wait...
Телепрограмма на каждый день с 1975 года
Развернуть все Свернуть все
Регион:
Канал:
Источник:
3 программы
26-01-1986, вс
Каналы [6]: ARD, ZDF, N3, SAT 1, RTL PLUS, 3sat
Регион: Германия (ГДР и ФРГ)
Источник: tvprogramme.net
[ - ]

Programm vom Sonntag, den 26. Januar 1986
Erfaßt von Patrick Schäfer
ARD Arbeitsgemeinschaft der Rundfunkanstalten Deutschlands
09.30 Programmvorschau
10.00 WDR Französische Maler des 19. Jahrhunderts (2)
J. A. D. Ingres (1780-1867)
10.45 Die Sendung mit der Maus
11.15 SDR David und Sara (4)
Eine Liebe im römischen Ghetto
12.00 Internationaler Frühschoppen
12.45 Tagesschau mit Wochenspiegel
13.15 Magazin der Woche
13.45 WDR Pan Tau (Wh.)
14.15 SWF Krankheit der Armen
Film von Anna Soehring über die Lepra
14.45 NDR Ein Platz an der Sonne
Bericht über die Arbeit des Deutschen Hilfswerks. Alter - Zeit zum Leben
14.50 Tevye und seine sieben Töchter
Deutsch-israelischer Spielfilm (1967)
Regie: Menahem Golan
16.25 Film aktuell
U.a.: "Prizzi's Horror" von John Huston
16.45 NDR Bilder aus der Wissenschaft
Vorgesehen: Besuch beim Uranus - Voyager-Sonde / Nobelpreis für Medizin 1985: Michael S. Brown und
Josph L. Goldstein / Baumschäden
17.15 Wir über uns
17.20 NDR ARD-Ratgeber: Technik
Vorgesehen: Neue Lautsprecher-Systeme / Ärger mit Weihnachtsgeschenken / Test: Auto-Polituren /
Gift im Trinkwasser
18.00 Diese Woche im Ersten
18.05 Tagesschau
18.10 Sportschau
18.40 Lindenstraße (UT)
Bargeld


19.10 Weltspiegel
19.50 Sportschau-Telegramm
19.58 Heute im Ersten
20.00 Tagesschau (UT)
20.15 SFB Tatort: Die kleine Kanaille
Von Dieter Schubert
Regie: Rolf von Sydow
21.50 NDR Die Kriminalpolizei rät
Hinweise zur Verhinderung von Straftaten
21.55 Tagesschau
22.00 Gala der Hits
Übertragung der MIDEM-Eröffnungsfeier

aus dem Palais du Festival in Cannes
Mit Matt Bianco, a-ha, Mai Tai, Opus, Fine Young Cannibals, Jennifer Rush u.a.
Moderation: Desirée Nosbusch
Regie: Heinz Lindner
23.30 Tagesschau
23.35 Nachtgedanken
Zweites Deutsches Fernsehen
09.00 Programmvorschau (st)
09.30 Gottesdienst (ev.)
der Heilsarmee, Hamburg, mit Oberst Büchli
10.15 Die Stadtschreiber
Zum 100. Geburtstag: Wilhelm Furtwängler
11.15 Mosaik
100 Jahre Auto / Deutsch-französische Freundschaft
12.00 Das Sonntagskonzert auf Tournee (st)
Rückblick auf 1985
12.45 heute
12.47 Sonntagsgespräch
Gast: Prof. Werner Breitschwerdt, Chef von Daimler-Benz / Gastgeber: Klaus Bresser
13.15 Jugendstil
Achtteilige Sendereihe von Folco Quilici
1. Teil: Eine Epoche im Wandel
13.45 Die Biene Maja (Wh.)
14.10 Bettkantengeschichten: Die Schleusenfahrt
14.40 Nesthäkchen (5. Teil)
15.30 Das ungewöhnliche Leben der Krähe
Gesehen von A. Bomford
15.55 Die Fraggles
Radieschen-Schau
16.20 Ein-Blick
Helen Nearing und das "Gute Leben"
16.35 Münchener Freiheit
17.20 heute
17.22 Die Sport-Reportage
Mit Rolf Kramer
18.10 Tagebuch (ev.)
18.25 Die Muppets-Show
18.50 Programm-Service
19.00 heute
19.10 bonner perspektiven
Mit Peter Hopen
19.30 Die Schwarzwaldklinik
Das Findelkind.

