wait...
Телепрограмма на каждый день с 1975 года
Развернуть все Свернуть все
Регион:
Канал:
Источник:
3 программы
07-05-1984, пн
Каналы [8]: ARD, ZDF, N3, WDR 3, S3, HR3, BR3, RTL PLUS
Регион: Германия (ГДР и ФРГ)
Источник: tvprogramme.net
[ - ]
Programm vom Montag, den 7. Mai 1984
Erfaßt von Martin W., ergänzt von Christoph Genditzki
ard4.gif (3609 Byte)
15.40 Videotext für alle
16.00 Tagesschau
16.10 Ich wollt' ich wär...
Was sich Zeitgenossen wünschen
17.20 Per Anhalter durch die Galaxis Wh.
17.50 Tagesschau
18.00 Regionalprogramme der ARD Anstalten    
Bayern
Abendschau aktuell
Köberle kommt
Unter unserem Himmel
Sport
20 vor 8
West
18.00 Hier und Heute
18.25 WWF-Musik-Convoy (14)
Mit Nanzie und Karin
In kurzer Zeit ist der Convoy schon fast eine Berühmtheit geworden. Wo der Riesenwagen parkt, lockt er Zuschauer an. Heute rollt der Musik-Convoy in Velbert ein. Die Rockbands standen bei Redaktionsschluss noch nicht fest...
19.00 Auf die sanfte Tour
30teilige englische Polizeiserie von 1979-1983
26. Kunst und Parfüm (1982)
Nord
18.00 Die Sportschau
18.35 Sandmännchen
18.40 Meister Eder und sein Pumuckl (17)
19.15 Berichte vom Tage
19.25 Landesprogramme
Bremen
18.00 Buten & binnen um 6
18.10 Rummelplatzgeschichten
18.35 Bonbon
18.45 Polizeiinspektion 1
19.15 Buten & binnen
Südwest
18.00 Abendschau
18.30 Meister Eder und sein Pumuckl (17)
19.10 Köberle kommt
19.45 Landesschau
Hessen
18.00 Nachrichten aus Hessen
18.10 Meister Eder und sein Pumuckl
18.40 Köberle kommt
19.10 Sandmännchen
19.20 Hessenschau
20.00 Tagesschau
20.15 Vor dem Sturm - Teil 2
21.15 Arme Welt - Reiche Welt - Rüstung
22.00 Solo für Spaßvögel - Mit Piano Paul
22.30 Tagesthemen
23.00 Besuch aus dem Jenseits - USA 1979
00.40 Tagesschau  anschl. Sendeschluß
16.00 heute
16.04 Lernen ist menschlich - Sendereihe
16.35 Lassies Abenteuer - In Weevers Creek
17.00 heute, anschl. "Aus den Ländern"
17.15 Tele Illustrierte
Gast: Egon Müller
17.50 Ein Colt für alle Fälle   Folge: Wenn die Kugeln rollen
19.00 heute
19.30 Reportage am Montag: Asylanten
20.15 Heinz Erhardt: Der Haustyrann - D, 1958
21.45 heute-journal
22.10 Die Welt, in der wir wohnen - Diesseits von Eden
22.55 Hambacher Frühling
Fernsehspiel
00.25 heute, anschl. Sendeschluß
Bayern 3
19.00 LIVE aus dem Alabama
Jugendsendung mit Musik und Gästen
19.05 Formel Eins - Die ARD Hitparade
Folge 45, moderiert von Peter Illmann, Nähere Info's zu dieser Sendung, siehe Dienstag 08. Mai 1984
19.50 LIVE aus dem Alabama   2. Teil
20.45 Blickpunkt Sport  Sport vom Wochenende
22.05 ...daß Jahrtausende nicht spurlos vergehen
Teil 5 über Archäologie in Bayern
22.50 Captain Paris    Krimi Serie
Nord 3
18.00 Sesamstrasse
18.30 Sehen statt Hören
20.00 Tagesschau
20.15 "Ich lass dich nicht im Stich"
Aus dem Alltag der Bewährungshilfe
21.00 Das Montagsthema 
22.00 Der Richter von Colorado
Western USA 1948 mit Glenn Ford
23.30 Letzte Nachrichten in Nord 3
WEST 3
07.55 Gymnastik im Alltag (6)
08.10 Schulfernsehen
Schüler machen Filme (in 2 Folgen)
09.25 Sesamstraße
Tiffy ist zu Omas Geburtstag eingeladen worden. Ernie teilt mit Krümelmonster Milch und Kekse. Kermit will einen Vortrag über Monster halten... (bis 09:55 Uhr)
10.05 Schulfernsehen
Elektronik III - Anwendungen (in 5 Folgen)
1. Schaltelektronik
2. Die Ampelschaltung
3. Die Quarzuhr
4. Der Taschenrechner
5. Die Elektronenorgel
11.25 Jugendliche Verbraucher (in 4 Folgen)
1. Ferienwünsche und Finanzen
2. Zwischenmahlzeiten mit Folgen
3. Geschäfte mit der Freizeit
4. Angeben oder Sparen? (bis 12:40 Uhr)
18.00 Telekolleg:
Deutsch (57)
18.30 Sesamstraße (Wh.)
19.00 Aktuelle Stunde
20.00 Tagesschau
20.15 Gesucht - Gefunden
Live aus der Festhalle in Viersen
21.45 Doppelgast in Aachen:
Martha Mödl
Dokumentarbericht
22.15 Hilferufe:
Menschen in der Krise
Im Streit vereint - der Fall Ruhnke
Ein Vater bedrängt Frau und Tochter mit Ordnungs- und Hygiene-Vorschriften.
23.45 (ca.) Letzte Nachrichten
SÜDWEST 3
08.20 Schulfernsehen
17.25 Schulfernsehen
Die Bundesrepublik
18.00 Sesamstraße
18.30 Telekolleg
19.00 Regionalprogramme
19.25 Nachrichten
19.30 Bonanza
234teilige amerikanische Westernserie 1959-73
135. Rosalita
(Wh. vom ZDF)
20.20 Breakout - Tanz aus dem Ghetto
Über Breakdancer und Graffiti-Sprüher in New Yorks South Bronx
21.10 Mad Movies oder: Als die Bilder laufen lernten
21.30 Epcot
Ein Milliarden Dollar-Traum
Bericht aus Florida
22.25 Jazz am Montagabend:
Minnie the Moocher - and many, many more: Cab Calloway
23.20 Sendeschluss
HESSEN 3
08.00 Schulfernsehen
17.45 Türken
Berufswunsch - Berufsrealität
18.00 Sesamstraße
18.30 Bei Papotin...
5. ...dem Weltenbummler
Ein Film mit der Pariser Puppenbühne André Tahon
19.00 Rockpalast
P. I. L. und
Gespräch mit Austauschschülern aus den USA
20.00 Horizonte
Geplant u. a.: Arbeitskampf als Glaubenssache / Vom Widerstand der katholischen Jugend im Dritten Reich / Türkische Christen
20.45 Die Sprechstunde
Durchblutungsstörungen
21.30 Drei aktuell
21.45 Schauplatz New York
(Eischied)
Amerikanische Krimiserie von 1980
4. Brandstifter und Biedermänner
(Wh. von 1981, ARD)
22.35 Das Porträt
Horst Janssen
23.20 Sendeschluss
RTL
13.00 Clip-Connection (9)
Musik nonstopp mit Schlaglichtern aus der nationalen und internationalen Popszene
17.27 Gewinn vor Beginn
17.30 RTL-Augenclip (17)
Dave Christian präsentiert die aktuelle internationale Popszene
18.25 Regional 7
18.45 Typisch RTL (1)
18.53 7 vor 7 - Newsshow
Nachrichten, Wetter, Sport
19.15 Typisch RTL (2)
19.20 Die Rebellen vom Liang Shan Po
9. Das Herz der Toren frisst der reißende Wolf
20.05 Typisch RTL (3)
20.30 Weiße Fracht für Hongkong
Dt.-ital.-franz. Spielfilm

