wait...
Телепрограмма на каждый день с 1975 года
Развернуть все Свернуть все
Регион:
Канал:
Источник:
4 программы
29-12-1979, сб
Каналы [6]: ARD, ZDF, G3, HR3, S3, BR3
Регион: Германия (ГДР и ФРГ)
Источник: tvprogramme.net
[ - ]

Programm vom Samstag, den 29. Dezember 1979
Erfaßt von Axel Schneider
ARD Arbeitsgemeinschaft der Rundfunkanstalten Deutschlands
13.40 Programmvorschau
14.10 Tagesschau
14.15 Sesamstraße
14.45 Münchner Nachmittag:
Bairische Raritäten in Vers und Prosa
Mit Carolin Reiber, Gerhardt Lippert, Toni Berger, Gustl Bayrhammer, den Sixn Deandln und vielen anderen
15.30 Walter Sedlmayr: „Geh´ ma a bisserl spazier´n?“
16.15 ARD-Ratgeber: Gesundheit
17.00 Im Reichtum überleben (2)
18.00 Tagesschau
18.05 Die Sportschau
West
17.30 Hier und Heute unterwegs
17.55 bis 18.00 Intermezzo-Informationen
19.00 Hier und Heute
19.22 Nirgendwo ist Poenichen
Nach dem gleichnamigen Roman von Christine Brückner
Heute: 1945 – Zum Eyckel
Nord
17.30 Programmhinweise
17.31 bis 18.00 Holmes und Yoyo
19.00 Berichte vom Tage
19.15 Die aktuelle Schaubude:
Unterhaltungssendung der Nordschau mit Carlo von Tiedemann, Victoria Voncampe und vielen interessanten Gästen
Berlin
17.30 bis 18.00 Komische Geschichten: Gunter Philipp erzählt.
Heute aus dem Leben von Ruth Stephan
19.00 Lokaltermin
19.20 Berliner Abendschau mit Wetterbericht
Bayern
17.30 bis 18.00 Boy Dominic: Reue und Vergeltung
19.00 Abendschau: Aktuelles und Sport
19.15 Samstagsclub
Hessen
17.30 bis 18.00 Die Koblanks: Noch mal davongekommen
Mit Günter Pfitzmann, Edeltraut Elsner, Wolfgang Völz, u.a.
Bianka Rieth, die Tochter eines Kunstprofessors, wäre die richtige Partie für Theo Koblank! Doch Bianka zeigt ihm die kalte Schulter. So tröstet er sich mit Wanda, einer Fabrikarbeiterin. Doch ob er sie auch heiraten wird?
19.00 Sandmännchen
19.05 Kleine Menschen, große Menschen
Das Versprechen
19.30 Hessenschau
Südwest
17.30 bis 18.00 Die Koblanks: Noch mal davongekommen
19.00 Sandmännchen: Fauch und Sebastian
19.15 Abendschau am Samstag/ Blick ins Land mit „Glaskasten“ für Rheinland-Pfalz
Saar
17.30 bis 18.00 Die Koblanks: Noch mal davongekommen
19.00 Sandmännchen
19.10 Daten der Woche
19.25 Aktueller Bericht
20.00 Tagesschau
20.15 Im Weißen Röß´l
Singspiel in drei Akten
Röß´l-Wirtin Josepha (Margot Werner), Kellner Leopold (Hellmuth Lohner), Kaiser Franz Joseph (Eric Frey)
22.00 Lotto; Tagesschau; Das Wort zum Sonntag
22.20 Milva.
Lieder und Briefe
23.05 Der Mann, der zu Weihnachten kam
US-Film (1949) mit Glenn Ford
00.35 Tagesschau
Zweites Deutsches Fernsehen
12.00 Programmvorschau
12.30 Nachbarn in Europa
Informationen und Unterhaltung für Spanier, Jugoslawen, Griechen und Deutsche
14.45 heute
14.47 Zwei Wüsten
Sahara und Sonora
Gleiche Landschaften- gleiche Lebensformen?
15.05 Wallenstein
Dokumentarspiel nach der Biographie von Golo Mann
3. Im Labyrinth
