wait...
Телепрограмма на каждый день с 1975 года
Развернуть все Свернуть все
Регион:
Канал:
Источник:
4 программы
22-09-1979, сб
Каналы [7]: ARD, ZDF, N3, WDR 3, HR3, S3, BR3
Регион: Германия (ГДР и ФРГ)
Источник: tvprogramme.net
[ - ]

Programm vom Samstag, den 22. September 1979
Erfaßt von Axel Schneider
ARD Arbeitsgemeinschaft der Rundfunkanstalten Deutschlands
14.10 Tagesschau
14.15 Sesamstraße
14.45 Spiel ohne Grenzen
Das internationale Städteturnier zwischen Belgien, der Schweiz, der Bundesrepublik Deutschland, Frankreich, Großbritannien, Italien, Portugal und Jugoslawien
Finale in Bordeaux / Frankreich
Sprecher: Manfred Erdenberger und Heribert Faßbender
16.15 ARD - Ratgeber: Auto und Verkehr
17.00 Blickfeld
Kirche und Gesellschaft
18.00 Tagesschau
18.05 Die Sportschau
7. Spieltag der Fußball - Bundesliga:
Werder Bremen - Bayer Leverkusen
1. FC Köln - Schalke 04
Eintracht Frankfurt - Hamburger SV
Kaiserslautern - Mönchengladbach
MSV Duisburg - Bayern München
Borussia Dortmund - Fortuna Düsseldorf
München 1860 - VfB Stuttgart
Bayer Uerdingen - Eintracht Braunschweig
VfL Bochum - Hertha BSC Berlin
WEST
17.30 Hier und Heute unterwegs
17.55 bis 18.00 Intermezzo - Informationen
19.00 Hier und Heute
19.22 Hotel zur schönen Marianne
Der Schulfreund
NORD
17.30 Programmhinweise
17.31 bis 18.00 Die Koblanks
Am Ziel
19.00 Berichte vom Tage
19.15 Die aktuelle Schaubude
Unterhaltungssendung der Nordschau
19.58 Programmhinweise
BERLIN
17.30 bis 18.00 Holmes & Yoyo
Holmes´ große Stunde
19.00 Lokaltermin
19.20 Berliner Abendschau mit Wetterbericht
BAYERN
17.30 bis 18.00 Tochter des Schweigens
19.00 Regionale Informationen
19.10 Samstagsclub
HESSEN
17.30 bis 18.00 Welt der Tiere
Vogel Strauß
19.00 Sandmännchen
19.05 Sportjournal
Berichte und Nachrichten aus dem regionalen Sportgeschehen
Moderator: Hans-Joachim Rauschenbach
19.30 Hessenschau
SÜDWEST
17.30 bis 18.00 Welt der Tiere
Vogel Strauß
Der Strauß, der die Fähigkeit zu fliegen im Laufe der Entwicklung eingebüßt hat, lebt heute zusammen mit
anderen Tieren in den Ebenen Afrikas bis hin zu den mongolischen Wüsten. Der Strauß ist der größte Vogel
seiner Art. Wissenschaftler, die den Vogel zum erstenmal sahen, glaubten, daß dieses Tier eine Kreuzung
zwischen einem Kamel und einem Vogel sein müßte. Dieser Film zeigt die Aufzucht eines Straußenvogels.
19.00 Sandmännchen
Wuddel
19.15 Abendschau am Samstag
Blick ins Land mit "Glaskasten" für Rheinland-Pfalz
SAAR
17.30 bis 18.00 Welt der Tiere
Vogel Strauß
19.00 Sandmännchen
19.10 Daten der Woche
19.25 Aktueller Bericht
20.00 Tagesschau
20.15 Es war nicht die Fünfte, es war die Neunte
Lustspiel mit Günter Pfitzmann und anderen
Aus der "Komödie" in Berlin
22.05 Lotto - Tagesschau - Das Wort zum Sonntag
22.25 "D" wie Bundesrepublik
Das aktuelle Programm aus dem Kom(m)ödchen in Düsseldorf
23.55 Hec Ramsey: Rache macht blind
US-Film von 1974
01.30 Tagesschau
Zweites Deutsches Fernsehen
12.00 Programmvorschau
12.30 Nachbarn in Europa
Informationen und Unterhaltung für Ausländer und Deutsche
14.45 heute
14.47 Welcome back, Kotter
Irre Pop-Komödie
Heute: Der Schülerpräsident
