wait...
Телепрограмма на каждый день с 1975 года
Развернуть все Свернуть все
Регион:
Канал:
Источник:
2 программы
20-02-1984, пн
Каналы [7]: ARD, ZDF, N3, WDR 3, S3, HR3, RTL PLUS
Регион: Германия (ГДР и ФРГ)
Источник: tvprogramme.net
[ - ]

Programm vom Montag, den 20. Februar 1984
Erfaßt von Christoph Genditzki
Vormittagsprogramm von ARD und ZDF
09.25 Sesamstraße (nur über HR, NDR, RB, SFB, WDR)
10.00 Tagesschau
10.03 Der Komödiantenstadl: Liebe und Blechschaden
(Wiederholung vom Samstag)
12.00 - Sendung fehlt leider! -
12.55 Presseschau
13.00 Tagesschau
13.15 Videotext für alle
(bis 13:30 Uhr)
ARD Arbeitsgemeinschaft der Rundfunkanstalten Deutschlands
15.40 Videotext für alle
(eine Auswahl)
16.00 Tagesschau
16.10 Jeder hat sein Nest im Kopf
Wiederbegegnung mit der Niederlausitz in der DDR
Ein Film von Juliane Schuhler
17.20 Die Besucher
8. Teil: Genie hinter Mauern
(Wiederholung vom Sonntag, s. auch dort!)
17.50 Tagesschau
West
18.00 Hier und Heute
18.25 WWF-Musik-Convoy
Das musikalische "Rollgut" des Containers wird heute in Siegburg ausgeladen.
Durch die Sendung führen Nanzie und Robert.
19.00 Auf die sanfte Tour
30teilige englische Polizeiserie von 1979-1984
Heute: 16. Berührungsängste
Ein junges Mädchen macht diesmal Maggie Forbes (Jill Gascoine) große Schwierigkeiten. Debbie hatte gedroht, sie werde sich nach ihrer Entlassung aus dem Jugendgefängnis an Maggie rächen. Die 16jährige wartet jedoch ihre Entlassung gar nicht erst ab - sie bricht aus. Fieberhaft wird nach der Entflohenen gesucht. Wenig später taucht sie plötzlich bei Maggies Sohn auf...
Nord
18.00 Die Sportschau
18.35 Sandmännchen
18.40 Meister Eder und sein Pumuckl
Heute: 7. Das Schlossgespenst
19.15 Berichte vom Tage
19.25 Landesprogramme
Bremen
18.00 Buten & binnen um 6
18.05 Rummelplatzgeschichten
18.35 Bonbon: Das II. Testament
18.45 Der blinde Richter
19.15 Buten & binnen
Südwest
18.00 Abendschau
18.30 Meister Eder und sein Pumuckl
Heute: 7. Das Schlossgespenst
19.10 Köberle kommt
19.45 Landesschau
Hessen
18.00 Nachrichten aus Hessen
18.10 Meister Eder und sein Pumuckl
18.40 Köberle kommt
19.10 Sandmännchen
19.20 Hessenschau
20.00 Tagesschau
20.15 Smileys Leute
6. und letzte Folge
Abschluss der englischen Geheimdienst-Serie.