Wallenstein (Rolf Boysen), Ferdinand II. (Romuald Pekny), Maximilian I. (Werner Kreindl), Tilly (E.F. Fürbringer), Eggenberg (Karl Schwetter), Colalto (Karl Walter Driess), Peter Lamormaini (Hans Caninenberg), Harrach (Franz Stoss), Isabella (Erika Deutinger), Christian IV. (Björn-Watt Boolsen), Gustav Adolf (Jens Okking) u.a.
16.35 Timm Thaler (6)
Nach dem Roman von James Krüss
Timm Thaler (Thomas Ohrner), Baron de Lefouet (Horst Frank), Anatol (Richard Laufen), Heinrich (Stefan Behrens), Abbé (Walter Jokisch), Voges (Arthur Brauss), u.a.
17.04 Der große Preis
Bekanntgabe der Wochengewinner
17.05 heute
17.10 Länderspiegel
18.00 Das Haus am Eaton Place
Heute: Das Familientreffen
18.55 Mainzelmännchen-Märchen: Froschkönig
19.00 heute
19.30 Direkt
Ein Magazin mit Beiträgen junger Zuschauer
20.15 Ein Kapitel für sich (2)
Fernsehfilm in vier Teilen.
Nach Romanen von Walter Kempowski. Margarethe Kempowski (Edda Seipel), Großvater de Bonsac (Ernst von Klipstein), Walter Kempowski (Stephan Schwartz), Robert Kempowski (Jens Weisser) und anderen
22.10 heute
22.15 Das ausgefallene Sport-Studio
Sport ´79
23.30 Der Kommissar
Krimi
00.30 heute
DRITTES PROGRAMM
WEST/ NORD III
16.00 Turnier der Schachgroßmeister (2)
16.30 Der kleine Star
US-Film (1938) mit James Cagney
18.00 Hallo Spencer (3)
18.30 Schwarzer Mann, Du bist stark!
Schwarzes Theater in Südafrika
Filmbericht
19.15 Rockpalast
19.30 Kopfball (6)
Söhne und Töchter
20.00 Tagesschau
20.15 „So ´ne Tournee macht einen reichlich k.o.“
Udo Lindenbergs Rock-Revue auf den Straßen (2)
BAYERN III
14.30 Meuterei auf der Bounty
US-Film aus dem Jahr 1955 mit Charles Laughton, Clark Gable u.a.
17.00 Jim Knopf und Lukas, der Lokomotivführer (3)
Von der Wüste in die Drachenstadt
Gespielt von der Augsburger Puppenkiste
17.30 Zwischen Spessart und Karwendel
18.00 Hablamos espanol
18.25 Welt des Glaubens: „Kroatien bleibt immer treu“
Situation der katholischen Jugend in Jugoslawien
18.55 Rundschau
19.00 Götter ohne Maske
US-Film (1953) mit David Wayne, Anne Bancroft u.a.
20.45 Rundschau
HESSEN III
18.00 Buster Keaton: Gastfreundschaft
19.05 Gitarrenfestival
19.30 Bomfim- Der Glaube an ein gutes Ende
Katholische Kirche gegen Willkür in Brasilien
20.00 Tagesschau
20.15 Will Shakespeare (6)
SÜDWEST III
15.55 Buster Keaton: Der General
17.15 Stülpner-Legende- Der Rebell aus dem Erzgebirge (2)
Das Bataillon
18.00 Yao (5) : Zakoros Plan
18.30 Danziger Mission (3)
19.05 Länder, Menschen, Abenteuer
Auf der Suche nach einer verschwundenen Welt

Quelle: Siehste 52/79

Zurück zur Hauptseite

b/w Schwarz/Weiß-Sendung
(Wh.) Es handelt sich um eine Wiederholung.

29-12-1979, сб
Каналы [5]: 1-я программа, 2-я программа, 3-я программа, 4-я программа, Радио
Регион: Москва
Источник: Правда
24-12-1979 - 30-12-1979
Каналы [4]: 1-я программа, 2-я программа, 3-я программа, 4-я программа
Регион: Москва
Источник: Правда
24-12-1979 - 30-12-1979
Каналы [2]: Первая программа ЦТ, Вторая программа ЦТ
Регион: Абакан
Источник: газета "Советская Хакасия"
Развернуть все Свернуть все