wait...
Телепрограмма на каждый день с 1975 года
Развернуть все Свернуть все
Регион:
Канал:
Источник:
2 программы
02-04-1984, пн
Каналы [3]: ARD, ZDF, N3
Регион: Германия (ГДР и ФРГ)
Источник: tvprogramme.net
[ - ]
Programm vom Montag, den 2. April 1984
Erfaßt von Patrick Schäfer - Ergänzt von Christoph Genditzki
Vormittagsprogramm von ARD und ZDF
09.25 Sesamstraße
(Nur über die Sender von HR, NDR, RB, SFB, WDR, bis 9.55)
10.00 Tagesschau
10.03 So lebten sie alle Tage
Letzte Folge: Der Komödiant und sein Zensor
11.50 Umschau
12.15 Weltspiegel - Mit Gerd Ruge
12.55 Presseschau
13.00 Tagesschau
13.15 Videotext - Eine Auswahl (bis 13.30)
15.40 Videotext für alle (eine Auswahl)
16.00 Tagesschau
16.10 SDR Ich wollt’ ich wär…
Was sich Zeitgenossen wünschen
Mit Susanne Offenbach
17.20 BR Die Besucher
14. Teil: Wasser und Tränen
17.50 Tagesschau
Nord
18.00 Die Sportschau der Nordschau
18.35 Sandmännchen - Gute-Nacht-Geschichten: Der dünne König und der dicke Koch
18.40 Meister Eder und sein Pumuckl - Heute: "Der erste April"
19.15 Berichte vom Tage
19.25 Landesprogramme
Hamburger Journal/Niedersachsen-Echo/Schleswig-Holstein-Report
WEST
18.00 Hier und Heute
18.25 WWF-Musik-Convoy (10)
Der Musik Container parkt wie jeden Montag in einer kleineren Stadt NRWs. Live präsentieren sich bekannte Gruppen der Rock- und Pop-Szene.
19.00 Auf die sanfte Tour
30teilige englische Polizeiserie von 1979-1984
22. Zweimal Zeuge (1981)
Im Revier von Chief Inspector Russell (William Marlowe) ist mal wieder der Teufel los. Ein schwarz vermummter sonderbarer Vogel treibt dort sein Unwesen. Ruth Whittaker, die neu im Soho-Revier ist, bietet sich als Lockvogel an. Während Jimmy Fenton (Derek Thompson) und Maggie Forbes (Jill Gascoine) noch herumrätseln, schaltet sich Kommissar Zufall ein...
Bremen
18.00 Buten & binnen um 6
18.10 Rummelplatzgeschichten
18.35 Bonbon
18.45 Polizeiinspektion 1
19.15 Buten & binnen mit Sport
Südwest
18.00 Abendschau
18.30 Meister Eder und sein Pumuckl (13)
19.10 Köberle kommt
19.45 Landesschau
Hessen
18.00 Nachrichten aus Hessen
18.10 Meister Eder und sein Pumuckl
18.40 Köberle kommt
19.10 Sandmännchen
19.20 Hessenschau
20.00 Tagesschau
20.15 SWF/NDR

00.00 NDR

Der Glücksritter
Die Abenteuer des Robert Curwich (6)
Anschließend: Ein Platz an der Sonne
Bekanntgabe der Wochengewinner
21.15 NDR Britische Nachbarn
Blumen und Steine für Eddie Shah - Film von Wolf von Lojewski
21.45 BR Walter Sedlmayrs Fernseh-Illustrierte
Diesmal als Spezialausgabe über Kenia
22.30 Tagesthemen
23.00 sw.gif (870 Byte) Das Nacht-Studio:
Das Irrlicht
Französischer Spielfilm (1963) - Regie: Louis Malle
00.45 Tagesschau
15.40 Videotext für alle (eine Auswahl)
15.57 Programm-Service
16.00 heute
16.04 Lernen ist menschlich
Neue 13teilige Reihe
1. Teil: Die Banane. Von Heiner Schmidt

Elternsache: Grundschule
Neue 13teilige Reihe
1. Teil: Unser Kind kommt bald zur Schule
anschließend: heute-Schlagzeilen

