wait...
Телепрограмма на каждый день с 1975 года
Развернуть все Свернуть все
Регион:
Канал:
Источник:
2 программы
25-11-1984, вс
Каналы [8]: ARD, ZDF, WDR 3, N3, S3, HR3, RTL, PKS
Регион: Германия (ГДР и ФРГ)
Источник: tvprogramme.net
[ - ]
Programm vom Sonntag, dem 25. November 1984
Erfasst von Christoph Genditzki
ARDARD
09.30
Programmvorschau
10.00
Weltumsegelung mit Familie
Heute: Samoa - Im Hause der Mataii
8. Teil der 13teiligen Dokumentation von J. Campe
(Wh.)
10.45
Mischa und seine Brüder
Eine Geschichte von Hans Baumann mit Bildern von Reinhard Michl
Der Bär Mischa ist in der Welt herumgekommen. Jetzt kehrt er zurück in den Wald...
11.15
Pogo 1104
Heute: Gestrandet
3. Folge der 4teiligen Serie
Sie schaffen es! Tina, Rick, Edgar und Ludwig gelangen tatsächlich in den Besitz des Kutters 'Pirat 2' und taufen ihn in 'Pogo' um. Nach der Renovierung soll das Musikpiratenleben beginnen. Die vier 'Rundfunkintendanten' stechen in See - und geraten prompt in Seenot. Es ist Ludwig zu verdanken, dass sie mit heiler Haut wieder an Land kommen. Tina hat nun keine Lust mehr. Sie kehrt voller Wut nach Hamburg zurück...
12.00
Der internationale Frühschoppen
Gastgeber: Werner Höfer
12.45
Tagesschau
mit Wochenspiegel
13.15
Claudio Monteverdi
Il Combattimento di Tancredi é Clorinda
13.40
Magazin der Woche
Moderator: Walter Born
14.30
NEUE SERIE!
Das Tanzbärenmärchen
Heute: Atta und Mumma
1. Teil der neuen 4teiligen Serie
Ein Spiel mit der Augsburger Puppenkiste nach dem Buch von Ulrich Mihr, frei nach Heinrich Heines 'Atta Troll'.
15.00
Das Dorf am Berg
Kals unterm Großglockner
Filmbericht von Otto Guggenbichler
Die Kalser sprechen eine eigene Mundart. Sie behaupten von sich, Nachkommen der Goten Theoderichs zu sein, die bei einer Alpenüberquerung hier überwinterten...
15.30
ARD-Sport extra - aus Berlin:
Internationales Hallen-Reitturnier
Weltcup-Springen
17.00
Regenbogen
Religiöse Gespräche mit Kindern:
Meine Oma ist im Himmel
17.30
ARD-Ratgeber: Technik
Mit Hanni Vanhaiden und Bernd Lepthin
18.15
Wir über uns
18.20
Tagesschau
18.23
Die Sportschau
19.15
Diese Woche im Ersten
Programmservice
19.20
Weltspiegel
Moderator: Gerd Ruge
19.58
Heute im Ersten
Programmservice
20.00
Tagesschau
20.15
Tatort
Der Mann mit den Rosen
Krimi von Kurt Junek nach 'Räuber und Gendarm' von Harald Mini
21.45
Die Kriminalpolizei rät
Hinweise zur Verhinderung von Straftaten
21.50
Tagesschau
21.55
Was kommt nach dem Schmerz?
Dänische Ärzte helfen Folter-Opfern
Film von Gisela Reich
22.40
NEUE REIHE!
Weimarer Köpfe
Heute: Wer war Walther Rathenau?
Die frühen Jahre der Weimarer Demokratie
Dokumentation von Jürgen Corleis
1. Folge
INFO: Nächste Folge der 5teiligen Sendereihe am 02.12. in der ARD!
