Programm vom Samstag, dem 14. Januar 1989 |
Erfasst von Ramona Schmitz |
Vormittagsprogramm von ARD und ZDF | 10.00 | Heute | 10.03 - 10.50 | Fleischlos leben? |
WDR | |
17.25 | Hier und Heute unterwegs |
19.00 | Markt |
19.25 | Meister Eder und sein Pumuckl |
NDR | |
17.25 | Meister Eder und sein Pumuckl |
19.00 | Berichte vom Tage |
19.15 | Die aktuelle Schaubude |
HR | |
17.15 | Meister Eder und sein Pumuckl |
19.00 | Hessen heute |
19.15 | Wenn Kuli kommt |
19.50 | Vor 8 im Ersten |
RB | |
17.15 | Meister Eder und sein Pumuckl |
19.00 | Buten & binnen up'n Swutsch |
BR | |
17.25 | Unter unserem Himmel Erinnerungen an Thüringen |
18.55 | Bayernstudio |
19.10 | Filmstadt München |
19.50 | Bayernstudio |
SDR / SWF | |
17.25 | Meister Eder und sein Pumuckl |
19.00 | Wundersame Tierwelt |
19.26 | Sport |
19.43 | Landesschau |
SR | |
17.25 | Meister Eder und sein Pumuckl |
18.55 | Tele-Magazin Mit SR-Aktuell |
SFB | |
09.00 | Wanderungen durch die DDR |
17.25 | Meister Eder und sein Pumuckl |
19.00 | Abendschau Extra |
19.22 | Berliner Abendschau |
ZDF | |||
09.30 | Programmvorschau | ||
10.50 | P.I.T. Pop aus Germany | ||
11.35 | Kaum zu glauben Show | ||
12.15 | Die Sport-Reportage Ski-Weltcup aus Kitzbühel: Abfahrtslauf der Herren Reporter: Bernd Heller | ||
13.40 | Diese Woche Schlagzeilen und Bilder (mit Untertiteln für Hörgeschädigte) | ||
14.00 | Reisebilder aus der DDR Moritzburg oder die Täuschungen der Kunst Von Günther Geisler (Wh.) | ||
14.30 | Faszination Musik | ||
20.00 | Jahre Ihr Musikwunsch Moderation: Trudeliese Schmidt und Christian Boesch Dabei: Ute Lemper, das Klavier-Duo Anthony und Joseph Paratore und Brecht/Weill-Interpret Christoph Pauli | ||
15.20 | Klassentreffen Erinnerungen an die Schulzeit Heute: Jürgen von der Lippe Gastgeber: Dieter Kronzucker | ||
16.05 | Singen macht Spaß Mit Rolf Zuckowski | ||
16.10 | Mittendrin Umweltmagazin Mit Peter Lustig Wozu sind Sumpfgebiete gut? Tips für die Anlage eines Teiches - zum Beispiel als Schulteich | ||
16.35 | Kumar, der Affen bester Freund Tierdokumentation von Werner Fend | ||
17.00 | Heute | ||
17.05 | Unter der Sonne Kaliforniens Heute: Gary Ewing in Dallas Serie Gary (Ted Shackelford) hält sich wegen einer Zehn-Millionen-Dollar-Erbschaft in Dallas auf, begleitet von Abby (Donna Mills), die ihm in seiner Krise hilft. Auch Val (Joan van Ark) ist in der Stadt: Während einer Werbetournee für ihr Buch wird sie von J. R. (Larry Hagman) besucht, der ihr eine überraschende Mitteilung macht. | ||
18.10 | Länderspiegel Live aus Hamburg Gespräch mit dem Ersten Bürgermeister Henning Voscherau | ||
18.58 | Programmvorschau | ||
19.00 | Heute | ||
19.30 | Die Schwarzwaldklinik Heute: Gefahr f?r Udo Serie Als Prof. Brinkmann von den Schüssen in Hamburg und der gelungenen Operation erfährt, fliegt er sofort zu Udo. In der Schwarzwaldklinik gibt es während dessen neue Gerüchte über den Chef: Hat Doktor Karin Plessers (Verena Peter) sich seinetwegen entschlossen, im Glottertal zu bleiben? (Wiederholung am Montag 10.03) | ||
