wait...
Телепрограмма на каждый день с 1975 года
Развернуть все Свернуть все
Регион:
Канал:
Источник:
2 программы
13-05-1984, вс
Каналы [7]: ARD, ZDF, N3, WDR 3, S3, HR3, RTL PLUS
Регион: Германия (ГДР и ФРГ)
Источник: tvprogramme.net
[ - ]

Programm vom Sonntag, den 13. Mai 1984
Erfaßt von Christoph Genditzki
ARD Arbeitsgemeinschaft der Rundfunkanstalten Deutschlands
08.45 Programmvorschau
09.15 Mein Tagebuch
10teilige Reihe von Heinrich Breloer
7. Freigeschrieben
10.00 Die Sendung mit der Maus
10.30 Zum 100. Todestag von Friedrich Smetana:
Mein Vaterland
Symphonischer Zyklus
Das Symphonieorchester des BR, Leitung: Rafael Kubelik
12.00 Internationaler Frühschoppen
Gastgeber: Werner Höfer
12.45 Tagesschau
mit Wochenspiegel
13.15 Sie blieben übrig
Unfallopfer
13.45 Magazin der Woche
Moderation: Walter Born
14.30 Per Anhalter durch die Galaxis (3)
6teilige englische Serie nach den Büchern von Douglas Adams
(Wh. morgen um 17.20 Uhr)
15.00 b/w Das Ekel
Deutscher Spielfilm von 1939
Mit Hans Moser, Fritz Kampers, Josefine Dora, Kurt Meisel, Herma Relin, Hans Holt, Else von Möllendorf
(Wh. von 1975, 1982)
16.15 Pulcinella
Musikalische Komödie für Sänger und Tänzer
17.00 Glaubensinformation: Liebe
Sie freut sich an der Wahrheit
17.30 ARD-Ratgeber: Essen und Trinken
...außer Haus
18.15 Wir über uns
18.20 Tagesschau
18.23 Sportschau
19.20 Weltspiegel
Moderator: Gerd Ruge
20.00 Tagesschau
20.15 Auf los geht's los
Spiele, Spaß und Prominente bei Joachim Fuchsberger
Mit vier Kandidaten aus Deutschland, Österreich und der Schweiz
Aufzeichnung vom Vorabend aus der Halle Münsterland in Münster
22.00 Hundert Meisterwerke
Claude Monet: Frauen im Garten
Gesehen von Edwin Mullins
22.10 Tagesschau
22.15 Schauplatz der Geschichte
Trier - Deutschlands älteste Stadt
23.00 Asyl
Bewährungsprobe für ein Grundrecht
Bericht über eine Gruppe von Türken, die als Anhänger einer Naturreligion in ihrer Heimat verfolgt wurden und in der BRD als politische Flüchtlinge anerkannt werden wollen...
23.45 Tagesschau
23.50 Sendeschluss
Zweites Deutsches Fernsehen
10.00 Programmvorschau
10.30 ZDF-Matinee:
Drei vergessene Völker
Die Geschichte des Baltikums
(Wh. von 1979)
12.00 Freizeit und Musik
Festkonzert live aus dem Nationaltheater München, 1. Teil
13.15 Chronik der Woche / Fragen zur Zeit
13.40 Kreta - Ursprung Europas
5. Untergang und Wandlung
(letzte Folge!)
14.10 Löwenzahn
13 neue Folgen mit Peter Lustig
7. Peter steckt in Geldnöten
(Wiederholung am Mittwoch)
14.40 heute
14.45 Danke schön
Die Aktion Sorgenkind berichtet...
14.55 Familiensonntag - Sonntagsfamilien
Beobachtungen und Spielszenen über das besondere Feiertagsverhalten in deutschen Familien
15.25 Sport aktuell aus Hamburg:
Internationale Tennismeisterschaften von Deutschland
Herren-Einzel
Finale am Rothenbaum
45.000 Mark kassiert der heutige Sieger, 22.500 Mark der Verlierer des heutigen Endspiels
17.00 heute
17.02 Die Sport-Reportage
18.00 Tagebuch (kath.)
18.15 Erkennen Sie die Melodie?
Musikalisches Ratespiel mit Günther Schramm
INFO: Ab nächsten Sonntag startet das ZDF die neue 6teilige Sendereihe: "Der lange Weg nach Alice Springs".
18.58 Programmservice
19.00 heute
19.10 Bonner Perspektiven
Moderation: Peter Hopen