Große Aufregung: Der Schülersprecher soll gewählt werden. Jede Gruppe versucht, ihren Kandidaten
durchzupauken
Gabe Kotter (Gabriel Kaplan), Barbarino (John Travolta), Julie Kotter (Marcia Strassman), Mr. Woodman (John
Silvester White), Epstein (Robert Hegyes), Washington (Lawrence Hilton Jacobs) und andere
15.15 1,2 oder 3
Ratespiel für Kinder
Durch die Sendung führt Michael Schanze
16.00 Kette, Kardan, Köpfchen
Tips und Tricks für Zweiradfahrer
16.10 Die Biene Maja
Heute: Bei ganz feinen Leuten
Zeichentrickserie
16.35 Mork vom Ork
Science-fiction-Komödie
Heute: Nachbarschaftshilfe
17.04 Der große Preis
Bekanntgabe der Wochengewinner
17.10 Länderspiegel
18.00 Das Haus am Eaton Place
Heute: Spätes Glück
Richard Bellamy (David Langton), Lady Marjorie Bellamy (Rachel Gurney), James Bellamy (Simon Williams),
Charles Hammond (David Kernan) und andere
19.00 heute
19.30 Ein Sommer der Schwäne
Amerikanischer Jugendfilm von 1974
20.15 Lustige Musikanten
Ein volkstümliches Konzert
Durch die Sendung führen Carolin Reiber und Maxl Graf
21.45 heute
21.50 Aktuelles Sport - Studio
23.05 Der Kommissar
Heute: Die kleine Schubelik
Mit Emely Reuer, Helma Seitz, Erni Mangold, Susanne Schaefer, Peter Kuiper, Margarethe von Trotta und vielen
anderen
(Erstsendung 30.10.1970)
00.05 heute
DRITTES PROGRAMM
WEST III
16.30 Telekolleg I
18.00 Notre Voisine La France:
L´agriculture en Bretagne
18.30 Bildungstribunal
19.00 Wirtschaftsmagazin
19.15 Sport im Westen
19.55 Journal 3
20.00 Tagesschau
20.15 Jimmy, Onkel Danny, Tante Mollie und die Krähe
Irischer Jugendfilm
NORD III
16.00 Das Geheimnis der weißen Masken (1)
Französische Spielserie in 13 Teilen
Das Duell
16.30 Reiseführer
Zu Fuß über die Alpen
17.00 Im III.: Vorschau auf das Bildungs- und Kursusprogramm
17.30 Mit etwas Phantasie...: Spinnen und Weben
18.00 Sesamstraße
18.30 Buster Keaton - Der Killer von Alabama:
"Ich bin der Größte" - US - Film von 1926
19.30 Andy Williams - Show
20.00 Tagesschau
20.15 Einsatz in Manhattan
US - Krimi mit Telly Savalas
BAYERN III
18.45 Bayern heute
18.55 BR aktuell
19.00 Kino aktuell
19.45 Lucy im Glück
Amerikanische Komödie
HESSEN III
17.30 Firma Hesselbach (1)
Das Dokument
Serie
18.20 Micro - macro
Ein Ratespiel mit Jochen Pützenbacher
19.05 Alfred Hitchcock zeigt: Die richtige Medizin
Krimi
19.30 Patenkinder - Hilfe mit beschränkter Haftung
Filmbericht
20.00 Tagesschau
20.15 Die neun Schneider (1)
Fernsehfilm in vier Teilen
SÜDWEST III
16.30 Telekolleg I
17.30 Warum Christen glauben (2)
18.00 Ich heiße Panarai und bin eine Thai
18.30 Einführung in die Chemie II
19.00 Die großen Wale
19.50 Unterhaltungsszene Schweden
20.35 Kopf um Kopf

Quelle: Siehste 38/79

Zurück zur Hauptseite

b/w Schwarz/Weiß-Sendung
(Wh.) Es handelt sich um eine Wiederholung.

17-09-1979 - 23-09-1979
Каналы [4]: 1-я программа, 2-я программа, 3-я программа, 4-я программа
Регион: Москва
Источник: Правда
22-09-1979, сб
Каналы [4]: 1-я программа, 2-я программа, 4-я программа, Радио
Регион: Москва
Источник: Правда
17-09-1979 - 23-09-1979
Каналы [2]: Первая программа ЦТ, Вторая программа ЦТ
Регион: Абакан
Источник: газета "Советская Хакасия"
Развернуть все Свернуть все