20.15 | Die glorreichen Sieben Heute: The Magnificent Seven Spielfilm, USA 1960 (Wh.) 'Ein Western der Extraklasse mit hervorragenden schauspielerischen Leistungen.' (Stuttgarter Zeitung) Mit: Chris (Yul Brynner), Calvera (Eli Wallach), Vin (Steve McQueen), Chico (Horst Buchholz), Harry (Brad Dexter), Lee (Robert Vaughn), Britt (James Coburn), Bernardo (Charles Bronson) Regie: John Sturges
| ||
22.20 | Heute | ||
22.25 | Das aktuelle Sport-Studio Mit Günther Jauch anschließend: Gewinnzahlen vom Wochenende | ||
23.45 | Kung Fu: Die Tochter des Meisters Spielfilm, China 1983 (Wh.) Obwohl das schwache Kaiserhaus es lieber sieht, wenn die Kung-Fu-Kämpfer gegen die Japaner verlieren und sie nicht demütigen, besiegt Chen-Mei einen Fremden. Als er ermordet wird, flieht seine Tochter Cheng zusammen mit dem jungen Sima in ein Kloster, von wo sie nach einer intensiven Ausbildung zurückkehren, um den toten Vater zu rächen. Einer der ersten Kung-Fu-Filme der Volksrepublik China. 'Sorgfältig komponierte Kung-Fu-Ballade mit viel Action und schönen Landschaftsaufnahmen.' (Time) Originaltitel: Wu Dang Mit: Cheng Xuejiao (Lin Quan), Sima Jian (Zhao Changjun), Lei Huacai (Yang Yung), Wu Jinjin (Tang Yali), Abt (Ma Zhenbang) Regie: Sun Sha | ||
01.15 | Heute |
WDR 3 | |||
16.00 - 17.00 | Eisschnellauf-EM der Damen in Berlin Weltpokal-Rennrodeln in Berchtesgaden | ||
19.00 | Aktuelle Stunde | ||
19.30 | Sport im Westen | ||
20.15 | Achterloo IV Schauspiel von Friedrich Dürrenmatt
| ||
23.00 | West 3 aktuell | ||
23.05 | Die Welt ist ein Irrenhaus Friedrich Dürrenmatt inszeniert 'Achterloo IV' Dokumentation von Roman Brodmann | ||
00.35 | Nachrichten |
N3 | |
16.00 - 17.00 | Eisschnellauf-EM der Damen in Berlin Weltpokal-Rennrodeln in Berchtesgaden |
18.00 | Sesamstraße |
18.30 | Luft's Theatergeschichten Reihe Der Berliner Theater- und Filmkritiker Friedrich Luft erinnert sich im Gespräch mit Michael Strauven Thema: Bert Brecht |
18.45 | Lindenstraße Heute: Engels Abgang Serie |
19.15 | Fidel Castro über Che Guevara Von Gianni Minna Ernesto Guevara, genannt Che, war ein Weggefährte des kubanischen Revolutionshelden Fidel Castro. Der gebürtige Argentinier hatte Medizin studiert und sich Mitte der fünfziger Jahre Castro angeschlossen, der in Mexiko einen kleinen Trupp von Guerilleros um sich versammelte. Guevara, 1959 unter Castros Regime Chef der kubanischen Nationalbank, wurde 1967 von bolivianischen Armee-Einheiten erschossen. |
20.00 | Tagesschau |
20.15 | Achterloo IV Schauspiel von Friedrich Dürrenmatt |
23.00 | Nachrichten |
23.05 | Die Welt ist ein Irrenhaus Friedrich Dürrenmatt inszeniert 'Achterloo IV' Dokumentation von Roman Brodmann |
00.35 | Nachrichten |
S3 | |
18.00 | Lindenstraße Heute: Engels Abgang Serie |
18.30 | Drei Tage mit Ana Harte Kindheit in Guatemala |
19.00 | Ebbes Ächz! Boing! Stöhn! - Aus dem prallen Comicleben (Nur für Baden-Württemberg) |
19.00 | Glaskasten (Nur für Rheinland-Pfalz) |
19.00 | Ikonen in Deutschland Reihe (Nur für Saarland) |
19.26 | Sandmännchen (Nur Baden-Württemberg u. Rheinland-Pfalz) |