16.35 Lassies Abenteuer
Wiederholung von 11 Folgen
1. Folge: Sei ruhig, Montag!
17.00 heute/Aus den Ländern
17.15 Tele-Illustrierte
Zu Gast: Nanette Scriba, Karel Gott
17.50 Ein Colt für alle Fälle
Heute: "Die Hölle auf Rädern"
Dazwischen heute-Schlagzeilen
18.57 Programm-Service
19.00 heute
19.30 Reportage am Montag
Wie Hunger gemacht wird
Zweiteiliger Bericht von Albrecht Heise
20.15 sw.gif (870 Byte) Einmal Millionär sein
Englischer Spielfilm (1950)
Regie: Charles Crichton
21.31 Jagdszenen in Hollywood - Mit Tom und Jerry
21.45 heute-journal - Politbarometer
22.10 Praxis extra
Von der Künstlichen Befruchtung bis zum Künstlichen Herzen
Grenzfragen der Medizin. Von Hans Mohl
22.40 Auslese
Die Mutprobe - Fernsehfilm von Michael Verhoeven
00.25 heute
DRITTES PROGRAMM
Nord 3
18.00 Sesamstraße
18.30 Sehen statt Hören
19.00 Mikroelektronik
Statt Musik gibt’s Daten
19.15 Seefahrt ist not
Fünfteilige Sendereihe
Containerfahrt (Wh.)
Ein Film von Fritz Gebhardt
20.00 Tagesschau
20.15 Schauplatz: Schule der Diplomaten
Film von Peter Schier-Gribowsky
21.00 Das Montagsthema
Studiodiskussion mit Experten über ein aktuelles Thema
22.00 sw.gif (870 Byte) Western (1)
Der Mann aus Virginia (The Virginian)
Amerikanischer Spielfilm (1929)
Mit Gary Cooper, Walter Huston, Richard Arlen, Mary Brian und anderen
Regie: Victor Fleming
(Originalfassung mit deutschen Untertiteln)
23.30 Letzte Nachrichten
WEST 3
08.00 Gymnastik
08.10 Schulfernsehen:
Kalk (5)
...und Umwelt
08.30 Von der Luft
5. Das Vakuum
08.50 Experiment
Zellen (galvanische Elemente)
09.05 The stoneage kid
4. One single - two returns
09.25 Sesamstraße
(bis 09:55 Uhr)
Uli von Bödefeld braucht einen Nussknacker; Ernie tippt eine Kurzgeschichte; Taxifahrer Sauer will sich das Rauchen abgewöhnen; Supergrobi vollbringt eine neue Heldentat; Birger Heymann singt: "Wer sagt, dass Mädchen dümmer sind?"
10.05 Schulfernsehen:
Arbeitnehmer und Betrieb
4. Arbeit und Mitbestimmung
10.40 Elektronik III.
Anwendungen
5. Die Elektronenorgel
11.00 Politik aktuell
11.20 Jeder hat das Recht... (4)
11.40 Schüler machen Filme (4)
12.00 Abenteuer Bundesrepublik:
Deutschland
2. Staat auf Befehl
(bis 12:20 Uhr)
18.00 Telekolleg:
Deutsch (53)
18.30 Sesamstraße (Wh.)
19.00 Aktuelle Stunde
20.00 Tagesschau
20.15 Sport-Platz
Fünfmal im Jahr präsentiert "Sport-Platz" eine Sportart - live, unterhaltsam und informativ.
21.45 Filmland NRW '84
Dokumentation
22.15 WDF-Spielproduktion:
Schimmi
Von Werner Masten
Mit Sascha Disselkamp, Susanne Wolff, Mark Eichenseher, Evelyn Künneke u. a.
23.50 Letzte Nachrichten
SÜDWEST 3
08.20 Schulfernsehen
17.25 Schulfernsehen
Englisch
18.00 Sesamstraße
18.30 Telekolleg:
Deutsch
53. Anekdote
19.00 Regionalprogramme
19.25 Nachrichten
19.30 Bonanza
US-Westernserie
(Wh. vom ZDF)
20.20 Wir arbeiten uns hier ja nicht tot...
Ein Altenheim wurde zum Bauernhof
21.05 Mad Movies oder: Als die Bilder laufen lernten
Musik und andere Geräusche
21.30 Jazz am Montagabend:
Stéphane Grappelli und Baden Powell
22.00 Fernsehmemoiren:
Kurt-Georg Kiesinger im Gespräch mit Hans Bausch (2)
00.20 Sendeschluss
HESSEN 3
08.05 Schulfernsehen
17.45 Türken
Alltag in der Berufsschule
18.00 Sesamstraße
18.30 Bei Papotin, dem Fremdenführer
Ein Puppenspiel
19.00 Aus der Jugendredaktion:
Musik, Gespräch, Information und
Rockpalast
Mit "Tears for Fears"
20.00 Horizonte
Ein ökumenisches Magazin
20.45 Die Sprechstunde
Die Gesundheitsküche: Alles übers Bier
Kommt jetzt das Bier mit chemischen Zusätzen? Was ist dran am Reinheitsgebot?
21.30 Drei aktuell
21.45 Task Force Police
Englische Polizeiserie
Heißes Geld (Wh.)
22.35 Focus on Jazz
Jazzwoche Burghausen 1983
4. Teil
23.20 Sendeschluss
RTL PLUS
17.27 Gewinn zu Beginn
17.30 RTL-Augenclip (13)
Dave Christian präsentiert die aktuelle internationale Pop-Szene
18.25 Regional 7
18.45 Typisch RTL (1)
18.53 7 vor 7 - Newsshow
Nachrichten, Wetter, Sport
19.15 Typisch RTL (2)
19.20 George
11. Ende gut, alles gut
26teilige Serie mit Marshall DAKTARI Thompson u. a.
19.50 Typisch RTL (3)
20.30 Die Engel des Satans
Amerikanischer Spielfilm von 1967
21.50 Typisch RTL (4)
22.10 Horoskop
22.15 Betthupferl
22.20 Sendeschluss

Zurück zur Hauptseite

Quelle:  Hörzu 13/84

sw.gif (870 Byte) Schwarz/Weiß-Sendung
(Wh.) Es handelt sich um eine Wiederholung.

 

02-04-1984 - 08-04-1984
Каналы [3]: 1-я программа, 2-я программа, 3-я Московская программа
Регион: Москва
Источник: Правда
Развернуть все Свернуть все