Von Herbert Lichtenfeld
Regie: Hans-Jürgen Tögel

20.15 Der Feuersturm
7teiliger Fernsehfilm von Herman Wouk nach seinem Roman "The Winds of War"
2. Teil: Der Strum bricht los
Regie: Dan Curtis
22.20 heute / Sport am Sonntag
22.35 Das Musik-Porträt: Jean Sibelius (st)
Zweiteiliger Film von Christopher Nupen
1. Teil: Die frühen Jahre
23.30 Brief aus der Provinz
Insel im Winter - Frauenchiemsee
23.35 heute
DRITTE PROGRAMME
Nord 3
10.30 Programmvorschau
11.00 Englisch für Fortgeschrittene (15)
The party (Wh.)
11.30 Wer hat Angst vorm kleinen Chip? (2)
Mikroelektronik: Harte Ware (Wh.)
16.00 Sehen statt Hören (UT)
Wochenmagazin für Hörgeschädigte
16.30 Actualités
16.45 News of the Week
17.00 Englisch für Fortgeschrittene (16)
In the park
17.30 Wer hat Angst vorm kleinen Chip (3)
Mikroelektronik: Zum Laufen gebracht
18.00 Sesamstraße
18.30 Camera (2)
Augenzeugen des Krieges (Wh.)
19.00 Rückblende
Vor 35 Jahren: Uraufführung des Film "Die Sünderin"
19.15 Schauplatz
Rio im Karneval (Wh.)
20.00 Tagesschau
20.15 New-York-Trilogie (3)
Mann in Eile
Film von Max H. Rehbein
Regie: Jens-Uwe Scheffler (Wh.)
21.45 Sport III
Aus Bremen
22.45 Arthur Rubinstein (Wh.)
Film von Hans Emmerling und Gerd Kairat
23.30 Letzte Nachrichten
RTL-PLUS
12.00 Buona domenica (Nur über Kanal 7)
13.00 Hei Elei, kuck Elei
Mit Jean Octave (Nur über Kanal 7)
16.05 Was darf's denn sein?
Musik nach Wunsch mit Camillo Felgen
17.05 Die Zwölf
Mit Matthias Krings
18.03 Einfach tierisch
Moderator: Iff Bennett
18.50 Vorschau auf Ihr Programm bei RTL-plus
18.53 7 vor 7
Nachrichten und Wetter
19.05 Ein Tag wie kein anderer
Ein Reisequiz mit Thomas Wilsch
20.30 Das normannische Schwert
Ital.-frz. Spielfilm (1971)
Regie: Roberto Mauri
22.13 Finale
Reportagen, Kommentare, Spiele, Gäste und Sport
Moderator: Ulli Potofski
23.15 Wetter / Horoskop / Betthupferl
Image3.gif (1357 Byte)
15.00 Scooby-Doo-Show
Tamooka, der fliegende Stier
15.30 D' Artagnan und die drei Musketiere
Das gefährliche Heldenleben
16.00 Musicbox
Aktuelle Videoclips und Infos aus der Popszene
17.00 Rustam Legende
Sowjetische Fernsehserie
18.00 Bis ans Ende der Welt
Die Rettung
18.30 APF blick
Nachrichten und Quiz
18.45 TOP Wirtschaftsshow
Wenn der Postmann nicht mehr klingelt
Als Gast heute: Dr. Christian Schwarz-Schilling, Bundespostminister
19.45 Kinorückblende
Katja Borsche unterhält sich heute mit der Schauspielerin Terry Torday über
Einer spinnt immer
Deutsches Filmlustspiel (1971)
21.30 APF blick
Aktuelles
22.15 Kulturmagazin
Filmgeschichte(n)
22.45 Dave - zu Haus in allen Betten
Engl. Gaunerkomödie (1969)
Regie: John Huston
00.20 APF blick
Nachrichten
3SAT
18.00 Neues aus Uhlenbusch
Hochzeitsküsse
18.30 Königlich Bayerisches Amtsgericht
Die Drud. Von Georg Lohmeier
19.00 heute
19.15 Glut unter der Asche
Amerikanischer Spielfilm (1957)
Regie: Mark Robson
21.45 Jahre unseres Lebens
Deutschland ab 1945: Bilder einer Zeit
Teil 4: 1950-1952 - Man ist wieder wer
Präsentiert von Sonja Ziemann
23.15 Am eisernen Tor
Reisebericht von Milo und Milan Dor
00.00 Nachrichten

 

Zurück zur Hauptseite

Quelle:   HÖRZU 04/86

b/w Schwarz/Weiß-Sendung
(Wh.) Es handelt sich um eine Wiederholung.

 

23-01-1986 - 26-01-1986
Каналы [5]: 1-я программа, 2-я программа, Московская программа, 4-я программа, 5-я программа
Регион: Москва
Источник: газета "Говорит и показывает Москва"
20-01-1986 - 26-01-1986
Каналы [3]: 1-я программа, 2-я программа, 3-я Московская программа
Регион: Москва
Источник: Правда
Развернуть все Свернуть все