19.30 | Schwierige Nachbarn: Deutsche und Franzosen Reihe Ein Kampf um Europa (1848-1871) |
20.15 | Achterloo IV Schauspiel von Friedrich Dürrenmatt |
23.00 | Nachrichten |
23.05 | Die Welt ist ein Irrenhaus Friedrich Dürrenmatt inszeniert 'Achterloo IV' Dokumentation von Roman Brodmann |
00.15 | Nachrichten |
HR3 | |
16.00 - 17.00 | Eisschnellauf-EM der Damen in Berlin Weltpokal-Rennrodeln in Berchtesgaden |
18.30 | Programmtips |
18.31 | Wenn einer fehlt Wie Kinder eine Scheidung erleben |
19.00 | Sport-Journal |
19.30 | Hessenschau |
19.57 | Drei aktuell |
20.00 | Ein Schloß-Besuch Der Cellist Roderick von Bennigsen |
20.15 | Achterloo IV Schauspiel von Friedrich Dürrenmatt |
23.00 | Drei aktuell Telegramm |
23.05 - 00.35 | Die Welt ist ein Irrenhaus Friedrich Dürrenmatt inszeniert 'Achterloo IV' Dokumentation von Roman Brodmann |
BR3 | |
16.00 - 17.00 | Eisschnellauf-EM der Damen in Berlin Weltpokal-Rennrodeln in Berchtesgaden |
17.30 | Lindenstraße Heute: Engels Abgang Serie |
18.00 | Hobbythek Musikinstrumente selbstgebaut |
18.42 | Programmvorschau |
18.45 | Rundschau |
19.00 | Das Verhalten der Tiere 2. Und Gott sah, daß es gut war Dokumentarspiel von John Sparks |
19.45 | Sport |
20.15 | Achterloo IV Schauspiel von Friedrich Dürrenmatt Inszenierung: Friedrich Dürrenmatt Bühnenbild: Josef Svoboda Aufzeichnung von den Schwetzinger Festspielen 1988 Mit: Kurt Beck, Helmut Lohner, Charlotte Kerr, Ullrich Haupt, Nikolaus Paryla, Isabel Karajan, Martin Rickelt u. a. |
23.00 | Rundschau |
23.05 | Die Welt ist ein Irrenhaus Friedrich Dürrenmatt inszeniert 'Achterloo IV' Dokumentation von Roman Brodmann |
00.30 | Rundschau |
RTL | |||
08.00 | Die Welt der Schnorchel Zeichentrickserie | ||
08.20 | Inspektor Gadget Zeichentrickserie | ||
08.45 | Die Spaßvögel Satirefilm, BRD 1967 Mit: Dieter Hildebrandt, J?rgen Scheller, Franz Beckenbauer Regie: Trantisek Papousek | ||
10.15 | California Clan Serie | ||
11.00 | Explosiv - Vor Ort | ||
11.45 | Sketchhotel Serie | ||
12.00 | Klasse Quiz | ||
12.30 | Klassik zu Mittag | ||
13.00 | Programmvorschau | ||
13.10 | Die Welt der Schnorchel Zeichentrickserie | ||
13.35 | Der ganz normale Wahnsinn Serie | ||
14.25 | Ein Schwert für den König Abenteuerfilm, Frankreich/Italien 1960 Frankreich im Jahre 1616: Im Land herrscht Chaos. Räuberbanden ziehen plündernd und mordend durch die Provinzen. Der junge König Ludwig XIII. scheint überfordert zu sein. Mit: Jean Marais, Bourvil, Elsa Martinelli, Pierrette Bruno Regie: Andr? Hunebelle | ||
16.00 | Tammy Heute: Wie man Verwandte abwimmelt Serie | ||
16.25 | Zeichentrickfilm | ||
16.30 | Animal Express Besuch im Zoo von San Diego | ||
16.50 | RTL-Spiel | ||
17.00 | Computer Kids Heute: Die vergrabene Million Serie | ||
17.55 | Street Hawk Heute: Goldraub Serie | ||
18.45 | RTL aktuell Nachrichten, Wetter | ||
19.00 | Anpfiff Sport am Samstagabend Mit Ulli Potowski | ||
19.50 | Popcorn und Paprika Spielfilm, BRD/Ungarn 1984 Mit: Siegfried Rauch, Jonny und Jenny J?rgens, Corina Drews u. a. Regie: Sandor Szalkai
