wait...
Телепрограмма на каждый день с 1975 года
Развернуть все Свернуть все
Регион:
Канал:
Источник:
2 программы
26-03-1984 - 01-04-1984
Каналы [3]: 1-я программа, 2-я программа, 3-я Московская программа
Регион: Москва
Источник: Правда
01-04-1984, вс
Каналы [2]: ARD, ZDF
Регион: Германия (ГДР и ФРГ)
Источник: tvprogramme.net
[ - ]
Programm vom Sonntag, den 1. April 1984
Erfaßt von Patrick Schäfer - Ergänzt von Christoph Genditzki
09.30 Programmvorschau
10.00 WDR Mein Tagebuch
10teilige Reihe von Heinrich Breloer
1. Teil: Der Gott und das Schiff
10.45 Die Sendung mit der Maus
11.15 Jugend im Zweifel
Gefahren und Chancen des technischen Fortschritts
12.00 WDR Internationaler Frühschoppen
12.45 Tagesschau mit Wochenspiegel
13.15 WDR Emil Gilels spielt
W. A. Mozart: Sechs Variationen über Salve tu, Domine;
Ludwig van Beethoven: Sonate D-Dur op. 101
13.50 Magazin der Woche
14.25 NDR Ein Platz an der Sonne - Bericht über die ARD-Fernsehlotterie
14.30 BR Die Besucher - 14. Teil: Wasser und Tränen
15.00 Liebe, Jazz und Übermut - Dt. Spielfilm 1957
16.40 Film aktuell
17.00 SWF Alle arbeiten an demselben Ziel - Gottesdienst aus der ev. Stadtkirche in Freudenstadt
17.30 BR ARD-Ratgeber: Geld - Moderation: Helmut Reitze
18.15 Wir über uns
18.20 Tagesschau
18.23 Die Sportschau - u.a. Tor des Monats
19.20 Weltspiegel - Moderator: Gerd Ruge
20.00 Tagesschau
20.15 WDR So lebten sie alle Tage - Geschichten und Berichte aus dem alten Preußen;
Letzte Folge: Der Komödiant und sein Zensor - Von Wolfgang Menge
22.00 WDR Hundert Meisterwerke - Paul Klee: Garten mit Vögeln
22.10 Tagesschau
22.15 SDR Abenteuer Eisenbahn: Der Talgo - 182 Tunnel zum Atlantik
23.00 WDR Deutsche - Otto Schily im Gespräch mit Günter Gaus
Otto Schily, Gründungsmitglied der "Grünen" und einer ihrer herausragenden Vertreter,
wurde bekannt als Strafverteidiger in RAF-Prozessen (Gudrun Ensslin).
23.45 SR/WDR Ausweg aus der Krise? Der Schriftstellerverband wählt einen neuen Vorstand
00.15 Tagesschau
10.00 Programmvorschau
10.30 ZDF-Matinée - "Nur ein Tropfen Blut", "An einem Tag im September", "Dichter unserer Zeit"
12.10 Das Sonntagskonzert
12.40 Freizeit
Von Bugattis, Bumerangs und anderen Besonderheiten
Moderator: Gerd Mausbach
13.15 Chronik der Woche / Fragen zur Zeit
13.40 Daten-Schatten
8. Folge: Das neue Gedächtnis
14.10 Löwenzahn
Doppelt geklebt hält besser; 13 neue Folgen mit Peter Lustig
14.40 heute
14.45 Danke schön - die Aktion Sorgenkind berichtet
14.55 Urlaub nach Maß - Ferienvorschläge von Joachim Jomeyer
15.40 sw.gif (870 Byte) April, April -  Dt. Spielfilm 1935
17.00 heute
17.02 Die Sport-Reportage
18.00 Tagebuch (kath.)
18.15 Liebt diese Erde
Fernsehspielreihe in sechs Folgen; 1. Folge: Das Comeback
18.58 Programm-Service
19.00 heute
19.10 bonner perspektiven - Moderation: Bodo H. Hauser
