wait...
Телепрограмма на каждый день с 1975 года
Развернуть все Свернуть все
Регион:
Канал:
Источник:
3 программы
03-08-1981 - 09-08-1981
Каналы [3]: 1-я программа, 2-я программа, 4-я программа
Регион: Москва
Источник: Правда
03-08-1981, пн
Каналы [2]: DDR 1, DDR 2
Регион: Германия (ГДР и ФРГ)
Источник: tvprogramme.net
[ - ]

Programm vom Montag, den 3. August 1981
Erfaßt von Andreas Ferl
DDR 1
09.20 Programmvorschau
09.25 AKTUELLE KAMERA
10.00 Polizeiruf 110 (Wh.)
„Harmloser Anfang“
Film des Fernsehens der DDR von Helmut Nitzschke, frei nach Motiven einer Erzählung von Dorothea Kleine
Mit Peter Borgelt, Jürgen Frohriep, Günter Naumann, Ruth Reinecke, Susanne Düllmann, Marijam Agischewa, Klaus Gehrke u.a.
11.10 Die Reise nach Nebaj
Unterwegs im Guatemala unserer Tage
Schweizer Dokumentarfilm (1980)
11.45 6. Internationaler Beethoven-Klavierwettbewerb Wien 1981
Sendung des Österreichischen Fernsehens
12.30 Verkehrskompaß
12.35 Nachrichten
12.45 Sendepause
14.00 Tilla und der Burgvogt
Fernsehspiel (1974) von Georg W. Pijet
Regie: Gunter König
Mit Monika Woytowicz, Hellena Büttner, Ingeborg Krabbe, Peter Bause, Hans-Joachim Hanisch, Gerd Blahuschek u.a.
15.35 Sendepause
16.55 Programmvorschau
17.00 Nachrichten
17.05 Medizin nach Noten
17.15 Dranbleiben!
Sieben Tage im Zusammenhang
17.45 Pfiff
Programmvorschau für Kinder
17.55 Verkehrskompaß
18.00 Außenseiter – Spitzenreiter
Unterhaltsamer Kundendienst für liebenswürdig Neugierige
Von und mit Hans-Joachim Wolfram
18.45 Programmvorschau
18.50 b/w Unser Sandmännchen
Abendgruß des Kinderfernsehens
19.00 Du und Dein Garten
Mit Bienenfleiß
19.25 Das Wetter
19.30 AKTUELLE KAMERA
20.00 Hiroshima – mon amour
Französisch-japanischer Spielfilm (1959)
Mit Emmanuèle Riva, Eiji Okada, Stella Dassas, Bernard Fresson, Pierre Barbaud u.a.
21.30 Der schwarze Kanal
Eine Sendung von und mit Karl-Eduard von Schnitzler
21.50 AKTUELLE KAMERA
22.05 b/w Schönes Wochenende
Kurzspielfilm der Hochschule für Film und Fernsehen der DDR
Mit Vera Herzberg, Jörg Panknin, Annemone Haase, Gerd Steiger, Christa Löser u.a.
22.35 Nachrichten
DDR 2
17.40 Siehste, bei uns um 2.
17.45 Nachrichten
17.50 b/w Unser Sandmännchen
Abendgruß des Kinderfernsehens
18.00 Abenteurer und Rebell (5)
Sechsteilige jugoslawische Fernsehserie (1971)
„Die Barrikade“
Regie: Philippe Fourastié
18.52 Siehste, bei uns im 2.
18.55 Nachrichten
19.00 Jugendklub
- Puppenspieler
Aus der Arbeit unserer Puppentheater
- Literaturquiz (5. Folge)
- Zu Gast im Studio: Transit, Angelika Mann und Gerd Christian
20.00 Wir müssen zurückkehren
Preisgekrönter schwedisch-angolanischer Dokumentarfilm (1979) über den Befreiungskampf des angolanischen Volkes
21.00 AKTUELLE KAMERA
21.30 Schauspielereien mit Reimar J. Baur
„Von Mensch zu Mensch“
Von Kurt Belicke
Regie: Gerald Hujer
In weiteren Rollen: Monika Lennartz, Marianne Wünscher und Jochen Thomas
(Erstsendung am 18. 3. 1980/1.)

 

Zurück zur Hauptseite

b/w Schwarz/Weiß-Sendung
(Wh.) Es handelt sich um eine Wiederholung.

 

03-08-1981 - 09-08-1981
Каналы [2]: Первая программа ЦТ, Вторая программа ЦТ
Регион: Абакан
Источник: газета "Советская Хакасия"
Развернуть все Свернуть все