Kann Smiley (Alec Guinness) als "Agent in eigener Sache" den Widersacher "Karla" mattsetzen?
21.00 Ein Platz an der Sonne
Bekanntgabe der Wochengewinner der ARD-Fernsehlotterie 1984 für das Deutsche Hilfswerk
21.15 Die Stadt der Freien
Freetown, Sierra Leone
Beschreibung einer afrikanischen Stadt
21.45 New York, New York
Sendung von Werner Baecker
22.30 Tagesthemen
23.00 Das Nacht-Studio:
b/w Eine Laune
Japanischer Spielfilm von 1933
00.40 Tagesschau
00.45 Sendeschluss
Zweites Deutsches Fernsehen
15.40 Videotext für alle
(eine Auswahl)
15.57 Programmservice
16.00 heute
16.04 Einführung in das Erbrecht
8. Folge: Familienbande - Das Pflichtteilrecht (Wh. von 1982)
16.34 heute-Schlagzeilen
16.35 Der Vagabund
13teilige kanadische Jugendserie von 1982
Deutsche Erstausstrahlung!
Heute: 8. Das Schinkenbrot
17.00 heute / Aus den Ländern
17.15 Tele-Illustrierte
Zu Gast: Udo Lindenberg und Judy High mit "Push just a little bit harder"
17.52 Die Straßen von San Francisco (letzte Folge!)
US-Krimiserie mit Karl Malden, Richard Hatch, George Dzundza, Kaz Garas, Dennis Patrick u. a.
(Wh. von 1979)
Heute: Ein teurer Hund (1)
18.15 heute-Schlagzeilen
18.25 Die Straßen von San Francisco
Heute: Ein teurer Hund (2)
INFO: Ab nächsten Montag 13 neue Fälle für Colt Seavers in der Fernsehserie "Ein Colt für alle Fälle" (The Fall Guy) auf diesem Sendeplatz!
18.48 Werbefernsehen
18.57 Programmservice
19.00 heute
19.30 Reportage am Montag:
700 Millionen Eigenbrötler
Aus Indien berichtet Heinz Metlitzky
20.15 Heinz Erhardt:
b/w Natürlich die Autofahrer
Deutscher Spielfilm von 1959
Mit: Heinz Erhardt, Maria Perschy, Arne Madin, Erik Schumann, Ruth Stephan, Margitta Scherr, Peter Frankenfeld, Trude Herr, Hans Paetsch u. a.
(Wh. von 1969)
21.35 Jagdszenen in Hollywood
Mit Tom und Jerry
21.45 heute-journal
22.05 Der Maler Max Beckmann
Ein Film von Claus Hermanns
(Wh. von 1969)
22.50 Mona und Marilyn
Fernsehfilm von Sven Severin
Zwei Urlauber und ihr weibliches Ferienerlebnis
(Wh. von 1980)
00.25 heute
00.30 Sendeschluss
DRITTES PROGRAMM
WEST 3
08.00 Gymnastik
08.10 Schulfernsehen
09.25 Sesamstraße
10.05 Schulfernsehen
(bis 12:30 Uhr)
17.00 Schulfernsehen
18.00 Telekolleg
Deutsch (50)
18.30 Sesamstraße (Wh.)
19.00 Aktuelle Stunde
20.00 Tagesschau
20.15 Ich stelle mich...
Seine Tollität Jupp VI., Kölner Karnevalsprinz 1984
Gesprächsrunde mit Claus-Hinrich Casdorff
21.45 Musikschule heute - von Bach bis Pop
Von Wolfgang Horn
Viele Musikschulen haben in den letzten Jahren auch Rock, Jazz, Improvisation und vielfältige Formen musikalischer Gruppenarbeit in ihr Angebot aufgenommen.
22.15 Ullis Allerlei
Neues aus der alten Heimat
23.30 Letzte Nachrichten
NORD 3
08.45 Gymnastik im Alltag
09.00 Schulfernsehen
16.30 Schulfernsehen
18.00 Sesamstraße
18.30 Sehen statt Hören
19.00 Mikroelektronik
Eprom macht Musik
19.15 Auf den Spuren der Vergangenheit (2)
Ein Wikingerschiff sagt aus (Wh.)
Von Richard Cohn-Vossen
19.45 Sonnenclub (2)
Heizen auf neue Art
Heute: Wie Schwaben sparen (Wh.)
20.00 Tagesschau
20.15 Die eigene Geschichte:
Nochmal zurück und dann weiter
Nachdenken über die 50er/60er Jahre
20.57 Kurznachrichten
21.00 Das Montagsthema:
Europa passé? Bilanz und Perspektiven der Europäischen Gemeinschaft
22.00 Das Gruselkabinett (Jack Arnold)
Augen der Angst
Amerikanischer Spielfilm von 1960
Mit: Karlheinz Böhm, Moira Shearer, Anna Massey, Maxine Audley, Shirley Anne Field u. a.
23.40 Interview mit Karlheinz Böhm
23.50 Letzte Nachrichten
SÜDWEST 3
08.20 Schulfernsehen
17.25 Schulfernsehen
18.00 Sesamstraße
18.30 Telekolleg
Deutsch (50) Der Zukunftsroman
19.00 Regionalprogramme
19.25 Nachrichten
19.30 Bonanza
US-Westernserie
Hoss, der Rächer
(Wh. vom ZDF)
20.15 Hinter jedem Fall ein Mensch
Porträt eines Arbeitsrichters
21.00 Mad Movies, oder: Als die Bilder laufen lernten
21.25 Vom Nutzen der unnützen Pflanzen
Möglichkeiten und Grenzen der Bioingenieure
22.10 Jazz am Montagabend
Etta James (Jazz Fest Berlin 1983)
22.40 Sendeschluss
HESSEN 3
08.05 Schulfernsehen
(bis 10:00 Uhr)
17.40 Miteinander - Gegeneinander
18.00 Sesamstraße
18.30 Die kleine Fußball-Elf und ihre Nöte (1)
18.55 Die Geschichte vom Ziegenbock Kokesch
19.00 Musik, Gespräch, Information, und
Die Zeit ist für die Lieder und gegen die Panzer
Mikis Theodorakis
20.00 Trends
Magazin für Wirtschaft und Soziales
20.45 Die Sprechstunde
Wurzelbehandlung - neue Chance für zerstörte Zähne
21.30 Drei aktuell
21.45 Task Force Police
Englische Krimiserie (Wh.)
Heute: Der Arm
22.35 Focus on Jazz
Jazzwoche Burghausen 1983 (1)
23.20 Sendeschluss
RTL PLUS
17.27 Gewinn zu Beginn
17.30 RTL-Augenclip
Dave Christian präsentiert die aktuelle internationale Pop-Szene, mit Filmtipp
18.25 Regional 7
18.45 Typisch RTL (1)
18.53 7 vor 7 - Newsshow
19.15 Typisch RTL (2)
19.20 Die Abenteuer des Chevaliers de Recci (7)
19.55 Typisch RTL (3)
20.30 Der Kleine mit dem großen Trick
Deutsch-italienischer Spielfilm von 1973
Mit Adriano Celentano, Claudia Mori u. a.
22.10 Typisch RTL (4)
22.25 Horoskop
22.30 Betthupferl
22.35 Sendeschluss

 

Zurück zur Hauptseite

Quelle:   HÖRZU 7/1984 (vom 10.02.1984)

b/w Schwarz/Weiß-Sendung
(Wh.) Es handelt sich um eine Wiederholung.

 

20-02-1984 - 26-02-1984
Каналы [3]: 1-я программа, 2-я программа, 3-я Московская программа
Регион: Москва
Источник: Правда
Развернуть все Свернуть все