wait...
Телепрограмма на каждый день с 1975 года
Развернуть все Свернуть все
Регион:
Канал:
Источник:
3 программы
17-07-1979, вт
Каналы [6]: ARD, ZDF, III, Schweiz, ORF 1, ORF 2
Регион: Германия (ГДР и ФРГ)
Источник: tvprogramme.net
[ - ]

Programm vom Dienstag, den 17. Juli 1979
Erfaßt von Jürgen Binder
ARD Arbeitsgemeinschaft der Rundfunkanstalten Deutschlands
16.10 Tagesschau
16.15 Reisewege zur Kunst
Istanbul
17.00 Q + Q
Krimi für Kinder
Holländische Spielserie (5)
Goldschmied Bennebroek und Zaneck, ein etwas undurchsichtiger Zeitgenosse, haben inzwischen erfahren, daß die beiden Q's, Wilbur Quant und Aristides Quarles van Ispen, ihnen auf der Spur sind. Und als die beiden Kinder noch einmal im Haus von Bennebroek rumspionieren, werden sie dabei erwischt...
17.50 Tagesschau
WEST
18.00 Drei im Morgenland
Tante Monique
18.25 Strichweise heiter
Eine Galerie des gezeichneten Humors
Von und mit dem bekannten Karikaturisten Manfred Schmidt.
Heute: Amtsschimel und Bürohengste II
18.40 Polizeiinspektion 1
Glücksspiele
19.15 Hier und Heute
19.45 Spiel um 4tel vor 8
Als Köln noch römisch war
Heute: Die Macht der Götter
Mit Hellmut Lange und Gerlinde Locker
NORD
18.00 Familie auf Zeit
Der Dicke und die Nachbarskinder
18.30 Berichte vom Tage
18.45 Sandmännchen
Katzengeschichten
Heute: Mitzi im Müll
18.55 Familie auf Zeit
Fröhliche Würstchen
19.25 Das Nordschau-Magazin
19.59 Programmhinweis
BERLIN
18.00 Presseschau
18.05 Wo die Liebe hinfällt
Anschl. Eine amerikanische Familie
Ein Freund der Familie
19.05 Sandmännchen
19.20 Berliner Abendschau
BAYERN
18.00 Abendschau aktuell
18.25 Die Dame von Monsoreau
Der Narr des Königs
19.20 Abendschau
HESSEN
18.00 Nachrichten aus Hessen
18.05 Wo die Liebe hinfällt
Der richtige Tip
18.15 Rusalka
Die Hochzeit / Verrat und Verdammnis
19.05 Sandmännchen
19.20 Hessenschau
SÜDWEST
18.00 Abendschau
Berichte aus Baden-Württemberg / Blick ins Land für Rheinland-Pfalz
18.25 Tierkindereien
18.30 Rusalka
Die Hochzeit
19.00 Sandmännchen
Nessi
19.10 Rusalka
Verrat und Verdammnis
19.45 Abendschau
SAAR
18.00 Quiz um Sechs
Bitte zur Kasse
Anschl.: Sandmännchen
18.25 Rusalka
Die Hochzeit / Verrat und Verdammnis
19.25 Aktueller Bericht
20.00 Tagesschau
20.15 Plattenküche
Helga und Frank servieren Hits
Mit Bram Tschaikovski, Alex, Lou and the Hollywood Bananas, Achim Reichel, BZN, Munich, Them, Jane Palmer, La Düsseldorf und Oliver Onions
Musikalische Ulk-Sendung
Auf der Gästeliste stehen heute auch die beiden italienischen Brüder Guido und Maurizio de Angelis - besser bekannt jedoch als "Oliver Onions". Sie haben sich nicht nur einen Namen als Sänger gemacht, sondern vor allem auch als Filmkomponisten vieler Italo-Western mit Bud Spencer und Terence Hill. Und auch für die Serie "Sandokan" schrieben sie die Musik.
21.00 Panorama
21.45 Detektiv Rockford
22.30 Tagesthemen
23.00 Barry Manilow-Show
23.50 Tagesschau
Zweites Deutsches Fernsehen
15.00 ZDF-Kinderprogramm für Kinder
Kim & Co.
Schon mal alleine fertig geworden ?
Kim, Erik, Brillo und Katja sind Schüler aus Kopenhagen, die auf einer Reise durch Europa die wildesten Sachen erleben. Dreizehn Folgen der 26teiligen Abenteuer-Serie Kim & Co. werden ab heute jeweils dienstags und donnerstags wiederholt.
Kim (Simon Turner), Brillo (David Friedmann), Katja (Georgina Kean), Erik (Chr. Lofthouse), Peter (Spencer Banks), Clint (Ewen Solon)
15.25 ca. Mach dir ein Bild über Foto, Film, Ton
