wait...
Телепрограмма на каждый день с 1975 года
Развернуть все Свернуть все
Регион:
Канал:
Источник:
3 программы
06-05-1982, чт
Каналы [5]: ARD, ZDF, N3, DDR 1, DDR 2
Регион: Германия (ГДР и ФРГ)
Источник: tvprogramme.net
[ - ]

Programm vom Donnerstag, den 6. Mai 1982
Erfaßt von percystuart
Gemeinsames Vormittagsprogramm von ARD und ZDF
10.00 Tagesschau und Tagesthemen (Wh.)
10.23 Das dunkelrote Siegel
(The Elusive Pimpernel)
Englischer Spielfilm aus dem Jahre 1950 mit David Niven, Magaret Leighton u.a.
12.10 ZDF-Magazin (Wh.)
12.55 Presseschau
13.00 Tagesschau
ARD Arbeitsgemeinschaft der Rundfunkanstalten Deutschlands
13.20 Tennis-Mannschafts-Weltpokal
Übertragung aus dem Rochus-Club in Düsseldorf
16.10 Tagesschau
16.15 Das Streitgespräch
Nach der Scheidung- wer ist der Dumme?
Dr. Barbelies Wigmann gegen Hermann Messmer
17.00 Pan Tau...
17.30 Kein Tag wie jeder andere
17.50 Tagesschau
18.00 Presseschau
BERLIN
18.05 Wohin der Wind uns weht
18.35 Nachdenkliche Geschichten
19.05 Sandmännchen
19.20 Berliner Abendschau mit Wetterbericht
20.00 Tagesschau
20.15 Im Brennpunkt
Mittelamerika - Washingtons Hypothek
Aktueller Dokumentarfilm
21.00 Wer dreimal lügt
Kein Quiz für Leichtgläubige
Mit Wolfgang Spier
21.30 Die Krimistunde (3)
Geschichten für Kenner von Henry Siesar
Mit Wolfgang Kieling, Alice Treff, Lisa Helwig u.a.
22.30 Tagesthemen
23.00 Theodor Chindler (3)
Die Geschichte einer deutschen Familie
Mit Hans Christian Blech, Hans Putz jr., Kai Taschner u.a.
Regie: Hans W. Geissendörfer
0.00 Tagesschau
Zweites Deutsches Fernsehen
15.57 ZDF - Ihr Programm
16.00 heute
16.04 Schnittpunkte
Europa und die anderen Erdteile
3. Indien anschließend:
heute - Schlagzeilen
16.35 Die Minikins
Im Land der Riesen
17.00 heute
17.08 Tele Illustrierte
17.50 Billy
Ich habe das Zeichen gesehen
18.20 Ach du lieber Vater
Familienfest
18.57 ZDF - Ihr Programm
19.00 heute
19.30 Variete, Variete
Treffpunkt internationaler Artisten
21.00 heute - journal
21.20 Die Bonner Runde
Gesprächsleitung: Johannes Gross
22.20 b/w Entscheidung vor Morgengrauen
(Decision before dawn)
Amerikanischer Spielfilm aus dem Jahre 1950 mit Richard Basehart, Gary Merrill, Oskar Werner,
Hildegard Knef u.a.
Regie: Anatole Litvak
1.10 heute - Schlagzeilen
DRITTES PROGRAMM
NORD
18.00 Die Sendung mit der Maus
18.30 Musik - Gymnastik - Plauderei (3)
Beweglich bleiben über 50
18.45 Hablamos Espanol (31)
Von Maria Rosa Serrano
19.15 Was tun ?!
KZ - Gleich nebenan
19.45 News of the Week
Nachrichten der Woche in englischer Sprache
20.00 Tagesschau
20.15 Brandschutz
Hinweise zur Verhütung von Bränden
20.20 b/w Die verkaufte Braut
Deutschland 1932
Zum 80. Geburtstag von Max Ophüls: mit Jarmila Novotna, Willi Domgraf-Fassbaender u.a.
21.35 Bücherjournal
Leitung: Dieter Zilligen
Vorgesehene Beiträge
1. Poul Orum: "Einer soll geopfert werden"
2. Uwe Henrik - Peters: "Hölderlin - wider die These des edlen Simulanten"
3. Pascal Bruckner/Alain Finkielkraut :
"Das Abenteuer gleich um die Ecke"
22.10 Jazzfest in Berlin 1981 (3)
Red Rodney/Ira Sulivan Quintett
DDR 1
07.55 Wir sprechen Russisch
08.25 b/w Staatsbürgerkunde
09.20 Programmvorschau
09.25 Aktuelle Kamera
10.00 Vom Baikal nach Osten (Wh.)
Reise über ein Zehntel der Baikal - Amur - Magistrale
10.30 Weltmeisterschaften im Boxen
Vorrundenkämpfe
11.35 Ostseestudio Rostock
Alle Mann an Bord
12.30 Nachrichten
12.45 English for you
Sendepause von 13:15 bis 16:20
16.25 Programmvorschau
16.30 Ehe mit getrennten Konten (Wh.)
Das Dorf Dreetz und seine Bauern
Filmreportage
17.00 Nachrichten
17.05 Medizin nach Noten
17.15 Ein "Bienchen" für...
...Lieselotte Holzschuh-Busse
17.45 Jazzbühne
Mit dem Jazzorchester des belgischen Rundfunks und Fernsehens
18.15 Unser Opa ist der Allerbeste (5)
Tschechoslowakische Serie
18.45 Programmvorschau
18.50 Unser Sandmännchen
19.00 Das Verkehrsmagazin
19.30 Aktuelle Kamera
20.00 Objektiv
Das außenpolitische Magazin
20.30 Schlagerstudio
Mit Chris Wallasch
21.15 Kulturmagazin
Informationen - Ansichten - Standpunkt
21.45 Aktuelle Kamera
10.30 Weltmeisterschaften im Boxen
Vorrundenkämpfe Übertragung aus München (BRD)
23.00 Nachrichten
Sendeschluss gegen 23:10 Uhr
 
DDR 2
17.45 Nachrichten
17.50 Unser Sandmännchen
18.00 Visite
Schleiermann'sche Krankheit - Meniskusverletzung
18.30 Der schwarze Kanal (Wh.)
18.55 Nachrichten
19.00 Allein unter Wölfen (3)
Bulgarische Kundschafterserie
20.00 Ein Soldat geht durch die Stadt
Filmkonzert mit dem Ensemble des Leningrader Millitärbezirks
21.00 Aktuelle Kamera
21.30 Fakt
Sowjetischer Spielfilm (1981)
Mit Regimantas Adomaitis, Jouzas Budratis, Eugenia Pleskite u.a.
Regie : Almantas Grikiavicius (OmU)
23.00 b/w Der Verteidiger der Festung Brest
Sowjetischer Dokumentarfilm (1980,OmU)

 

Zurück zur Hauptseite

b/w Schwarz/Weiß-Sendung
(Wh.) Es handelt sich um eine Wiederholung.

03-05-1982 - 09-05-1982
Каналы [3]: 1-я программа, 2-я программа, 3-я Московская программа
Регион: Москва
Источник: Правда
03-05-1982 - 09-05-1982
Каналы [2]: Первая программа ЦТ, Вторая программа ЦТ
Регион: Абакан
Источник: газета "Советская Хакасия"
Развернуть все Свернуть все