspielung im Deutschen Lottoblock
21.50
Tagesschau
22.00
Das Wort zum Sonntag
spricht Renate Kirsch aus Remscheid
22.05
Catlow - Leben ums Verrecken
Spielfilm, England 1971 (Wh.)
23.45
Timerider - Das Abenteuer des Lyle Swann
Spielfilm, USA 1982
01.15
Tagesschau
01.20
Nachtgedanken
Späte Einsichten mit Hans Joachim Kulenkampff
ZDFZDF
09.30
Programmvorschau
10.00
Tagesschau und Tagesthemen
10.23
Die Sport-Reportage
10.55
Der Bremer Stadtmusikant
James Last zum 60. Geburtstag (Wh. vom 27. April)
11.40
Gott und die Welt
Der Reformator mit dem Schwert
12.10
Nachbarn in Europa
Internationales Magazin
Im Studio: Jasmina Kitanovic
13.40
Diese Woche
Schlagzeilen und Bilder
14.00
Peter Ustinovs Rußland
Letzter Teil: Mein Rußland
Zum Abschluß schildert Ustinov seine persönlichen Eindrücke vom Alltag in den Städten
14.45
b/w Ein Walzer für Dich
Spielfilm, Deutschland 1934
16.05
Frankensteins Tante
7teilige Gruselkomödie 1987
Nach Allan R. Pettersson, 1. Teil
17.00
heute
17.05
Unter der Sonne Kaliforniens
Heute: Krank hinter Gittern / Schuldgef?hle
Serie
18.10
Länderspiegel
Moderation: Peter van Loyen
18.58
Programm-Service
19.00
heute
19.30
Rivalen der Rennbahn
Heute: Gewitterwolken
Familienserie (6. Teil)
20.15
Verflucht, verdammt und Halleluja
Spielfilm, Italien/Frankreich 1972 (Wh.)
22.15
heute
22.20
Aktuelles Sport-Studio
Mit Bernd Heller
Anschließend: Gewinnzahlen vom Wochenende
23.40
Die Haut des anderen
Spielfilm, Frankreich/Italien 1966 (Wh.)
01.10
heute
RTLRTL
08.00
Konfetti
Filmkiosk für Kinder
08.30
Heathcliff, der Kater
Zeichentrickserie
08.55
Die Holidays aus Rom
Zeichentrickserie
09.20
Die Jetsons
Zeichentrickserie
09.45
Klack
Spielshow für Kinder
10.15
California Clan
Serie (Wh.)
11.00
Explosiv
Magazin (Wh.)
11.45
Bornemanns Nähkästchen
12.00
Die Jetsons
Zeichentrickserie
12.20
Zeichentrickfilm
12.30
Klassik am Mittag
13.00
Heute bei uns
13.10
Die Welt der Schnorchel
Zeichentrickserie
13.35
Lieber Onkel Bill
Comedyserie
14.00
Rapido
Jugendmusikmagazin
Mit Vaya con dios, Romeos Daughter, The Cult
Moderation: Ingo Schmoll
14.55
Tammy
Heute: F?r Esel - Parken verboten
Comedyserie (Letzter Teil)
15.25
Computer Kids
Heute: Schuld ist nur die Presse
Jugendserie (Letzter Teil)
16.15
Zeichentrickfilm
16.20
Adel verpflichtet
Lifestyle-Magazin
Mit Prinz Eduard von Anhalt
16.50
Spiegelei
Spiel um Vorurteile und Menschenkenntnis
Moderation: Uwe Hübner
17.25
Dance
Tanz und Lifestyle
Beginn eines Rock'n'Roll-Tanzkurses mit Martina Menningen und Ludger Lemke
Mit den Flying Petticoats
17.55
Die Zeitreisenden
Heute: Der neue Jack the Ripper
Science Fiction-Serie (16. Teil)
18.45
RTL aktuell
Bilder des Tages
Nachrichten und Wetter
19.00
Anpfiff
Bundesliga total
Reportage von vier Spielen, Kommentare, Interviews
Studiogäste und Gewinnspiel
Moderation: Ulli Potofski
Ab 20:55 Uhr: 2. Bundesliga
21.20
Bellamy
Krimiserie (1. Teil/Wh. von 1988)
22.00
Alles Nichts Oder!?
Ein Spiel mit W(T)orten
Mit Hella von Sinnen und Hugo Egon Balder
Gast: Tana Schanzara, Schauspielerin aus dem Kohlenpott
23.00
Ein nackter Po im Schnee
Sexkomödie, Italien 1981
00.25
Betthupferl
SAT.1SAT 1
06.00
Guten Morgen mit SAT 1
09.00
SAT 1 Blick
09.05
SAT 1 - Teleshop
09.30
Wirtschaftsforum
Magazin
10.00
SAT 1 Blick
10.05
Die Waltons
Familienserie (Wh.)
10.50
Teletip Geld
(Wh.)
11.00
SAT 1 Blick
11.05
Es geschah in Athen
Komödie, USA 1962 (Wh.)
12.35
b/w Der Favorit der Kaiserin
Spielfilm, Deutschland 1936
14.00
Horoskop / Programmvorschau