| ||
21.30 | Alfred Hitchcock zeigt Heute: Punkt 4 Uhr Krimi-Serie | ||
22.00 | Alles Nichts Oder Spiel mit W(T)orten Gast: Joy Fleming Mit Hugo Egon Balder und Hella von Sinnen | ||
23.00 - 00.35 | Die Herrenreiterin Liebesfilm, BRD/Italien 1980 Die Witwe Angela, attraktive Mutter von drei Töchtern, muß ihren Besitz verkaufen. Interessent ist ein Neureicher mit seinem Sohn. Mit: Senta Berger, Maurizio Arena, Bruno Zanin u. a. Regie: Mario Lanfranchi |
SAT 1 | |
06.00 | Guten Morgen mit SAT 1 Frühstücksfernsehen |
09.00 | Nachrichten |
09.05 | Teleshop |
09.30 | Wirtschaftsforum |
10.00 | Nachrichten |
10.05 | Unser Haus Serie |
10.50 | Teletip Geld |
11.00 | Nachrichten |
11.05 | Verliebte Ferien in Tirol Heimatfilm, BRD 1971 Mit: Georg Thomalla, Hans-J?rgen B?umler, Uschi Glas Regie: Harald Reinl |
12.25 | Hilfe, der Doktor kommt Filmkomödie, Großbritannien 1956 Mit: Dirk Bogarde, Muriel Pavlow, James Robertson Justice Regie: Ralph Thomas |
14.00 | Programmvorschau |
14.05 | Familie Feuerstein Zeichentrickserie |
14.30 | Flipper |
14.55 | Der Goldene Schuß |
15.05 | Unser Haus Serie |
15.50 | Teletip Garten |
16.00 | Teleshop |
16.25 | Der Goldene Schuß |
16.35 | Die Leute von der Shiloh Ranch Heute: Jake Walker ist ein guter Mensch |
17.35 | SAT 1-blick Schlagzeilen |
17.45 | Regionalprogramme Hamburg, Berlin |
17.45 | Justitias kleine Fische Heute: Selbstbedienung Serie |
18.15 | Mini Max oder Die unglaublichen Abenteuer des Maxwell Smart Agenten-Serie |
18.45 | SAT 1-blick Nachrichten, Wetter |
19.00 | Wetter anschl.: Programmvorschau |
19.10 | Hardcastle & McCormick Heute: Rivalen - Br?der und ein Mord Serie |
20.00 | SAT 1-Sportblick |
20.10 | Hunter Krimi-Serie |
21.05 | SAT 1-blick Schlagzeilen |
21.10 | Bevor der Winter kommt Spielfilm, Großbritannien 1968 Schicksale in einem Lager im besetzten Österreich von 1945 Originaltitel: Before the Winter Comes Mit: David Niven, Haym Topol, Anna Karina, John Hurt, Anthony Quayle Regie: J. Lee Thompson |
23.05 | SAT 1-blick Berichte vom Tage |
23.15 | Die Ausgeflippten Heute: Die T?uschung Serie |
23.40 | Die große Treibjagd Actionfilm, BRD/Italien/Spanien 1968 Terroristen verüben in einem brasilianischen Bergwerk Anschläge Originaltitel: Le Mercenario Mit: Ray Danton, Pascale Petit, G?nther Stoll, Georges Rigaud u. a. Regie: Dieter M?ller |
01.00 | Programmvorschau |
Eins Plus | |
19.00 | Radikal - aber christlich Catholic Worker Bewegung in den USA Film von Johanna Jäger Die von der früheren Kommunistin Dorothy Day 1933 gegründete Bewegung der Catholic Worker arbeitet unabhängig von kirchlicher Aufsicht und hilft unbürokratisch denen, die in Not geraten sind: Armen, Obdachlosen, Flüchtlingen und Drogenabhängigen |
19.35 | Johann Sebastian Bach Konzert E-Dur für Violine und Streicher Solist: Uli Hoelscher |
20.00 | Tagesschau |
20.15 | Der Jugendrichter Heute: Zufallsbekanntschaft Serie Buch: Heinz-Werner John Mit: Regine Hackethal, Vincent Leittersdorf, Wolfgang Schenck, Heinz Lieven Regie: Bruno Jantoss |