23.25
Tagesschau
23.30
Sendeschluss
ZDFZDF
10.00
Programmvorschau
10.30
Katholischer Gottesdienst
Aus Steinheim am Main
11.15
Mosaik
12.00
Das Sonntagskonzert
Melodie einer Stadt - Frankfurt
Film von Wolf-Eberhard von Lewinski
12.45
heute
12.47
Sonntagsgespräch
8. Folge
13.15
Die Welt im Tanz
Heute: Themen
2. Teil der neuen 6teiligen Sendereihe
13.45
Morgen schon
Heute: Die gl?serne Kugel
7. Teil der 11teiligen Kinderserie (1984) mit utopischen Geschichten für Kinder und Erwachsene
14.15
Sonntags Nach-Tisch
Unterhaltung, serviert von Hansi Fischer
8. Sendung
14.17
Alice im Wunderland
Heute: Der Wald ohne Namen
8. Folge der Zeichentrickserie nach Lewis Carroll
14.40
Die schönsten Volkslieder
ZDF-Kinderchor-Wettbewerb '84
Acht deutsche Kinderchöre und der Tölzer Knabenchor
16.05
Ein-Blick
Elli Lindner kassiert fürs Schauspiel
6. Folge
16.20
Das Traumschiff
Urlaubsgeschichten auf See
8. Teil der 12teiligen Urlaubsserie
(Wh. von 1983)
17.20
heute
17.22
Die Sport-Reportage
18.15
Tagebuch (kath.)
18.30
Die Muppets-Show
Heute: Marty Feldman
7. Folge
(Wh.)
18.57
Programmservice
19.00
heute
19.10
bonner perspektiven
Moderation: Peter Hopen
19.30
Querschnitte
Die Macht des Mondes
Unser Erdtrabant und seine Einflüsse auf den Menschen
20.15
Heideline Weis:
Geld oder Leben
und drei andere heitere Geschichten
21.15
Live aus der Berliner Philharmonie:
Konzert zum Totensonntag
Es spielt das Berliner Philharmonische Orchester unter der Leitung von Herbert von Karajan
22.20
heute / Sport am Sonntag
22.35
Der Mann aus dem Westen
Amerikanischer Spielfilm von 1958
(Wh.)
Mit: Gary Cooper, Julie London, Lee J. Cobb, Arthur O'Connell, Jack Lord (Hawaii Five-0), John Dehner, Royal Dano u. a.
Regie: Anthony Mann
00.10
heute
00.20
Brief aus der Provinz
Spaziergang an der Nagold - die Friedensallee
00.25
Sendeschluss
WDR 3WDR 3
09.00
Telekolleg aktuell
09.25
Telekolleg II:
Englisch
09.55
Die Entstehung des deutschen Nationalstaates
Heute: Gesellschaftliche Probleme des Kaiserreichs
(1871-1918)
9. Folge
10.25
 - 10.55
Volks - und Betriebswirtschaftslehre
9. Folge
15.30
Mikroprozessor - Mikrocomputer
Heute: Vom Problem zum Programm
10. Folge
16.00
Sehen statt Hören
Wochenmagazin für Hörgeschädigte
16.30
Ihre Heimat - unsere Heimat
Für Arbeitnehmer aus Portugal, Italien und der Türkei
17.30
Thirty minutes
CBS im Dritten
18.00
Black Beauty
Heute: Die Hexe
Run time: 23'53''
21. Folge der 26teiligen englischen Jugendserie von 1971/72
(Wh. vom 04.05.1975, ARD)
Originaltitel: The Adventures of Black Beauty - The witch
18.30
Das Akkordeon
Ein Bericht von Stefan Aust
19.00
Aktuelle Stunde
Mit 'Sport im Westen'
20.00
Tagesschau
20.15
Die Germanen
Heute: Der Limes bricht
2. Teil der neuen 5teiligen Sendereihe von Berndt Bannach und Michael Vogt
21.00
Auslandsstudio
21.45
Der Prozess
Heute: Beweisaufnahme
Darstellung des sogenannten 'Majdanek-Verfahrens' gegen Angehörige des KZ Lublin/Majdanek
2. Teil der 3teiligen Sendereihe
Aufbau und Organisation des KZ Lublin/Majdanek, der Alltag im Lager, die Arbeitskommandos und der Ablauf der Tötungsaktionen - kommentiert von allen am Prozess Beteiligten.
23.15
Experimente:
Besuche
Junge Prager Künstler
Ein ungewöhnlicher Filmbericht von Svatopluk Benes
23.45
Letzte Nachrichten
N 3N3
17.00
Musik im Dritten:
Johann Sebastian Bach
Konzert aus dem Schleswiger Dom
Chor und Sinfonieorchester des Norddeutschen Rundfunks
Musikalische Leitung: Hans-Joachim Rotzsch
18.00
Sesamstraße
18.30
Beat-Club
US-Liedermacher
Randy Newman, Country Joe McDonald und Van Morrison
19.15
Deutschlands grüne Inseln
Heute: Natur in der Nische
(Wh.)
