wait...
Телепрограмма на каждый день с 1975 года
Развернуть все Свернуть все
Регион:
Канал:
Источник:
3 программы
24-03-1984, сб
Каналы [6]: ARD, ZDF, N3, WDR 3, S3, HR3
Регион: Германия (ГДР и ФРГ)
Источник: tvprogramme.net
[ - ]

Programm vom Samstag, den 24. März 1984
Erfaßt von Christoph Genditzki
Vormittagsprogramm von ARD und ZDF
(nur über die ARD)
10.00 Tagesschau und Tagesthemen
10.23 Sport vom Freitag
10.55 Meine Gäste und ich
Mit Werner Schneyder, Heidelinde Weis, Ottfried Fischer, Konstantin Wecker
11.55 Umschau
12.10 auslandsjournal
(Wh. v. Freitag, ZDF)
12.55 Presseschau
13.00 Tagesschau
ARD Arbeitsgemeinschaft der Rundfunkanstalten Deutschlands
13.15 Programmvorschau
13.45 Bitterer Zucker
Gordian Troeller und Marie-Claude Deffarge berichten aus Brasilien (Wh.)
14.30 Sesamstraße
15.00 Nonstop Nonsens
Von und mit Dieter Hallervorden
Didi versucht sich als...
Didi beweist seine chaotische Begabung als Tankwart, Damenfriseur, Aushilfskellner, Fernsehtechniker - und als Geheimagent 4712.
(Wh. von 1980)
15.45 Ein Tag auf Coney Island
Eine Unterwegsgeschichte von Bert Koetter
16.30 Rot und Schwarz
4. Ein Liebesbrief für Julien
5teiliger Fernsehfilm nach dem Roman von Stendhal
(Wh. von 1980)
17.30 Regionalprogramme der ARD (siehe unten)
18.00 Tagesschau
18.05 Die Sportschau
19.00 Regionalprogramme der ARD (siehe unten)
West
17.30 Hier und Heute unterwegs
19.00 Markt
19.25 Büro, Büro
26. Der Mann aus Boston
Wer mag der neue Mann aus Boston wohl sein, was will er, warum kommt er? Ein Telefonanruf aus Amerika hat die Lurzer-Mitarbeiter in helle Aufregung gestürzt. Am nervösesten ist der Chef, Dr. Brokstedt, der sofort eine Krisensitzung mit seinen Abteilungsleitern einberuft.
Nord
17.30 Lokalseite unten links
Unter Verdacht
19.00 Berichte vom Tage
19.15 Die aktuelle Schaubude
Bremen
17.30 Rom ist in der kleinsten Hütte
Der kranke Clarus
19.00 Buten & binnen:
Bremer Berichte
19.15 Die aktuelle Schaubude
Südwest
17.30 Links von den Pinguinen
Da muss man erst drauf kommen
19.00 Sandmännchen
19.15 Abendschau
Hessen
17.30 Links von den Pinguinen
19.00 Sport-Stenogramm
19.05 Sandmännchen
19.20 Hessenschau
20.00 Tagesschau
20.15 Auf los geht's los
Spiele, Spaß und Prominente bei Joachim Fuchsberger
Gäste: Barbra Streisand (stellt ihren Film "Yentl" vor), Howard Carpendale, Conny und Jean sowie Tami Stronach und Barret Oliver, Kinderhauptdarsteller in dem Film "Die unendliche Geschichte" nach Michael Ende
Aus der Oberrheinhalle in Offenburg
22.05 Ziehung der Lottozahlen
22.10 Tagesschau
22.20 Das Wort zum Sonntag
...spricht Pastorin Malve Lehmann, Flensburg
22.25 b/w Fahrstuhl zum Schafott
Französischer Spielfilm von 1957
Mit Maurice Ronet, Jeanne Moreau, Lino Ventura u. a.
Regie: Louis Malle
INFO: Nächster "Louis Malle-Film "Zazie" am kommenden Montag in der ARD!
23.50 Tagesschau
00.00 Sendeschluss
Zweites Deutsches Fernsehen
11.50 Programmvorschau
12.15 Nachbarn in Europa:
Türkei
13.00 Portugal
13.45 Italien
14.30 heute
14.32 Tao Tao
13teilige Zeichentrickserie
9. Der eitle Geier
14.56 1, 2 oder 3
Ratespiel für Kinder
Durch die Sendung führt Michael Schanze
15.40 Schau zu - mach mit!
Musik für Kinder / Aquarium
15.55 Wunderwelt der Tiere
Lebendiges Wasser
16.20 Die Fraggles
20teilige kanadische Sendereihe mit Jim Hensons Muppets, 1982/83
16. Fang den Mond
16.45 Enorm in Form
(Wiederholung am Mittwoch und Freitag)
17.02 Der große Preis
10.000 Mark für Sie?
und Bekanntgabe der Wochengewinner
17.05 heute
17.10 Sport aktuell - aus Ottawa
Eiskunstlauf-WM
Kür der Herren
18.05 Länderspiegel
Am Tag vor der Landtagswahl in Baden-Württemberg
Moderator: Helmut Schimanski
INFO: Liebe "Walton"-Freunde! Die 36. und letzte Folge zeigt Ihnen das ZDF am kommenden Samstag zur gewohnten Sendezeit!
18.58 Programmservice
19.00 heute
19.30 Der Mann, der keine Autos mochte
6teilige Fernsehserie von Dieter Wedel
4. Vom Regen in die Traufe
20.15 Das Erbe von Björndal