19.30 Die Welt des Traums: Der Traum - eine wiederentdeckte Sprache; Zweiteiliger Film von Hans Bünte und Bodo Kessler
20.15 Der Trauschein - Komödie von Ephraim Kishon
22.00 heute / Sport
22.15 Die Deutschen von Südwest - Erinnerung und Hoffnung in Namibia; Film von Guido Knopp und P. C. Schmidt
23.15 Das internationale Tanztheater: Dancin' Man
Jazz-Dance - kanadische Spitzentänzer und -sänger bringen Szenen und Songs aus neueren Shows, Filmen und Musicals
00.05 heute
DRITTES PROGRAMM
WEST 3
16.00 Sehen statt Hören
Für Hörgeschädigte
16.30 Ihre Heimat - unsere Heimat
17.30 Thirty Minutes
CBS im Dritten
(in englischer Sprache)
18.00 Pan Tau (6)
18.30 (Beitrag fehlt!)
19.00 Aktuelle Stunde am Sonntag
20.00 Tagesschau
20.15 Französische Maler des 19. Jahrhunderts:
Jean Auguste Dominique Ingres (1780-1867)
21.00 Auslandsstudio
21.45 So isses
Leben live mit Jürgen von der Lippe
Ein Blick hinter die Schlagzeilen der Presse. Sechs Mal im Jahr kommen in der neuen Unterhaltungsserie des WDR prominente und weniger prominente Zeitgenossen zu Wort - bei Spielszenen und Gesprächen im Studio oder vor Ort.
23.15 Das Verhalten der Tiere
3. Die Evolution des Geistes
Darwin stellt als erster die Frage, ob sich das Verhalten der Tiere unter Umwelteinflüssen verändert. Seine Beobachtungen geben Anstoß zu Forschungen seiner Schüler und Anhänger.
00.00 Letzte Nachrichten
SÜDWEST 3
19.00 Janosik, Held der Berge (8)
19.50 Omnibus
Gäste am Sonntagabend
Thema: Wir lügen alle
21.45 für Baden-Württemberg:
Sport im Dritten
21.45 für Rheinland-Pfalz:
Flutlicht
Aktuelle Reportagen, Hintergrundberichte und Studiogäste vom Sport in Rheinland-Pfalz
22.30 Sendeschluss
HESSEN 3
19.00 Supermaschine Mensch
Wie unser Körper funktioniert
19.30 Der Sportkalender
20.15 Musikszene '84
Mit Nena, Paul Young u. a.
21.00 Drei aktuell Telegramm
21.05 Autoreport
21.10 Unter dem Hammer
Schicksale um ein Münchner Auktionshaus
21.55 Anna und die Wölfe
Spanischer Spielfilm von 1972
Mit Geraldine Chaplin
Regie: Carlos Saura
23.35 Sendeschluss
RTL-PLUS
16.57 Gewinn vor Beginn
17.00 April-April (1)
17.15 Hitquick
Musik auf Telefonwunsch
18.15 Ein Tag wie kein anderer (13)
Moderation: Thomas Wilsch
18.55 Die Schatzinsel (2)
Dreiteiliger Zeichentrickfilm
19.20 Motoren, Rennen und Rallye
Motorsport mit Björn Schimpf und Willy Knupp
19.30 April-April (2)
19.40 News und Wetter
19.45 April-April
Überraschungscoup von RTL-plus
21.20 April-April (3)
21.35 Lass das mal den Tony machen
Ein verrücktes Konzert zum 1. April - auf der Bühne Tony Marshall
22.20 April-April (4)
22.35 Horoskop
22.40 Betthupferl
22.45 Sendeschluss

Zurück zur Hauptseite

Quelle: Hörzu 13/84

sw.gif (870 Byte) Schwarz/Weiß-Sendung
(Wh.) Es handelt sich um eine Wiederholung.

 

Развернуть все Свернуть все