mit Horst Frank, Maria Perschy, Dietmar Schönherr u. a.
21.50 Typisch RTL (4)
22.10 Horoskop
22.15 Clip-Connection
Musik nonstopp

 

Zurück zur Hauptseite

b/w Schwarz/Weiß-Sendung
(Wh.) Es handelt sich um eine Wiederholung.

 

07-05-1984, пн
Каналы [3]: 1-я программа, 2-я программа, 3-я Московская программа
Регион: Г.Краснокаменск Читинская область
Источник: Газета Слава труду
[ - ]
1-я программа

08 00 Время
08 35 К дню радио Документальные фильмы
09 30 Фильм-детям Вродяги Севера
10 45 Очевидное-невероятное
11 45 Вместе дружная семья
14 45 Коммунисты восьмидесятых
15 30 К.Симонов третий адъютант
16 20 Соревнования школьников
17 05 Мамина школа
17 35 Вступление позета О.Шестинского
17 45 Играет ансамбль
18 05 Документальный фильм
18 35 Сегодня в мире
19 00 Футбол Спартак-цска
21 00 Время
21 35 Концерт посвященный К дню радио
23 35 Сегодня в мире
00 00 Концерт посвященный К дню радио

2-я программа

08 15 Часовые памяти нашей
08 35 Физика
09 05 Русская речь
09 35 Часовые памяти нашей
10 05 Наука и жизнь
10 35 История 6-й класс
11 05 АБВГдейка
11 40 История 6-й класс
12 10 Физика 6-й класс
12 40 Учителю-урок музыки
13 05 Слово о правде
14 35 Страницы истории
18 20 Родники
18 50 Табун в горах
19 00 Служу Советскому Союзу!
20 15 Международная панорама
21 00 Время
21 35 Короткометражные художественные телефильмы
22 00 Футбол Шахтер-Днепр

3-я Московская программа

19 00 Москва
19 30 Подмосковье Подсобные хозяйство
20 15 Советы вемледельцам Подмосковья
20 30 Песни и танцы народов СССР
21 00 Время
21 35 Реклама
21 50 Фронтовники
07-05-1984 - 13-05-1984
Каналы [3]: 1-я программа, 2-я программа, 3-я Московская программа
Регион: Москва
Источник: Правда
Развернуть все Свернуть все