wait...
Телепрограмма на каждый день с 1975 года
Развернуть все Свернуть все
Регион:
Канал:
Источник:
3 программы
31-03-1984, сб
Каналы [5]: 1-я программа, 2-я программа, 3-я Московская программа, 4-я Образовательная программа, Радио
Регион: Москва
Источник: Правда
31-03-1984, сб
Каналы [5]: ARD, ZDF, WDR 3, S3, HR3
Регион: Германия (ГДР и ФРГ)
Источник: tvprogramme.net
[ - ]
Programm vom Samstag, den 31. März 1984
Erfaßt von Patrick Schäfer, ergänzt von Christoph Genditzki
Vormittagsprogramm von ARD und ZDF
(nur über die ARD)
10.00 heute
10.03 Sportschau
10.30 Pulverfaß und Diamanten
Frz.-ital. Spielfilm von 1964
11.50 Umschau
12.10 Plusminus
12.55 Presseschau
13.00 heute
13.15 Programmvorschau
13.45 BR Josef Stingl
Persönliches und Amtliches, beobachtet von Konrad Falter
14.30 Sesamstraße
15.00 SFB British Berlin Tattoo 1983
Ausschnitte aus einer Veranstaltung in der Berliner Deutschlandhalle
Inszenierung: Major M. J. Parker
Fernsehregie: Oskar Krüger
16.30 RB Rot und Schwarz (5)
Letzter Teil des Fernsehfilms nach Stendhal
17.30 Regionalprogramm s.u.
18.00 Tagesschau
18.05 Die Sportschau; u.a. Fußball: Bundesliga
19.00 Regionalprogramm s.u.
West
17.30 Hier und Heute unterwegs
19.00 Markt
19.25 Büro, Büro
27. Einer zuviel
Der neue Mann aus Boston ist kein anderer als der vielgehasste Herr Gosslar. Und der wird Direktor Brokstedt einfach vor die Nase gesetzt. Das ist wohl das Schlimmste, was ein altgedienter Personalchef verkraften kann. Doch anstelle seinem Widersacher kampflos das Feld zu räumen, handelt Brokstedt - und er hat Erfolg!
Nord
17.30 Lokalseite unten links
Grimm in Störenbeck
19.00 Berichte vom Tage
19.15 Die aktuelle Schaubude
Bremen
17.30 Rom ist in der kleinsten Hütte
Das Fest
19.00 Buten & binnen:
Bremer Berichte
19.15 Die aktuelle Schaubude
Südwest
17.30 Links von den Pinguinen
Der eine kommt, der andere geht
19.00 Sandmännchen
19.15 Abendschau
Hessen
17.30 Links von den Pinguinen
19.00 Sport-Stenogramm
19.05 Sandmännchen
19.20 Hessenschau
20.00 Tagesschau
20.15 NDR Ohnsorg-Theater: Oh diese Eltern!
Komödie von Alfonso Paso
Mit Heidi Kabel, Werner Riepel, Jürgen Pooch u.a.
Inszenierung: Henry-E. Simon
Fernsehregie: Alfred Johst
21.55 HR Ziehung der Lottozahlen
anschl.: Tagesschau / Das Wort zum Sonntag
22.15 Das unsichtbare Auge
Amerikanischer Spielfilm von 1978
23.50 Tagesschau
11.50 Programmvorschau
12.15 Nachbarn in Europa
14.30 heute
14.32 Tao Tao: Die seltsamen Freunde
14.55 Die elektrische Großmutter
Amerikanischer Kinderfilm von 1980
15.40 Schau zu - mach mit!
Aquarium: Der Gartenteich (2)
15.50 Auf einem langen Weg
3teiliger TV-Film
1. Teil: Wie die Adameks Hals über Kopf von zuhause fort müssen
16.20 Die Fraggles: Eingeschlossen
16.45 Enorm in Form
17.04 Der große Preis: Bekanntgabe der Wochengewinner
17.05 heute
17.10 Länderspiegel
18.00 Die Waltons: Das Buch
18.58 Programm-Service
19.00 heute
19.30 Hitparade im ZDF
Präsentiert von Dieter Thomas Heck
Regie: Ewald Burike
20.15 Wie wär's heut' mit "Revue"?
Harald Juhnke präsentiert Stars und Attraktionen aus der Welt der Show