21.05 | Die Zimmerschlacht Übungsstück für ein Ehepaar Buch: Martin Walser Mit: Gisela Uhlen, Martin Benrath, Marleen Diekhoff, Ulrich Matschoss u. a. Regie: Franz Peter Wirth |
22.25 | Nachtcafé Talkshow Aus dem Schloß Favorite in Ludwigsburg Thema: Fremd in Deutschland Gastgeber: Wieland Backes Gäste: Ron Williams, Herbert Hupka, Stephan Krawczyk, Theresia Seible, Magdi Gohary |
23.55 | Nachrichten |
3sat | |||
16.45 | Programmvorschau | ||
16.50 | Am Dam Des Sendung für Kinder Winter in den Bergen | ||
17.15 | Der Fall Winslow Spielfilm, Großbritannien 1950 Der pensionierte Bankbeamte Arthur Winslow freut sich auf einen geruhsamen Lebensabend. Da wird sein jüngster Sohn Ronnie zu Unrecht des Kameradendiebstahls bezichtigt und von der Kadettenakademie verwiesen. Originaltitel: The Winslow Boy Mit: Robert Donat, Margaret Leighton, Sir Cedrik Hardwicke, Marie Lohr u. a. Regie: Anthony Asquith | ||
19.00 | Heute Nachrichten des ZDF | ||
19.22 | 3SAT-Studio | ||
19.30 | Die Orestie des Aischylos 1. Teil: Agamemnon Mit Gerd Wameling, Edith Clever, Roland Schäfer, Gunter Berger, Peter Fitz u. a. 2. Teil: Choephoren Mit Udo Samel, Greger Hansen, Tina Engel, Edith Clever, Peter Fitz u. a. 3. Teil: Eumeniden Mit Christine Oesterlein, Peter Simonischeck, Udo Samel, Jutta Lampe u. a. Inszenierung: Peter Stein Aufzeichnung aus der Schaubühne am Lehniner Platz, Berlin
| ||
00.45 | 3SAT-Schlagzeilen |
TELE5 | |
06.00 | Video nonstop |
07.00 | Bim Bam Bino |
09.30 | CBS News |
10.00 | Full House Serie |
10.55 | Nachrichten |
11.00 | Sport Report |
11.55 | Nachrichten |
12.00 | Sport Report |
12.55 | Nachrichten |
13.00 | Off Beat |
14.00 | Bim Bam Bino |
14.55 | Nachrichten |
15.00 | Aber hallo |
15.55 | Nachrichten |
16.00 | Cinema |
16.55 | Nachrichten |
17.00 | Live um 5 |
17.55 | Nachrichten |
18.00 | Videowunsch |
18.30 | Mensch Mädchen |
18.55 | Nachrichten |
19.00 | Auf Zack |
19.30 | Computerbox |
19.55 | Nachrichten |
20.00 | Cartoons |
20.55 | Nachrichten |
21.00 | Sport Report |
21.55 | Nachrichten |
22.00 | Motorhead in Concert 1985 |
22.55 | Nachrichten |
23.00 | Made in Germany |
00.00 | Yesterday |
01.00 | Soul |
02.00 | Dynamit Trio Spielfilm, USA 1976 Mit: Warren Oates, Jane Anne Johnstone, Kathy McHaley Regie: Lee Frost |
03.30 - 05.55 | Video nonstop |
PRO7 | |
14.30 | Programmvorschau |
14.35 | Die Maske runter Kriminalfilm, USA 1952 Mit: Humphrey Bogart, Kim Hunter Regie: Richard Brooks |
16.05 | Mondbasis Alpha Serie |
16.55 | Auf Nordkurs im großen Barriereriff |
17.45 | Nachrichten |
17.50 | S.O.S.-Charterboot |
18.35 | Programmvorschau |
18.45 | Süßer Wahn Spielfilm, Frankreich 1977 Mit: G?rard Depardieu, Miou-Miou Regie: Claude Miller |
20.25 | Starsky & Hutch Serie |
21.15 | Virginie Komödie, Frankreich 1979 Mit: Anic?e Alvina, Yves Marie |
22.00 | Nachrichten |
22.10 | Charlie Chan |
23.15 - 00.40 | Phaedra Spielfilm, Griechenland/USA 1961 Mit: Anthony Perkins, Melina Mercouri Regie: Jules Dassin |
Sky Channel | |
08.00 | Fun Factory Cartoons und Serien |
12.00 | Countdown |
13.00 | Pop Formule |
14.00 | Canada Calling |
