wait...
Телепрограмма на каждый день с 1975 года
Развернуть все Свернуть все
Регион:
Канал:
Источник:
3 программы
23-09-1979, вс
Каналы [7]: ARD, ZDF, N3, WDR 3, HR3, S3, BR3
Регион: Германия (ГДР и ФРГ)
Источник: tvprogramme.net
[ - ]

Programm vom Sonntag, den 23. September 1979
Erfaßt von Axel Schneider
ARD Arbeitsgemeinschaft der Rundfunkanstalten Deutschlands
09.30 Programmvorschau
10.00 Europa im 20. Jahrhundert
Heute: Begrenzte Konflikte
Historische Sendereihe präsentiert von Peter Ustinov
10.45 Die Sendung mit der Maus
11.15 Mein Vater, der Kommissar
Heute: Keine Spur von Rita
12.00 Internationaler Frühschoppen
12.45 Tagesschau
13.15 Zwischenspiel
Youri Egorov spielt "Carnaval" op. 9 für Klavier von Robert Schumann
13.45 Wochen-Magazin
14.50 Die seltsamen Abenteuer des Herman van Veen
Heute: Als die Mühle fliegen lernte
15.20 Benoni und Rosa
Ein Roman von Knut Hamsun, erzählt von Per Bronken
1. Folge
Benoni (Knut Hasebø, Rosi (Unni Evjen), Mack (Ingolf Rodge), Nikolai (Joachim Calmeyer), Svend Vegter (Ivar
Nørve) und andere.
Film um Liebe und Macht. Benoni und Rosa sind ein ungleiches Paar. Sie ist die Tochter des Pfarrers, er nur der
königliche Postbote. Aber: Benoni hat einen Freund, der viel Geld hat.
(Erstsendung am 20.12.1975)
17.00 Der Mann in den Bergen
Heute: Der Falke
"Grizzly" (Dan Hagerty) u.a.
17.45 Seit ich die Menschen kenne...
Haustiere als Lebenspartner
Bericht
18.30 Tagesschau
18.33 Die Sportschau
19.15 Wir über uns
19.20 Weltspiegel
Auslandskorrespondenten berichten
20.00 Tagesschau
20.15 Tatort
Heute: Gefährliche Träume
Mit Hans-Peter Korff, Ulrich Faulhaber, Peter Schiff, Dagmar Claus u.v.a.
22.00 Der 7. Sinn
22.05 Tagesschau
22.10 Lebensläufe
Heute: Lothar Späth im Gespräch mit Hermann Schreiber
22.55 Bücherjournal
Interview mit Heinrich Böll
23.40 Tagesschau
Zweites Deutsches Fernsehen
10.00 Programmvorschau
10.30 ZDF - Matinee
März 1700
Kalendernotiz
Anschließend: Robinson Crusoe
3. Teil
Robinson (Robert Hoffmann), Freitag (Fabian Cevallos) u.a.
(Erstsendung: 17.10.1964)
12.00 Das Sonntagskonzert
Die Musik kommt
Mit Maria Hellwig
Ausschnitte aus den Veranstaltungen im Sommergarten anläßlich der IFA 79, Berlin
12.45 Freizeit
... und was man daraus machen kann
13.15 Wochen - Chronik
13.40 Buch -- Partner des Kindes
3. Probleme von heute im Kinderbuch
14.05 Es war einmal
Zwei Märchen aus Japan
14.30 heute
14.35 Danke schön
Aktion Sorgenkind
14.45 Tatsachen
In unserer Umwelt beobachtet
15.15 Der Schürzenjäger von Venedig
Amerikanischer Spielfilm von 1954
Mit Bob Hope, Joan Fontaine, Basil Rathbone, Audrey Dalton, Hugh Marlowe, Arnold Moss u.v.a.
16.40 Urlaub nach Maß
Grenzwanderungen im Herbst
17.00 heute
17.02 Sport - Reportage
18.00 Tagebuch (kath.)
18.15 Raumschiff Enterprise
Heute: Reise nach Babel
19.00 heute
19.10 Bonner Perspektiven
19.30 Die Welt, in der wir wohnen
Radfahrer - Stadt
20.00 Des Broadways liebstes Kind: Gigi.
Musical mit Leslie Caron und Maurice Chevalier
21.50 heute / Sport
22.05 Spielwiese
Experimente - Improvisationen - Spielereien
Mit Gunda König, Igor Kosak, Katrin Meinecke u.v.a.
22.50 Zeugen des Jahrhunderts
Wolfgang Stresemann im Gespräch mit W. Schmieding
23.35 heute
DRITTES PROGRAMM
WEST III
09.00 Telekolleg aktuell
09.15 Telekolleg I
16.00 Für Gastarbeiter
17.00 Hauptschüler auf Lehrstellensuche
17.30 Postfach 10 19 50
18.00 Sechs Wilde und ein Krümel (4)
18.30 Reisegeschichten zwischen Kanada und Mexiko
19.00 Rockpalast
Heute: Alexis Korners Geburtstagskonzert
19.45 Sport im Westen
19.55 Journal 3
20.00 Tagesschau
20.15 Die Welt im Krieg (16)
Die Bombe
21.00 Revolution aus Wasser und Sand
21.45 Owen Marshall
NORD III
15.30 Englisch durch Lieder
16.00 Für Gastarbeiter
17.00 Platt in III
17.45 Gymnastik (1)
18.00 Sesamstraße
18.30 Nobelpreisträger (1)
Alfred Nobel
19.00 Bilder aus Hamburgs alten Tagen
19.15 Streng geheim! (2)
Wissenschaft im Zweiten Weltkrieg
20.00 Tagesschau
20.15 Das Porträt
Will Quadflieg, Schauspieler
BAYERN III
18.55 BR aktuell
19.00 Bayerischer Kalender
Anschließend (ca. 19.30): Uli, der Knecht
Schweizer Spielfilm von 1954 mit Liselotte Pulver
HESSEN III
16.00 Für Gastarbeiter
17.00 Schule in der Krise
17.30 Rockpalast
Little Fead
18.15 Lebensraum Ostsee
Eine schwierige Natur
19.00 Antiquitäten - Markt
19.15 Sportkalender
20.00 Tagesschau
20.15 Die Sprechstunde
SÜDWEST III
09.00 Telekolleg aktuell
16.00 Für Gastarbeiter
17.00 Sehen statt Hören
17.30 Schmuck aus Metall und Email (2)
18.00 Clown & Co.
18.30 Im Blickfeld
19.00 Durchblick
Nachrichten für Kinder
19.15 Goldener Sonntag
Der Umzug

Quelle: Siehste 38/79

Zurück zur Hauptseite

b/w Schwarz/Weiß-Sendung
(Wh.) Es handelt sich um eine Wiederholung.

17-09-1979 - 23-09-1979
Каналы [4]: 1-я программа, 2-я программа, 3-я программа, 4-я программа
Регион: Москва
Источник: Правда
17-09-1979 - 23-09-1979
Каналы [2]: Первая программа ЦТ, Вторая программа ЦТ
Регион: Абакан
Источник: газета "Советская Хакасия"
Развернуть все Свернуть все