Österreichischer Spielfilm von 1960
Nach dem Roman von Trygve Gulbranssen
Fortsetzung des Films "Und ewig singen die Wälder" vom letzten Samstag
(Wh. von 1968, 1970, 1975, 1981)
21.45 heute
21.50 Aktuelles Sport-Studio
Mit Dieter Kürten
23.20 WIEDER IM PROGRAMM:
VEGA$
1. Auftrag ohne Honorar (USA, 1977)
14 Folgen der amerikanischen Krimiserie werden jeweils am Samstagabend wiederholt.
Mit Robert SPENSER Urich (Dan Tanna), Bart Braverman (Binzer), Phyllis Davis (Beatrice), Naomi Stevens (Bella) u. a.
(Wh. von 1980)
00.30 heute
00.35 Sendeschluss
DRITTES PROGRAMM
WEST 3
08.50 Gymnastik
09.00 Samstag-Kolleg
(bis 12:00 Uhr)
16.30 Telekolleg
Deutsch (52)
17.00 Algebra (38)
17.30 Graphische Drucktechniken
Folge 1: Vom Handdruck - auch für kleine Leute
18.00 Follow me (59)
18.15 Pauk mit: Latein (9)
18.30 Rockpalast
...nach Wunsch
19.00 Aktuelle Stunde mit "Sport im Westen"
20.00 Tagesschau
20.15 Aus - für ausländische Studenten?
Obwohl die zulässige Quote von 6 % bislang nicht erreicht wurde, reduzierte die Kultusministerkonferenz die Zuzugsmöglichkeit für Studenten aus Ländern der Dritten Welt. Eine weitere Hürde sind die verschärften Einreisebestimmungen...
21.00 Gott und die Welt
Das letzte Kapitel:
Überlebenskampf der Mapuche Indianer in Südchile
21.30 Kein Bock auf Mozart
Wie Peter Zadeck "Figaros Hochzeit" inszeniert
Film von Dietmar N. Schmidt
22.30 b/w Exklusiv
Amerikanischer Spielfilm von 1937
Mit Frances Farmer, Fred MacMurray, Charlie Ruggles u. a.
Ralph und Todd, zwei aufrechte Journalisten, kämpfen gegen den Gangster Charles Gillette. Vina, Todds Tochter und Ralphs Freundin, hat für die beiden Idealisten kein Verständnis. Sie nimmt einen Job für Gillette an, wird Star-Reporter an seiner Zeitung - und bringt sich so in Lebensgefahr...
23.45 Letzte Nachrichten
NORD 3
16.30 Vorschau
17.00 Norwich Now
The M. P./The puppeteer
17.30 Mikroelektronik
11. Schreiben lernen
17.45 Zeichensprache
18.00 Sesamstraße
18.30 Glaube + Hoffnung + Liebe
Neue geistliche Lieder
19.00 Markt der Ideen
Live aus Herzlake/Emsland
20.00 Tagesschau
20.15 Hotel Polan und seine Gäste
2. Der Erbe
Dreiteiliger DDR-Fernsehfilm
Nach dem Roman "Bohemia - mein Schicksal" von Jan Koplowitz
22.10 Vor 40 Jahren
Deutsche Wochenschau vom 29.03.1944
22.40 Valentinaden
Von und mit Philip Arp
Das Vorbild des jungen Kabarettisten Philip Arp ist der unvergessene Komiker Karl Valentin, als dessen legitimer Nachfolger er gilt. Seine Partnerin ist Annette Spola.
23.15 Letzte Nachrichten
SÜDWEST 3
15.30 Avanti!
16.00 Actualités
16.15 News of the week
16.30 Telekolleg
17.30 Christsein im Alltag (6)
18.00 Black Beauty (12)
18.30 Das letzte Kapitel
19.00 In den Sümpfen und Wäldern Finnlands
19.50 Drei Frauen
Amerikanischer Spielfilm von 1976
Mit Sissy Spacek, Shelly Duvall, Janice Rule u. a.
Regie: Robert Altman
21.50 Robert Altman:
Ich bin, was ich bin
Film über den US-Regisseur
23.00 Claudio Abbado
...dirigiert das Europäische Jugendorchester
Werke von Richard Wagner, Robert Schumann, Anton Weber, Richard Strauss
00.25 Sendeschluss
HESSEN 3
17.30 Indien - Land ohne Hoffnung?
2. Fünf Millionen Kinder
18.00 Weltreise
18.45 Kopf um Kopf
Spiel mit Wissenschaft
19.45 Gotteswege - Menschenwege
Von Josua bis Salomo
20.15 Sport-Journal
21.00 Drei aktuell Telegramm
21.05 Laurence Olivier
2. Teil
22.05 Die schwarze Spinne
Fernsehfilm nach Jeremias Gotthelf
23.05 Das Abenteuer des Perry Rhodan
Die Science-Fiction-Heftserie und ihre Fans
23.50 Sendeschluss

 

Zurück zur Hauptseite

Quelle:   HÖRZU 12/1984 (vom 16.03.1984)

b/w Schwarz/Weiß-Sendung
(Wh.) Es handelt sich um eine Wiederholung.

 

24-03-1984, сб
Каналы [5]: 1-я программа, 2-я программа, 3-я Московская программа, 4-я Образовательная программа, Радио
Регион: Москва
Источник: Правда
19-03-1984 - 25-03-1984
Каналы [3]: 1-я программа, 2-я программа, 3-я Московская программа
Регион: Москва
Источник: Правда
Развернуть все Свернуть все