14.30 | New Music |
15.30 | Ski Report |
16.30 | Motor Sports |
17.30 | The UK Top 40 |
18.30 | Blue Thunder |
19.30 | Big Valley |
20.30 | Wrestling Federation Survivor Series '88 |
23.30 | Paris to Dakar Rally |
23.45 | World Professional Figure Skating Championships |
01.00 | Macbeth |
02.30 | Science and Technology |
03.55 | Landscape Channel Programmes |
Super | |
07.00 | World News and Boogaloo Pooper Doo |
11.00 | Music Mix and World News |
19.00 | Videofashion |
20.00 | Abe Lincoln in Illinois Spielfilm, USA 1940 Mit: Raymond Massey, Gene Lockhart, Ruth Gordon Regie: John Cromwell |
22.00 | Twillight Zone Serie |
23.00 | Bestsellers: Princess Daisy |
00.00 - 03.00 | The Mix |
TV5 | |
12.00 | Thalassa |
12.45 | Jazz off |
13.00 | Journal télévisé |
13.15 | Jardiner avec Nicolas |
13.30 | Vincendon Fernsehfilm |
15.00 | Sacrée soirée Unterhaltung |
16.05 | Brèves |
16.10 | Jeunes solistes Musik |
17.55 | Brèves et Météo européenne |
18.00 | Les amis de Monsieur Gazon Theaterstück von Jeannette Hubert |
19.30 | Papier glacé |
19.40 | L'homme et l'arbre |
20.00 | Strip-tease |
21.00 | Cargo de nuit |
21.40 | Les fourmis Reportage |
22.00 | Journal télévisé |
22.30 | Météo européenne |
22.35 | Dites-moi Porträt Lise Thiry |
23.25 | Le monde du cinema |
00.30 - 00.45 | Strophes Literaturmagazin |
DDR 1 | |
17.10 | Rosa Luxemburg Stationen ihres Lebens Dokumentarfilm |
17.30 | Nachrichten |
17.40 | Sport aktuell |
18.50 | Sandmännchen |
19.00 | Zoo-Abenteuer Heute: Ein Supergeburtstag Serie |
19.25 | Wetter, Aktuelle Kamera |
20.00 | Klock 8, achtern Strom Unterhaltungssendung |
21.20 | Gefahr im Verzug Kriminalfilm, Frankreich 1984 Mit: Christophe Malovoy, Nicole Gracia, Michel Piccoli Regie: Michel Deville |
23.00 | Aktuelle Kamera |
23.15 - 01.00 | Süße Versuchung Spielfilm, Mexiko/Spanien 1977 Regie: Pedro Maso |
DDR 2 | |
17.45 | Nachrichten |
17.50 | Sandmännchen |
18.00 | Q.E.D. Teil 2: Das unsichtbare Signal Fünfteilige Krimi-Serie |
18.55 | Nachrichten |
19.00 | Unsere Straße Zur Geschichte der Frankfurter Allee |
19.30 | Hits der Volksmusik international |
20.00 | Drei Mann in einem Boot Filmkomödie, Großbritannien 1956 Mit: Laurence Harvey, Jimmy Edwards, David Tomlinson Regie: Ken Annakin |
21.30 | Aktuelle Kamera, Wetter |
22.00 - 00.25 | Schluck und Jau Possenspiel von Gerhart Hauptmann Inszenierung der Volksbühne Berlin |
ORF 1 | |
16.00 | Kinderwurlitzer |
16.55 | Mini-ZiB |
17.05 | Erichs Chaos Kindermagazin |
18.00 | Wir |
18.25 | Fragen des Christen |
18.30 | Sport |
19.00 | Fröhlich am Samstag |
19.30 | Zeit im Bild |
19.57 | Sport |
20.15 | Wie die Alten sungen Karl Moik und Sepp Trütsch präsentieren Musiknachwuchs |
21.50 | Rache aus dem Knast Kriminalfilm, USA 1969 Mit: George Kennedy, Anne Jackson, Eli Wallach Regie: Richard A. Colla |
23.30 | Aktuell |
23.35 | Sie ritten nach Westen Western, USA 1954 Mit: Robert Francis, Donna Reed Regie: Phil Carlson |
00.55 | Nachrichten |
01.00 | Ex Libris |
ORF 2 | |||
16.00 | Fanny von Arnstein Ein Frauenleben zwischen Aufklärung und Biedermeier | ||
