wait...
Телепрограмма на каждый день с 1975 года
Развернуть все Свернуть все
Регион:
Канал:
Источник:
3 программы
17-04-1984, вт
Каналы [7]: ARD, ZDF, N3, WDR 3, S3, HR3, RTL PLUS
Регион: Германия (ГДР и ФРГ)
Источник: tvprogramme.net
[ - ]
Programm vom Dienstag, den 17. April 1984
Erfaßt von Martin W., ergänzt von Christoph Genditzki
15.40 Videotext für alle
16.00 Tagesschau
16.10 Gott sei dank, ist wieder Leben da
Reihe "Wendepunkte"
16.55 Spaß am Dienstag
Unterhaltung für Kinder, Moderation: Stefanie und Frank
17.50 Tagesschau
BR
18.00 Abendschau aktuell
18.15 Matt in 13 Zügen (11)
18.45 Reich und Arm
19.40 20 vor 8: Das Tagesthema der Abendschau
SFB
18.00 Telejournal
? Hart aber herzlich
? Abendschau
WDR
18.00 Hier und Heute
18.25 Die kleinen und die feinen Leute
13teilige englische Serie
4. Eifersucht macht blind
19.00 Falcon Crest
40teilige US-Familienserie von 1981-83
29. Das Dokument (1982)
Chase Giobertis Probleme werden immer größer. Als Jacqueline auftaucht, um wenigstens die Spannungen zwischen ihrem Sohn Chase und Richard Channing beizulegen, überrascht sie beide mit einer Sensation: Richard erfährt endlich, wer seine Mutter ist...
Nord
18.00 Teufelsmoor
Der letzte Kehding, dazwischen:
18.35-18.40 Sandmännchen
19.15 Berichte vom Tage
19.25 Das Nordschau-Magazin
Bremen
18.00 Buten & binnen um 6
18.10 Hart aber herzlich
Ausgebootete Mörder
19.05 Bonbon
19.15 Buten & binnen
Südwest
18.00 Abendschau
18.30 Im Schatten des Siegers
Der Club braucht einen Sieger, dazwischen:
19.00-19.10 Sandmännchen
19.45 Landesschau
Hessen
18.00 Nachrichten aus Hessen
18.10 Im Schatten des Siegers
19.05 Sandmännchen
19.20 Hessenschau
20.00 Tagesschau
20.15 Die Montagsmaler
mit Karl Dall, Mike Krüger und als Gast Reinhard Mey
21.00 Report
21.45 Dallas - Folge: Vor dem Sturm
22.30 Tagesthemen
23.00 Kulturwelt - Bücherjournal
00.00 Tagesschau - anschl. Sendeschluß
15.40 Videotext für alle
15.57 Programmservice
16.00 heute
16.04 Mosaik - Für die ältere Generation
16.35 Ravioli - Folge 8: Heimweh
17.00 heute, anschl. "Aus den Ländern"
17.15 Tele Illustrierte - Gast: Hans Hartz
17.50 Waldheimat - Folge: Eine lederne Ster
18.20 Waldheimat - Folge: Eine Winternacht auf dem Berg
19.00 heute
19.30 Der Zauberberg - Teil 2
21.20 WISO - Wirtschaft und Soziales
21.45 heute-journal
22.05 Austeria - Das Haus an der Grenze  Polen 1982
23.45