14.05
Familie Feuerstein
Zeichentrickserie
14.30
Mister Ed
Heute: Der Bauchredner
Comedyserie
14.55
Der Goldene Schuß
15.05
Die Waltons
Heute: Der Schriftsteller
Familienserie
15.50
Teletip Tier
Richtige Hundeernährung
16.00
SAT 1 - Teleshop
16.25
Der Goldene Schuß
16.35
Kung Fu
Heute: Caine und die Sektierer
Actionserie
17.35
SAT 1 Blick
17.50
Int. ADAC-Eifelrennen
Nürburgring. Supercup der Prototypen
Qualifikation
18.15
Mini Max
Heute: Kein Mann f?r 99
Comedyserie
18.45
SAT 1 Blick
Nachrichten
19.00
Auf Videosehen
Neues aus der Videothek
Mit Rolf Zacher
19.30
MacGyver
Heute: Das Attentat
Abenteuerserie
20.25
SAT 1 Wetter
20.30
Make-up und Pistolen
Krimiserie
21.25
SAT 1 Sport
21.30
Lieb Vaterland, magst ruhig sein
Spielfilm, BRD 1975
23.05
SAT 1 Blick
23.15
Straße des Todes
Kriminalfilm, England 1956
00.35
Programmvorschau
PRO7PRO7
15.20
Wochenvorschau
15.25
b/w Ein Nachtclub für Sarah Jane
Filmkomödie, USA 1940
17.00
Mondbasis Alpha 1
Heute: Die Metamorphose
Science Fiction-Serie
17.40
John Denvers Reise in die Rocky Mountains
Dokumentarfilm, USA 1979
18.30
Kurznachrichten
18.35
Der Magier
Heute: Das Spiel der Ganoven
Fantasyserie
19.30
Frauen sind für die Liebe da
Spielfilm, BRD 1956
21.10
Harry O
Heute: Ruby
Krimiserie
22.05
Kino
Topfilme der Woche
22.15
Die fliegenden Monster von Osaka
Fantasyfilm, Japan 1957
23.20
Fellinis Casanova
Historienfilm, Italien 1976
01.50
 - 01.55
Nachrichten
TELE5TELE5
06.00
Video nonstop
07.00
Bim Bam Bino
Für Kinder (Wh.)
Anschließend: Zeichentrickfilme
10.00
Australian made
Popkonzert '87
Gruppen: Inxs, Models u. a.
10.55
Nachrichten
11.00
Full House
Heute: Max, der Gnadenlose
Comedyserie (Wh.)
11.55
Nachrichten
12.00
Sport-Report
Am. Football
12.55
Nachrichten
13.00
Off beat
Schrilles und Schräges
13.55
Nachrichten
14.00
Bim Bam Bino
Mit Biber Chack
14.55
Nachrichten
15.00
Aber hallo!
Zuschauergrüße
15.55
Nachrichten
16.00
Cinema
Neue Filme und Infos
16.55
Nachrichten
17.00
Live um 5
Aktuelles Magazin
17.55
Nachrichten
18.30
Mensch Mädchen
Magazin
Ethnologie - Menstruationsriten
18.55
Nachrichten
19.00
Auf Zack
Berufsberatung
Heute: Ausländer und Arbeit
19.30
Computerbox
Bits und Bytes
19.55
Nachrichten
20.00
Cartoons
Zeichentrickfilme
20.55
Nachrichten
21.00
Sport Report
US-Eishockey
21.55
Nachrichten
22.00
Popkonzert
Elton John 1986 in Sydney / Australien
22.55
Nachrichten
23.00
Made in Germany
Musik
00.00
Yesterday
01.00
Tanz House
02.00
Impulse
Umweltthriller, USA 1984
03.30
Backstage
Hinter den Kulissen
04.30
 - 06.00
Video nonstop


Quelle: H?rzu 17/1989 u. a.

b/w Schwarz/Weifl-Sendung
(Wh.) Es handelt sich um eine Wiederholung.
(OmU) Original mit Untertiteln.

Direkter Link zur Datenbank von fernsehserien.de und tv-kult.de


26-04-1989 - 29-04-1989
Каналы [6]: 1-я программа радио, 3-я программа радио, 4-я программа радио, Московская программа радио, Московская областная программа радио, Ленинградская программа радио
Регион: Москва
Источник: газета "Говорит и показывает Москва"
29-04-1989, сб
Каналы [6]: 1-я программа, 2-я программа, 3-я Московская программа, 4-я Образовательная программа, 5-я Ленинградская программа, Радио
Регион: Москва
Источник: Правда
24-04-1989 - 30-04-1989
Каналы [3]: 1-я программа, 2-я программа, 3-я Московская программа
Регион: Москва
Источник: Правда
24-04-1989 - 30-04-1989
Каналы [2]: Первая программа ЦТ, Вторая программа ЦТ
Регион: Абакан
Источник: газета "Советская Хакасия"
Развернуть все Свернуть все