17.00 | Die liebe Familie Stegreifspiel | ||
17.45 | Wer will mich | ||
18.00 | Trailer Tips für Filmfreunde | ||
18.30 | Österreich-Bild | ||
19.00 | Zeit im Bild | ||
19.20 | Wissen aktuell | ||
19.30 | Zeit im Bild | ||
19.57 | Kulturjournal | ||
20.15 | Die Bankiersfrau Mit: Romy Schneider, Jean-Louis Trintignant, Jean-Claude Brialy Regie: Francoise Girod
| ||
22.10 | Herzblatt Show mit Rudi Carrell | ||
22.35 | Sport | ||
23.05 | G.R. Rock-Show Musik abseits der Hitparaden | ||
23.50 | The Addams Family Heute: Progress and the Addams Family Serie (OmU) | ||
00.15 | Aktuell | ||
00.20 | Ex Libris |
Schweiz | |
16.40 | The Big Beat Rock'n'Roll live 1963 Serie |
17.25 | Telesguard |
17.40 | Gutenacht-Geschichte |
17.50 | Tagesschau |
17.55 | Seismo |
18.45 | Schweizer Zahlenlotto |
18.55 | Oeisi Musik Volksmusik |
19.30 | Tagesschau Sport |
19.50 | Wort zum Sonntag |
19.55 | '...außer, man tut es' |
20.00 | Musikalischer Auftakt |
20.15 | Wie die Alten sungen Eine volkstümliche Direktübertragung |
21.55 | Tagesschau |
22.10 | Sportpanorama |
23.10 | Der Equalizer Heute: Ein todsicherer Tip Krimi-Serie |
23.55 | Nachtbulletin |
00.00 - 01.15 | Jazz-in Rückblick 1987 |
Dnemark 1 | |
15.10 | Sport |
18.10 | Obs. Bürgerorientierung |
18.15 | For sondagen Evangel. Programm |
18.30 | Da de gamle var sma Jugendprogramm |
19.00 | Muppet Show Serie |
19.30 | Nachrichten |
19.55 | Cosby og Co US-Serie (OmU) |
20.20 | Dansk Naturgas Unterhaltung |
20.50 | Mord i spejlet Spielfilm, Großbritannien |
22.30 - 23.45 | Elvis Presley Show |
Dnemark 2 | |
18.00 | Det skore gods US-Comedy-Serie (OmU) |
18.25 | Plantageejerens datter Brasilianische Serie (OmU) |
18.30 | Gewinnspiel |
19.00 | Nachrichten |
19.30 | Olsen-banden i Jylland Filmkomödie |
21.00 | Drommen om Amerika US-Serie (OmU) |
21.50 | Roskilde Festival Rock'n'Roll-Programm |
22.35 - 00.25 | Poltergeist Spielfilm, USA (OmU) Regie: Steven Spielberg |
Holland 1 | |
19.00 | Nachrichten |
19.19 | Drempels weg |
19.29 | Rust roest Serie |
19.54 | Cheers US-Serie (OmU) |
20.19 | Love leads the way Spielfilm, USA 1984 (OmU) |
22.02 | Weerklang Musikprogramm |
22.30 | Nachrichten |
22.40 | Hooperman US-Serie (OmU) |
23.05 | St. Elsewhere US-Serie (OmU) |
23.52 - 00.04 | Opmaat |
Holland 2 | |
19.00 | Bodyline Frauenmagazin |
19.25 | Sport |
20.00 | Nachrichten |
20.29 | Married with children US-Comedy-Serie (OmU) |
21.02 | RUR Talkshow |
21.45 | Beauty & Beast US-Serie (OmU) |
22.35 | Command five Fernsehfilm, USA 1985 (OmU) |
00.11 | Nachrichten |
00.16 - 01.50 | Wildschut Spielfilm, Niederlande 1985 |
Holland 3 | |
19.00 | Jugendjournal extra |
19.25 | TV-3 Magazin |
19.46 | Lotto |
20.00 | Nachrichten |
20.00 | Don Donkersloot en Sander Pandje Serie |
20.51 | Nieuwsspits Jugendprogramm |
21.44 | Sport |
22.30 | Nachrichten |
Quelle: Stern TV Magazin Nr. 3 / 1989
Schwarz/Weifl-Sendung
(Wh.) Es handelt sich um eine Wiederholung.
(OmU) Original mit Untertiteln.
Direkter Link zur Datenbank von fernsehserien.de und tv-kult.de