20.00
Tagesschau
20.15
Der Prozess
Heute: Urteile
3. Teil der 3teiligen Sendereihe
Am 30.06.1981 wurden in Düsseldorf die Urteile verkündet. Der längste Strafprozess ('Majdanek-Verfahren') in der Geschichte der Bundesrepublik Deutschland fand erst im Juni 1984 sein Ende, nachdem das Bundesgericht in Karlsruhe die Revisionsanträge zurückgewiesen hatte.
21.45
Musik im Dritten:
Wolfgang Amadeus Mozart
Requiem d-moll, KV 626
Und:
Alban Berg
Konzert für Violine und Orchester
23.10
Letzte Nachrichten
S3
09.00
Telekolleg aktuell
09.25
Telekolleg II
11.00
 - 11.45
Sicher allein ist der Tod
Ein Film über das Sterben
16.00
Sehen statt Hören
16.30
Ihre Heimat - unsere Heimat
17.30
Clown & Co.
18.00
Die Videomacher
Ein Video-Porträt
18.45
Die Tiersprechstunde
19.00
Die Zitadelle
9. Teil der 10teiligen englischen Fernsehserie nach A. J. Cronin
19.55
Der Prozess
Heute: Beweisaufnahme
2. Teil der 3teiligen Sendereihe
21.30
Prominenz im Renitenz
Mit Elmar Gunsch
22.30
f?r Baden-W?rttemberg:
Sport im Dritten
23.00
Letzte Nachrichten
22.30
f?r Rheinland-Pfalz:
Flutlicht
23.00
Letzte Nachrichten
HR 3HR3
16.00
Sehen statt Hören
16.30
Ihre Heimat - unsere Heimat
17.30
Thirty minutes
18.00
Reisewege zur Kunst
Heute: Kopenhagen - vom Hamletschloss nach Luisiana
18.45
Briefmarken - nicht nur für Sammler
19.00
Mit Weltenbummlern unterwegs
Heute: M?nche, Masken und Moral
19.30
Der Sportkalender
Moderation: Holger Obermann
20.15
Der Prozess
Heute: Urteile
Letzter Teil der 3teiligen Sendereihe
21.45
Drei aktuell Telegramm
21.50
Letztes Jahr in Marienbad
Franz.-ital. Spielfilm von 1960
Mit: Delphine Seyrig, Giorgio Albertazzi u. a.
23.20
Sendeschluss
RTLRTL
16.57
Gewinn vor Beginn
17.00
Hitquick
Musik auf Telefonwunsch
18.00
Ein Tag wie kein anderer
Ein Reisequiz mit Thomas Wilsch und Kandidaten
82. Sendung
19.30
News und Wetter
19.35
Typisch RTL
19.45
Von der Liebe besiegt
Deutscher Spielfilm von 1956
Von und mit Luis Trenker
21.20
Wetter
21.25
Kronen, Könner, Kavaliere
Christine Kaufmann erzählt über ihre drei Ehen, über ihre Arbeit als Schauspielerin und Autorin des Buches 'Körperwissen'.
22.00
Studio-Stammtisch
Zuschauer machen Programm
8. Folge
22.30
Horoskop
22.35
Betthupferl
22.40
Sendeschluss
PKSPKS
16.00
Programmvorschau
16.05
Nachrichten
16.10
b/w Es darf gelacht werden
Amerikanische Slapstickreihe
(Wh. vom ZDF)
16.40
Es war einmal
Märchen
17.10
S. O. S. - Charterboot
Heute: Wo ist Mr. Russell?
19. Teil der 20teiligen australischen Abenteuerserie von 1968/69
(Wh. vom 12.05.1972, ZDF)
18.00
Solid Gold
US-Musikshow
18.30
Nachrichten
18.40
Komödie
20.20
Nachrichten
20.30
Ned Kelly - Rebell wider Willen
6. Teil der 8teiligen australischen Abenteuerserie
21.30
Spielfilm
23.00
Letzte Nachrichten


Quelle: H?RZU 47/1984 (vom 16.11.1984) & eigene Aufzeichnungen

b/w Schwarz/Weifl-Sendung
(Wh.) Es handelt sich um eine Wiederholung.
(OmU) Original mit Untertiteln.

Direkter Link zur Datenbank von fernsehserien.de und tv-kult.de


19-11-1984 - 25-11-1984
Каналы [3]: 1-я программа, 2-я программа, 3-я Московская программа
Регион: Москва
Источник: Правда
Развернуть все Свернуть все