wait...
Телепрограмма на каждый день с 1975 года
Развернуть все Свернуть все
Регион:
Канал:
Источник:
3 программы
30-12-1979, вс
Каналы [6]: ARD, ZDF, G3, HR3, S3, BR3
Регион: Германия (ГДР и ФРГ)
Источник: tvprogramme.net
[ - ]

Programm vom Sonntag, den 30. Dezember 1979
Erfaßt von Axel Schneider
ARD Arbeitsgemeinschaft der Rundfunkanstalten Deutschlands
09.15 Programmvorschau
09.45 Ein Tag bei Maxims
Aus der Reihe „A la Carte“
Film aus Paris
10.45 Das feuerrote Spielmobil
Schneewittchen (2)
11.15 Laß Dir helfen, Mama
Amerikanischer Spielfilm
12.00 Der internationale Frühschoppen
12.45 Tagesschau mit Wochenspiegel
13.15 Zwischenspiegel
Heute: Robert Schumann und Maurice Ravel
14.05 Der Eine und der Andere
Fernsehspiel
Ivo (Iskandar Morawiecz), Rolf (Vadim Glowna), Ivos Mutter (Anna Vankowa), Rolfs Mutter (Annemarie Schradiek), Kommisssar (Joachim Wichmann)
15.05 Die Försterchristl
Spielfilm (1952)
Kaiser Franz Joseph (Karl Schönböck), Geheimagent Leisinger (Oskar Sima), Hütl (Willem Holsboer), Christl (Johanna Matz), Gutsverwalter Földessy (Will Quadflieg) und andere
16.45 Vater Seidl und sein Sohn
Heute: Höflichkeiten
Vater (Walter Sedlmayr), Mutter (Monika Dahlberg) und andere
17.45 Laterna Teutonica
5. Des Teufels Regisseure
Fußnoten zur Geschichte des deutschen Tonfilms
18.30 Tagesschau
18.33 Die Sportschau
19.15 Wir über uns
19.20 Weltspiegel
20.00 Tagesschau
20.15 Die Standarte
Fernsehspiel
Menis (Simon Ward), Botenlauben (Siegfried Rauch),

Erzherzogin (Lil Dagover) u.a.
22.15 Energie sparen- machen Sie mit!
22.20 Tagesschau
22.25 Prognose ´79
Überprüfung zur Jahreswende
23.25 Die Verlobten vom Tränensee
Bericht aus Lappland
00.25 Tagesschau
Zweites Deutsches Fernsehen
10.00 Programmvorschau
10.30 ZDF-Matinee
Variationen über das Thema
Szene mit Lukas Ammann
Anschließend:
Der Reigen
Französischer Spielfilm (1950)
Conférencier (Adolf Wohlbrück), die Dirne (Simone Signoret), der Soldat (Serge Reggiani), der junge Herr (Daniel Gelin), die verheiratete Frau (Daniele Darrieux), der Dichter (Jean Louis Barrault), der Graf (Gérarde Philipe).
Regie: Max Ophüls
12.20 Sonntagskonzert
Wolfgang Amadeus Mozart
12.45 Freizeit
...und was man daraus machen kann.
13.15 Fragen zur Zeit
13.25 Idylle- gerade noch zu haben
Ferien im Altmühltal
13.40 Die Herren der sieben Meere
Sendereihe über den Lebensraum Ozean
2. Zu Wasser wie auf dem Lande
14.10 Sport aktuell
Aus Oberstdorf: Internationale Vierschanzentournee
Erstes Springen
15.30 heute
15.35 Danke schön
Die Aktion Sorgenkind berichtet
15.45 Der Ball vom anderen Stern
Weltraumbewohner besuchen die Erde
Max (Ben Buckton)
16.40 Timm Thaler (7)
17.05 heute
17.10 Tagebuch (kath.)
17.25 Wallenstein (4)
19.00 heute
19.10 Bonner Perspektiven
19.30 V.I.P.-Schaukel
Margret Dünser präsentiert Prominente
20.15 Wencke, Udo und der blaue Diamant
Eine musikalische Karibik-Kreuzfahrt-Komödie. Mit Wencke Myhre, Udo Jürgens, Jean-Pierre Cassel, Michaela May und Peer Augustinski
21.30 heute
21.35 Schlaglichter ´79
Bilder eines Jahres
22.50 Die Verurteilung
Rumänischer Spielfilm (1976)
00.40 heute
DRITTES PROGRAMM
WEST/NORD III
16.00 Turnier der Schachgroßmeister (3)
16.30 Raimon - Lieder gegen die Angst
Porträt des spanischen Protestsängers
17.15 Orang-Utan-Dschungelmensch
Film von Derek Jones
18.00 Hallo Spencer (4)
18.30 Palladio (1508 - 1580)
Porträt eines italienischen Baumeisters
19.15 Rockpalast
19.30 Kopfball (7): Essen
20.00 Tagesschau
20.15 Wir waren Contergan-Kinder - Bericht
21.30 Die ewige Eva
US-Film (1941) mit Charles Laughton, Deanna Durbin, Robert Cummings und anderen
BAYERN III
15.45 Wahlbekanntschaften
Diesmal mit Michael Schanze, einem Schäfer aus Bayern und einem Berliner Polizisten
16.30 Jim Knopf und Lukas, der Lokomotivführer (4)
Von der Drachenstadt ins Lummerland
Spiel der Augsburger Puppenkiste
17.00 Die letzten Paradiese: Sumba
17.45 Pionierland Jakutien - Der Wilde Osten der Sowjetunion
18.55 Rundschau
19.00 Ein Tag im Tierheim
Bericht
Anschließend (etwa 19.50):

b/w Die Töchter Ihrer Exzellenz.
Spielfilm (1934) mit Willy Fritsch, Hans Moser, Adele Sandrock und anderen
21.20 Rundschau
HESSEN III
18.00 Buster Keaton: Wasser hat keine Balken
19.05 Puccini (4)
19.50 Sport-Report
20.00 Tagesschau
20.15 Chisum
US-Film (1970) mit John Wayne
SÜDWEST III
16.15 Buster Keaton: Der Cowboy
17.15 Stülpner-Legende (3)
18.00 Yao (6) Die Flucht
18.30 Danziger Mission (4)
19.00 Nachrichten für Kinder
19.15 Tagebuch eines Hirtenhundes (8)
20.15 Ich trage einen großen Namen (7)
Ratespiel um berühmte Persönlichkeiten mit Hans Gmür

Quelle: Siehste 52/79

Zurück zur Hauptseite

b/w Schwarz/Weiß-Sendung
(Wh.) Es handelt sich um eine Wiederholung.

24-12-1979 - 30-12-1979
Каналы [4]: 1-я программа, 2-я программа, 3-я программа, 4-я программа
Регион: Москва
Источник: Правда
24-12-1979 - 30-12-1979
Каналы [2]: Первая программа ЦТ, Вторая программа ЦТ
Регион: Абакан
Источник: газета "Советская Хакасия"
Развернуть все Свернуть все