Ballett und Choreographie: Nigel Lythgoe
Orchester Paul Kuhn
Regie: Ekkehard Böhmer
21.55 heute
22.00 Das aktuelle Sport-Studio
Moderator: Karl Senne
23.15 Coogans großer Bluff
Amerikanischer Spielfilm von 1968
mit Clint Eastwood
00.45 heute
DRITTES PROGRAMM
WEST 3
08.50 Gymnastik
09.00 Samstag-Kolleg
(bis 12:00 Uhr)
16.30 Telekolleg
Chemie (13)
17.00 Algebra (39)
17.30 Graphische Drucktechniken
Folge 2: Der Holzschnitt
18.00 Follow me (60)
18.15 Pauk mit: Latein (10)
18.30 Die Michael Braun Talkshow live
19.00 Aktuelle Stunde mit "Sport im Westen"
20.00 Tagesschau
20.15 Frauen-Fragen
Magazin
21.00 Gott und die Welt
Fasten macht den Kopf frei
21.30 Diese Macht des Schicksals
Hans Neuenfels inszeniert Verdis Oper
Protokoll von Norbert Beilharz
22.25 Subway Riders
Amerikanischer Spielfilm von 1981
Mit Susan Tyrell, Robbie Coltrane, John Lurie u. a.
(Erstausstrahlung)
(Original mit deutschen Untertiteln)
New York. Ein Saxophonspieler wird überfallen, bringt die Angreifer um. Aus der Notwehr wird Lust am Töten...
Start einer Reihe mit neuen US-Filmen: weitere sieben folgen an den kommenden Samstagen!
00.20 Letzte Nachrichten
SÜDWEST 3
15.30 Avanti!
16.00 Actualités
16.15 News of the week
16.30 Telekolleg
17.30 Einführung in das Erbrecht (12)
18.00 Black Beauty (13)
18.30 Kirche in Namibia
19.00 Hirschgeschichten
19.50 Ohne Filter extra
Herbie Hancock and the Rockit-Band
20.35 Showdown
Dracula schläft nicht?
Eine Vampir-Revue mit Stargast Christopher Lee
21.20 Europa 2000
22.05 Karol Szymanowski
Sinfonie Nr. 4, opus 60
22.30 3 x John Cage
Suite for toy piano (1948),
The wonderful widow (1942) und
Bacchanale for prepared piano (1938)
22.55 Literaturmagazin
23.40 Sendeschluss
HESSEN 3
17.30 Indien - Land ohne Hoffnung?
3. Weizen in der Wüste
18.00 Weltreise
18.45 Heiße Ware Swing
Mit Helmut Zacharias, Max Greger, Paul Kuhn, Freddie Brocksieper u. a.
19.15 Schleifchen drum (3)
Mit Dieter Eppler
19.45 Ein Platz für Kinder
20.15 Sport
21.00 Drei aktuell Telegramm
21.05 Frankfurter Poetik-Vorlesung 1984
1. Peter Härtling, Finden und Erfinden
21.50 Das Jahr der tschechischen Musik aus dem Kulturpalast Prag
23.30 Sendeschluss

Zurück zur Hauptseite

Quelle: Hörzu 13/84

sw.gif (870 Byte) Schwarz/Weiß-Sendung
(Wh.) Es handelt sich um eine Wiederholung.

 

26-03-1984 - 01-04-1984
Каналы [3]: 1-я программа, 2-я программа, 3-я Московская программа
Регион: Москва
Источник: Правда
Развернуть все Свернуть все