wait...
Телепрограмма на каждый день с 1975 года
Развернуть все Свернуть все
Регион:
Канал:
Источник:
4 программы
15-04-1984, вс
Каналы [7]: ARD, ZDF, N3, WDR 3, S3, HR3, RTL PLUS
Регион: Германия (ГДР и ФРГ)
Источник: tvprogramme.net
[ - ]

Programm vom Sonntag, den 15. April 1984
Erfaßt von Christoph Genditzki
ARD Arbeitsgemeinschaft der Rundfunkanstalten Deutschlands
09.30 Programmvorschau
10.00 Mein Tagebuch
10teilige Reihe von Heinrich Breloer
3. Berstende Not - Männer an der Front
(Lief bereits in einigen 3. Programmen)
10.45 Die Sendung mit der Maus
11.15 Kaffee oder Tee?
Mit Andreas Ernst und Felix Parbs
12.00 Internationaler Frühschoppen
Gastgeber: Werner Höfer
12.45 Tagesschau
mit Wochenspiegel
13.15 Emil Gilels spielt
Ludwig van Beethoven: Sonate für Klavier C-Dur, op. 53 "Waldsteinsonate"
13.45 Magazin der Woche
Moderation: Michele Scherenberg
14.30 Die Besucher - Special
TV-Serie von Ota Hofman, Jindrich Polak
16. Besuch bei den Besuchern
Ein Bericht aus dem Geheimarchiv
Vorige Woche hat die Expedition aus der Zukunft mit der letzten Folge ein glückliches Ende gefunden. Heute können die SF-Fans einen Blick in die "Trickkiste" der spannenden Serie werfen. Der Bericht lüftet das Geheimnis um die technischen Finessen, zeigt, wie "Die Besucher" an 223 Drehtagen bei Innen- und Außenaufnahmen in der CSSR entstanden sind und erklärt auch die Frage "Wie kommt ein Auto auf einen Felsen?" Antwort: per Kran!
15.00 Die große Chance
Deutscher Spielfilm von 1957
Mit Walter Giller, Robert Freytag, Gardy Granass, Freddy Quinn u. a.
16.35 Der alte Dämon
Von Pearl S. Buck mit Illustrationen von Leopold Mimler
17.00 Glaubensinformation: Hoffnung
3teilige Sendereihe von Helmut Ehrler und Ulrich Stockmann
1. Du sollst ein Segen sein
Den zweiten Teil sehen Sie am 13.05.1984!
17.30 ARD-Ratgeber:
Reise
18.15 Wir über uns
18.20 Tagesschau
18.23 Die Sportschau
19.20 Weltspiegel
Moderator: Peter Staisch
20.00 Tagesschau
20.15 Duell ohne Gnade
Spielfilm von 1983
(Weltpremiere eines internationalen Spielfilms - Deutschland zeigt den Film als erstes Land!)
Ein Film über ein gnadenloses Schachturnier
Mit Michel Piccoli (dt.: Franz-Josef Steffens), Liv Ullmann (dt.: Diana Körner), Alexandre Arbatt (dt.: Volkert Kraeft), Leslie Caron (dt.: Renate Heilmeyer), Wojtek Pszoniak (dt.: Horst Stark), Bernhard Wicki u. a.