Mach auch das zweite Foto 2x
15.40 ca. Das könnt ihr auch
Bunte Drucke auf Papier und Stoff
16.00 ca. Der selbstsüchtige Riese
Zeichentrickfilm nach der Erzählung von Oscar Wilde
16.30 Mosaik
17.00 heute
17.10 Der Sklave Calvisius
Alltag in einer römischen Provinz im Jahre 150 n.Chr.
7. Sein Herr ist tot
Historische Spielserie.
Präfekt Lucius Antonius ist an den Folgen eines Jagdunfalls gestorben und liegt aufgebahrt in seinem Haus. Calvisius (Wolfgang Zerlett) und ein Leichenbestatter (Helmut Hildebrand) machen sich an die Vorbereitungen für eine prunkvolle Bestattung, wie sie im alten Rom üblich war.
Calvisius (Wolfgang Zerlett), Blussus (Henning Gissel), Marcus (Volker Brandt), Sklave (Klaus Jepsen), Statthalter (Arnold Marquis), Leichenbestatter (Helmut Hildebrand), Jungen (Matthias Heyde und David Schlirf)
17.35 Die Drehscheibe
Zu Gast im Studio: die Gruppe "Flippers" mit "Rock'n Roll Lady"
Moderatoren: Helge Philipp und Ulrich Craemer
18.20 Die schnellste Maus von Mexiko
Trickreiches mit Speedy Gonzales
19.00 heute
19.30 Unser Goldbus
Lustspiel
Toni Steingassinger (Anton Feichtner), sein Vater (Herbert Nussbaum), seine Mutter (Hansi Zacher), Tonis Verlobte (Margot Mahler) u.a.
Aus dem Bayrischen Volkstheater, München
21.00 heute-journal
21.20 Verdatet und verkauft
Beitrag zum Thema Datenschutz
22.00 Der besondere Film:
Vierzig Jahre nach Granada
Spanischer Spielfilm (1977)
Anschl. Ratschlag für Kinogänger: "Die Warriors"
23.50 heute
WEST III
19.00 Kinder dieser Welt
19.45 Journal 3
WEST / NORD / HESSEN III
20.00 Tagesschau
20.15 Die Geschichte der "Neuen Illustrierten"
21.00 Poldark (5)
Englischer Fernsehfilm nach dem Roman von Winston Graham
BAYERN III
08.50 Schulfernsehen
16.30 Lehrerkolleg
17.00 Nachmittagskolleg
18.45 Bayern heute
18.55 BR aktuell
19.00 Der Schwierige
Lustspiel von Hugo von Hoffmansthal
Mit Hans Holt, Peter Weck, Johanna Matz, Katharina Matz, u.a.
SÜDWEST III
19.00 Praktische Tips
Zwischen Rostock und Rügen
19.15 Die Sprechstunde
20.05 Geboren in...
Bingen-Rüdesheim: Stefan George
21.05 Geschichten einer Nonne
US-Film (1959)
Mit Audrey Hepburn, Peter Finch u.a.
ORF 1
10.30 Begegnung im Juli (Wh.)
17.55 Betthupferl
18.00 Reptilien (1)
18.25 ORF heute
18.30 Wir
19.00 Österreich-Bild
19.30 Zeit im Bild
20.00 Glücksreiter
Vorstellung der Kandidaten
20.10 Coralle
Belgischer Fernsehfilm
ORF 2
18.25 ORF heute
18.30 Europa im 20. Jahrhundert
Präsentiert von Peter Ustinov
19.30 Ein Mädchen fällt vom Himmel (3)
20.00 Unterwegs in Österreich
21.00 Land und Leute am Inn
22.00 Zeit im Bild
22.35 Mit Schirm, Charme und Melone
Schweiz
15.00 Da capo:
Hinter den sieben Gleisen
Schweizer Spielfilm (1959) mit Max Haufler, Ruedi Walter, Zarli Carigiet, Ursula Heyer, Hannes Schmidhauser, Margrit Rainer, Ettore Cella, Fred Tanner u.a.
17.00 Das Spielhaus
17.55 Tour de France, 19. Etappe: L'Alpe d'Huez - St. Priest
18.25 Tagesschau
18.30 De Tag isch vergange
18.40 Jean Christophe (3)
19.35 Das kleine Porträt: Marion Maerz
20.00 Tagesschau
20.20 CH
21.05 Charlie Chan
Kriminalserie

 

Zurück zur Hauptseite

b/w Schwarz/Weiß-Sendung
(Wh.) Es handelt sich um eine Wiederholung.

 

16-07-1979 - 22-07-1979
Каналы [3]: 1-я программа, 2-я программа, 4-я программа
Регион: Москва
Источник: Правда
16-07-1979 - 22-07-1979
Каналы [2]: Первая программа ЦТ, Вторая программа ЦТ
Регион: Абакан
Источник: газета "Советская Хакасия"
Развернуть все Свернуть все