19.30 Allein gegen die Mafia (2)
(La piovra)
6teiliger Fernsehfilm; Italien, 1983
20.30 Abgerechnet wird zum Schluss
Amerikanischer Spielfilm von 1969
Mit Jason Robards, Stella FLAMINGO ROAD Stevens, David Warner, Strother HAWKINS Martin u. a.
Ironischer US-Abenteuerfilm von Sam Peckinpah. Jason Robards spielt einen hartgesottenen, pfiffigen Goldschürfer...
(Wh. von 1980)
22.25 heute / Sport
22.40 Festkonzert aus München
Johannes Brahms: Sinfonie Nr. 1, c-moll
23.30 Zeugen des Jahrhunderts
Roy Oppenheim im Gespräch mit Leopold Lindtberg
00.25 heute
00.30 Sendeschuss
DRITTES PROGRAMM
WEST 3
19.00 Aktuelle Stunde am Sonntag
20.00 Tagesschau
20.15 Wege zum Menschen (3)
Urbilder der Seele:
C. G. Jungs Analytische Psychologie: Carl A. Meier
21.00 Auslandsstudio
21.45 Die Erfüllung eines Traums
Film über den brasilianischen Jazzmusiker Airto Moreira und seine "Misa Espiritual"
22.45 Musikszene '84
Neues aus dem Schaugeschäft
Präsentiert von Ron Williams
U. a.: Wie ergeht es Musikern, die ihre Gruppe verlassen haben?
23.30 Leonardos Tagebuch
Der Experimentalfilm von Jan Svankmajer ist eine Reflexion über Jugend und Alter mit den Mitteln der Bildenden Kunst.
23.40 Letzte Nachrichten
NORD 3
20.00 Tagesschau
20.15 Sport III.
Internationale Tennismeisterschaften der Herren
Außenübertragung vom Rothenbaum in Hamburg
20.45 Cosi fan tutte
Opera buffa von Wolfgang Amadeus Mozart in zwei Akten
Text von Lorenzo da Ponte
Aufzeichnung aus dem Kleinen Festspielhaus in Salzburg
(in italienischer Sprache)
00.05 Letzte Nachrichten
SÜDWEST 3
19.00 Steckbriefe
6teilige Serie
2. Irrgarten
20.00 2. Hoffnungs-Musik Festival
Musikalischer Jux
20.45 Ballett im Dritten:
Moisseiev-Ballett
Aufzeichnung beim Gastspiel im Palais des Congrès in Paris
21.45 für Baden-Württemberg:
Sport im Dritten
22.20 Sendeschluss
21.45 für Rheinland-Pfalz:
Fluchtlicht
Aktuelles vom Sport
22.30 Sendeschluss
HESSEN 3
19.00 Da sind sie wieder (8)
Guten Tag, Enrico Caruso
Ferry Ahrlé porträtiert den Sänger
19.30 Der Sportkalender
20.15 Lieder, Rhythmen, Melodien
Spirituals und Gospels mit den Stars of Faith
21.15 Drei aktuell Telegramm
21.20 Autoreport
21.25 Adolf, eine Gaudi
Von Roman Brodmann und Dietrich Lehmstedt
22.10 b/w Die teuflische Falle
Französischer Spielfilm von 1949
Mit Robert Newton u. a.
23.45 Sendeschluss
RTL-PLUS
12.00 Buona Domenica
In italienischer Sprache
13.15 Hei Elei, kuck Elei
In luxemburgischer Sprache
16.57 Gewinn vor Beginn
17.00 Typisch RTL (1)
17.15 Hitquick
Musik auf Telefonwunsch
18.15 Ein Tag wie kein anderer
26. Sendung
Mit Thomas Wilsch
19.00 Motoren, Rennen, Rallyes
Motorsport
19.30 Typisch RTL (2)
19.45 Der Ruf des Wolfes
Amerikanischer Spielfilm
Mit Jack Palance, Joan Collins u. a.
21.25 Typisch RTL (3)
21.40 Kronen, Könner, Kavaliere
RTL-plus zu Gast beim deutschen Bauernpräsidenten Freiherr von Heereman
22.20 Horoskop
22.25 Betthupferl
22.30 Sendeschluss

 

Zurück zur Hauptseite

Quelle:   HÖRZU 19/1984 (vom 04.05.1984) & eigene Aufzeichnungen

b/w Schwarz/Weiß-Sendung
(Wh.) Es handelt sich um eine Wiederholung.

 

07-05-1984 - 13-05-1984
Каналы [3]: 1-я программа, 2-я программа, 3-я Московская программа
Регион: Москва
Источник: Правда
Развернуть все Свернуть все