wait...
Телепрограмма на каждый день с 1975 года
Развернуть все Свернуть все
Регион:
Канал:
Источник:
3 программы
03-08-1981 - 09-08-1981
Каналы [3]: 1-я программа, 2-я программа, 4-я программа
Регион: Москва
Источник: Правда
03-08-1981 - 09-08-1981
Каналы [2]: Первая программа ЦТ, Вторая программа ЦТ
Регион: Абакан
Источник: газета "Советская Хакасия"
09-08-1981, вс
Каналы [2]: DDR 1, DDR 2
Регион: Германия (ГДР и ФРГ)
Источник: tvprogramme.net
[ - ]

Programm vom Sonntag, den 9. August 1981
Erfaßt von Andreas Ferl
DDR 1
09.20 Programmvorschau
09.25 AKTUELLE KAMERA
10.00 Kunterbunt
Grüße – Wünsche – Zauberei
10.30 Jan und Tini …
… unternehmen eine Ferienreise




Regie: Sepp Klose
11-00 Jugendklub
- Puppenspieler
Aus der Arbeit unserer Puppentheater
- Literaturquiz (5. Folge)
- Zu Gast im Studio:
Transit, Angelika Mann und Gerd Christian
12.00 Das Ahornblatt (2)
Achtteilige kanadisch-französische Fernsehserie (1976)
„Die Jungfrau von Tadoussac“
Mit Monique Miller, Daniel Pilou, Jaques Galipeau u.a.
Regie: Jean-Louis Colmant
12.50 Nachrichten der AK
13.00 Musikanten sind da
14.30 Igelstrupp und Doppelfix
Fernseh-Puppenspiel von Wolfgang Kellner
15.00 Alltag im Westen
15.30 Berlin original
Zwischen Alex und Spree
Mit Regina Liebsch und Jochen Petersdorf
16.30 Sport aktuell
17.00 Nachrichten
18.35 Gewinnzahlen der Woche
18.45 Programmvorschau
18.50 Unser Sandmännchen
19.00 Tele-Lotto
19.25 Das Wetter
19.30 AKTUELLE KAMERA
20.00 Chiffriert an Chef – Ausfall Nummer 5
DEFA-Spielfilm (1979)
Mit Peter Zimmermann, Karin Düwel, Dietrich Körner, Piotr Garlicki, Gudrun Ritter u.a.
Regie: Helmut Dziuba
21.35 Frauen in Waffem
Nikaragua nach dem Sturz Somozas
Dokumentarfilm des Finnischen Fernsehens (1980)
22.10 AKTUELLE KAMERA
22.25 Stern Meißen in Visionen
23.05 Nachrichten
23.10 Gewinnzahlen der Woche
DDR 2
15.25 Siehste
bei uns im 2.
15.30 Für Freunde der russischen Sprache
Purpurrote Ufe
Sowjetischer Spielfilm (1979)
Regie: Jaroslaw Lupij
(Mit Untertiteln)
16.55 Vielfältige Laienkunst
Sowjetischer Dokumentarfilm (1980)
(Mit Untertiteln)
17.15 Kinder kommen in den Zirkus
Beobachtungen rund um die Manege
(Mit Untertiteln)
17.40 Siehste
17.45 Nachrichten
17.50 Unser Sandmännchen
18.00 Adam macht Geschichte(n) (1)
Dreiteilige tschechoslowakische Fernsehserie (1972) nach dem Roman „Adam Sangala“ von Ladislav Jégé-Nádáši
„Wie wird man kaiserlicher Soldat?“
Regie: Karol Spišak
18.52 Siehste
18.55 Nachrichten
19.00 Arena
Sportberichte, Kommentare, Bilanzen
21.00 AKTUELLE KAMERA
21.30 Im Filmkabinett:
b/w Chronik einer Liebe
Italienischer Spielfilm (1950)
Mit Lucia Bosé, Massimo Girotti u.a.
Regie: Michelangelo Antonioni
23.10 Gewinnzahlen der Woche

 

Zurück zur Hauptseite

b/w Schwarz/Weiß-Sendung
(Wh.) Es handelt sich um eine Wiederholung.

 

Развернуть все Свернуть все